Загорается "ESP OFF"

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение repa » 22 дек 2008, 23:02

Сегодня съездил по гарантии, машину продиагностировали, сказали, что на заводе забыли обучить систему поэтому и загоралась есп офф, что то перепрошили, пока полет нормальный, больше не загоралась!
[url=http://www.forum-lines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
repa
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 15:10
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение Serega » 22 янв 2009, 13:06

Вот и моя очередь, загорелась ESP OFF, на кнопку реакции ноль, на мойке не был. После выкл./вкл. зажигания все в норме. Немного расстроен :o
Serega
 
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:04
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение BR@BUS » 09 июл 2009, 15:20

Сегодня после интенсивного передвижения по городу , после стоянки в 10 минут при заводе машины загорелась лампочка ESP OFF :( растроился :( Проехал 500 метров опять машину поставил ,час постояла, завожу - кабуто ниче и небыло :Search:
Нужен совет коллеги, стоит ли ехать в Тирекс с этой проблемой или забит :?:
Изображение
Аватара пользователя
BR@BUS
 
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:21
Откуда: Москва, Теплый Стан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение OEV » 09 июл 2009, 15:24

BR@BUS писал(а):забит

Так и следует сделать. У мя загорается периодически раз в полгода и гаснет через день - два. В основном после мокрой погоды.
ВАЗ 2105, Mazda 323F, Peugeot 406, Kia Sorento, Toyota LC Prado
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OEV
 
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 08:49
Откуда: МО живу в г. Реутов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Прадик Евгена81

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение ShineOn » 09 июл 2009, 20:25

BR@BUS писал(а):стоит ли ехать в Тирекс с этой проблемой или забит
Я бы при очередном посещении (например, на следующем ТО) попросил бы проверить датчики ABS и вообще продиагностировать систему. Специально ехать вряд ли стоит.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение advokatt2000 » 24 июл 2009, 19:48

Подошла очередь и мне написать про ESP : симптомы схожие -при езде погороду после остановки загорается ESP off, на нажатие клавиши не реагирует, после того как заглушил машину/завел все стало нормально, но повторилось минут через 10 и с этой надписью мафын как подменили, еле раскручивается до 3000 оборотов, и просто еле едет. опять заглушил/завел все ок.
По ветке прочитал такие симптомы после мокрой погоды или контакт отошел, думаю заехать на сервис чтоб посмотрели. а то скоро в дальнобой :))

Добавил через 6 дней
Сегодня лампочка загорелась напостоянку, плюс ко всему прочему загорелась 4WD LOW хотя переключатель был в режиме AUTO и все попытки переключить на 4wd low были тщетны. Двигатель не раскручивается более 2000 оборотов, скорость соответствующая. Такое чувство что включилась понижайка. Хотя надпись 4WD low гаснет во время езды. Вообщем поставил машину на ремонт. Завтра будут смотреть что и как. Хорошо что приключилось все в городе, если бы уехал в отпуск намучался бы.

Добавил через 20 минут
И снова я! :) звонил только что в СПМ-авто : Значится так : в итоге получил я мертвый электромотор который подкл. или перекл. режимы раздатки (Внимание тем у кого такая проблема появляется)Неделю назад был как раз в СПМ с толчками при трогании-торможении поменяли масло в раздатке (сказали было подгоревшее) видимо к тому моменту мотор уже дышал на ладан. т.е. лучше менять масло почаще. Слава богу нашлись на складе электромоторы - поменяли по гарантии. Завтра буду забирать.
Изображение
Аватара пользователя
advokatt2000
 
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Был Sorento 3.3 Золотистый

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение Владимир_66 » 30 июл 2009, 10:52

Доброго дня, коллеги! Увы и ах, получается, практически то же. На 20тыс.км. впервые в пробке, при положении коробки "нейтраль" загорелась эта лампа. Машинка отупела моментально, больше 2000 оборотов, хоть в пол жми, не набирала. После выключения движка, небольшой паузы и нового запуска все стало ОК. Потом эта "чертовщинка" стала появляться через раз: завел - горит. Приехал, заглушил, стоянка, завел - не горит. И т.д. Ездить однозначно мешает. Мастера в автомире двое суток мурыжили, так ничего и не нашли. Похоже, в Автомире на варшавке с этой проблемой не справятся, хотя и заявку не закрыли, мол, приезжай в любое время, но только лучше только когда постоянно гореть будет (чтоб уж наверняка). Может, кто посоветует вменяемый сервис в Москве, где могут с этой проблемкой разобраться? Машина на гарантии. Вельми буду благодарен. %)
Владимир_66
 
