Загорается "ESP OFF"

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение гарыныч » 07 сен 2008, 21:18

Сан Саныч писал(а):поездил две недели, все нормально, даже намека нет на какую либо проблему (хотя машина неоднократно была на мойке), скоро ТО теперь незнаю как и что объяснять (т.к. сервис один и оч мне не нравится...........) :(
У нас с Сан Санычем машины,как близнецы.У меня через две недели езды значок "ESP"тоже перестал выскакивать
гарыныч
 
 
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение kott » 23 сен 2008, 19:55

Вчера катание по легким говнам,вечером мойка, а сегодня, уже к вечеру ESP OFF загорелась. Позавчера был на сервисе,после трассы проверялся.
А она, подлюка седня загорелась. Двигатель ,по приезду домой,заглушил и завел снова. До гаража в обьезд километра полтора ехал.
Надпись не зажглась. Завтра буду бдить.А то неудобствие какое то...Не люблю неуверенности.
Машинка то Лапушка! Аж жена в ревностях пребывает.
Изображение
Аватара пользователя
kott
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 22:46
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение Сан Саныч » 23 сен 2008, 20:04

сегодня диагностику делали сказали небыло контакта где то, ну конечно неисправность исправлена (а как было на самом деле никто не знает) не верю я энтим сервисменам.............., но факт есть факт ESP не горит, но и до обращения на СТО не горело :)
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение kott » 23 сен 2008, 20:42

Завтра запишусь на сервис. Пусть шайтан-компутером протестят. А пока буду внимательнее в поворотах и вообще. Тщательнее подходить к вождению.
На ТО-1 в Казань поеду,там механики получше наших,Чебоксарских .
ESP хорошо,а когда ESP OFF - неспокойно как то...
Изображение
Аватара пользователя
kott
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 22:46
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение Nikoz » 26 окт 2008, 14:34

Ну вот,и у меня,не с того-сего загорелась.через пару минут после того ,как тронулся.Если завтра повториться-на диагностику.Снял клемму с аккума,не помогло,значит сидит глюк. :)
Аватара пользователя
Nikoz
 
 
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский р-н.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Теперь,новый Форд Куга 2 С520!!!
Дважды был Сорентоводом!

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение Yuryx » 10 ноя 2008, 22:57

У меня такая проблема, парни, по утрам, как только стало холодно, выезжаю со стоянки (машина стоит под открытым небом) начинает трещать ABS при торможении, а через пару минут езды загораются две лампы: ABS и ESP OFF. Потом доезжаю до работы, ставлю машину, через некоторое время выхожу ехать дальше, завожу - лампы горят, начинаю ехать лампы тухнут и больше не загораются... Было такое весной, когда купил машину (в апреле), по утрам тоже было морозно, на ТО-0 сказали, что ничего не нашли и ошибку стерли, но через несколько дней они снова загорелись... Потом тепло, лето... ничего не горело, а теперь вот опять...:( Как-то не хочется ездить утром зимой без ABS... Ворбщем мои наблюдения - пока машина холодная - лампы горят, на "теплую" - не горят... Вот думаю, какая зависимость системы от температуры? Не знаю что делать... Ехать на сервис - опять ничего не найдут, сотрут ошибку и возьмут денег...
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yuryx
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:07
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX (кожа, люк, ESP), черный цвет, ГБО

Загорается ABS и ESP OFF!

Сообщение Yuryx » 12 ноя 2008, 23:48

Дублирую сообщение ибо в теме "Загорается ESP" который день нет ответов на моё сообщение... Итак...
У меня такая проблема, парни, по утрам, как только стало холодно, выезжаю со стоянки (машина стоит под открытым небом) начинает трещать ABS при торможении, а через пару минут езды загораются две лампы: ABS и ESP OFF. Потом доезжаю до работы, ставлю машину, через некоторое время выхожу ехать дальше, завожу - лампы горят, начинаю ехать лампы сразу тухнут и больше не загораются... Было такое весной, когда купил машину (в апреле), по утрам тоже было морозно, на ТО-0 сказали, что ничего не нашли и ошибку стерли, но через несколько дней они снова загорелись... Потом тепло, лето... ничего не горело, а теперь вот опять...:( Как-то не хочется ездить утром зимой без ABS... Вобщем мои наблюдения - пока машина холодная - лампы горят, на "теплую" - не горят... Вот думаю, какая зависимость системы от температуры? Не знаю что делать... Ехать на сервис - опять ничего не найдут, сотрут ошибку и что... :(
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yuryx
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:07
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX (кожа, люк, ESP), черный цвет, ГБО

Re: Загорается ABS и ESP OFF!

