переломился жгут проводов идущих в багажник

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

переломился жгут проводов идущих в багажник

Сообщение AlekseyV » 23 окт 2016, 19:37

думаю проблема у многих, но что то тему не нашел.
Кто как делал? места почти нет, может жгут поменять? по каталогу понять не могу какой. Вроде бы этот номер 915203E000
Super-TOD от Лёвы. Защита от Шерифа-усилена от MEXa. Самоблок от Вал-рейсинга-преднатяг 10кг. Выведены сапуны: редуктор, раздатка, мост. Катализаторы OFF. Глушитель BOSAL. Шумка днища, задней двери.Аморты Boge. Чип тюнинг от АДАКТа
AlekseyV
 
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:48
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: переломился жгут проводов идущих в багажник

Сообщение runner_Perm » 24 окт 2016, 06:40

Недавно там же переломился провод на подсветку номерного знака. Допаяли кусочек, соединили. заизолировали. Детей в процессе лучше подальше держать. Им все это слышать совсем не стоит. :)
Да. Гофра при установке сначала одевается на разьем (верхняя часть) и на пластиковую фиговину (нижняя) и только потом пластиковые детали защелкиваются в кузов. Там гофра ими оджимается к кузову для обеспечения герметичности.
Мысль поменять жгу была, но не было времени разбирать обшивку багажника что бы понять где он там заканчивается, в чужом гараже делали.
Тема интересна. Если жгут стоит разумных денег, то поменял бы. В гофре уже на всех проводах изоляция порвана.

Добавлено через 10 минут 2 секунды:
915203E000 это, судя по клипсам, проводка двери, как мне кажется.
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD


Вернуться в Электрика и электроника (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11