Сообщение MUSICBOX » 12 ноя 2008, 23:57

Смею предположить что у тебя контакт где то гуляет, рекомендую по возможности разъемы датчиков проверить (и продуть желательно) возможно в какой то водичка попала.
Изображение
Делами заработай право
Других учить себе во славу.
Аватара пользователя
MUSICBOX
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:45
Откуда: СПб просвет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: СЕРЕБРО
Герб клуба

Re: Загорается ABS и ESP OFF!

Сообщение LEO » 13 ноя 2008, 00:29

Yuryx писал(а):в теме "Загорается ESP" который день нет ответов на моё сообщение

Могу предположить, что коллеги не могут однозначно ответить на твой вопрос, чтобы не выдвигать безумных предположений. Поэтому и ответов нет.
Новую тему создавать не стоит. Достаточно написать еще одно сообщение в этой теме, чтобы она появилась в первых строчках раздела "последние сообщения" на главной странице. Ну, до того момента, пока она не будет вытеснена более новыми сообщениями.
LEO.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение kontra-bass » 13 ноя 2008, 14:35

А у меня другая "фигня" замечена.
Позавчера проскакивая через трамвайные рельсы,багажник немного тряхануло,и у меня секунд на 15-20 загорелась лампочка ESP OFF. Посияла гордо на приборном щитке,как бы напоминая о своём присутствии,и потухла самостоятельно.
Вот такой "глюконат кальция"! :(
kontra-bass
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение Yuryx » 13 ноя 2008, 21:50

Это у тебя такая же фигня. как при переезде "лежачих полицейских... Если на скорости перескакиваешь их - тоже ESP срабатывает (мигает). Где-то эта тема уже обсуждалась на форуме...
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yuryx
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:07
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX (кожа, люк, ESP), черный цвет, ГБО

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение banderas1977 » 13 ноя 2008, 22:32

Была такая же фигня,10000 проездил до ТО потом сделали,сказали что заново переустановили заводские настройки. Правда после этого пытался машину в занос зависти ,чтобы увидить ,может они отключили вообще ESP,пока без результатно..
banderas1977
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 17:32
Откуда: С Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение kontra-bass » 14 ноя 2008, 01:25

banderas1977 писал(а):.......сказали что заново переустановили заводские настройки.
Правда после этого пытался машину в занос зависти ,чтобы увидить ,может они отключили вообще ESP,пока без результатно..


Заново переустановили заводские настройки это что,прошивку перезалили,или как?
Как именно ты пытался машину в занос завести?На скорости в поворот входил или что то другое??
И еще один вопрос "чайника".В случае заноса какой оси срабатывает ESP и как она работает????
kontra-bass
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение ShineOn » 15 ноя 2008, 02:06

kontra-bass писал(а):В случае заноса какой оси срабатывает ESP и как она работает?

ESP контролирует множество параметров, в первую голову анализируется пробуксовка любого из колёс и обороты двигателя (но не только). Да и само срабатывание ESP может проявлятся по-разному, в зависимости от того, что в данный момент требуется: может "задушить" двигатель, может включить один или несколько каналов ABS для притормаживания пробуксовывающего колеса.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение wowrum » 16 ноя 2008, 14:31

Господа не путайте пожалуйста, когда ESP мигает то это действительно оно включается и работает и мигает надпись просто ESP так и должо быть на исправной машине. А вот когда загорается или мигает ESP OFF то это или вы случайно задели слева сам выключатель при регулировке фар или у вас действительно проблема в работе ESP(контакты и т.д.) и нужно обращаться в сервис а не гадать на кофейной гуще :D
Хотя данный ответ является правильным и компетентным, компания Pioneer не может гарантировать точность и полноту предоставленной информации, её применимость в любой специфической ситуации, и в нем могут содержаться технические и орфографические ошибки. В любом случае, какая бы ни возникла ситуация, ответственность компании Pioneer полностью исключается в рамках разрешенных Законом. Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение."
wowrum
 
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5