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение Mr.Bean » 30 июл 2009, 11:08

У меня вот такая проблема была:
Необъяснимое включение ESP при старте на сухом асфальте
В твоем случае думаю тоже проблема в электрике или датчиках.
Когда искали трабл в моей машине, начали с проводки и разъемов, и только убедившись в их целостности, перешли к разбору железяк и проверке датчиков. Предположу что здесь таже собака порылась.
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение Владимир_66 » 30 июл 2009, 13:17

Спасибо, Валерий! Читал, фото сломанного датчика внушили уныние, вспомнились мои первые жигули 5-й модели экспортного исполнения 1994 г.в... Прям навеяло... Мастера через час после сдачи им машины радостно сообщили, что результаты сканирования показали какую-то ошибку!.. Посоветовали оставить машину, чтобы ее посмотрел какой-то крутой спец. Спец посмотрел на след.день и так, и так, ошибки нет. Еще через день позвонили забрать машину, мол, все ОК. Во дворе салона включил движок, лампочка радостно загорелась. На глазах изумленного мастера. Машину я им снова не оставил, надо было на чем-то перемещаться в выходные, да и вообще стало жалко. Вспомнилась история про сторожа: "А это наш сторож, когда к нам стучатся, мы его будим и он начинает лаять...". Нужен толковый мастер, чувствую. :crazy:
Владимир_66
 
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение Mr.Bean » 30 июл 2009, 14:37

Все мастера, толковые и не очень, при траблах с электрикой или электроникой, просят приезжать к ним с выявленным дефектом, который моментально можно увидеть или потрогать. Если неисправность плавающая и редко проявляющаяся, тут два варианта:
1. Тупо менять узел за узлом, пока не повезет поменять глюканутый, что дорого и глупо.
2. Скурпулезно проверить все электрические соединения и проводку.
Более, чем уверен, либо разъем не до конца "втыкнут", либо проводок перетерся. Все эти микро трещины чудовищно сложно обнаруживаются, особенно когда в месте надлома обазуется нагар с окислом и он, то дает контакт, то нет. Потому думаю самое разумное, запастись пивом и временем, эстакада или яма, и самому скурпулезно погулять по проводке в компании с автоэлектриком или просто человеком знакомым с автопроводкой.
У меня помница тоже был ВАЗ2107, новый. Через некоторое время начались глюки с электрикой. На сервисе ничего не могли найти, Открываешь крышку с блока предохранителей и реле а он как только с завода, блестит. Короче Решил я его демонтировать и посмотреть что внутри. Разобрал и ахнул. Видимо на заводе криво собрали и дренаж отсутствовал как класс. Вся нижняя часть платы была зеленых окислах аж до нароста. Некоторые контакты тупо отвалились от платы, съеденные окислом. Поменял эту плату, и всё стало гут.
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение Владимир_66 » 30 июл 2009, 20:22

Супер! Блок предохранителей на классике менять довелось, но там "четверке" было года четыре и тысяч 200 пробега. Один раз и больше не хочется. По-прежнему надеюсь, что езжу на иномарке. Тем более обидными кажутся подобные проблемы, решаемые знакомым "квадратно-гнездовым" способом на эстакаде в компании пива и электрика. И еще удивительно, что никто особо не возмущается, а ведь надо бы, неисправность-то массовая, оказывается. Солидные автопроизводители в подобных случаях отзывают "корчи" и все исправляют, еще и извинения приносят. Какая гадость, однако! :evil:
Владимир_66
 
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение ShineOn » 30 июл 2009, 20:30

Владимир_66 писал(а):неисправность-то массовая, оказывается.
Мигание лампочки может просто сигнализировать о какой-либо неисправности. Точные же причины данной неисправности могут быть в каждом случае свои. Давайте не будем обобщать, не имея на руках точной информации.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение Владимир_66 » 31 июл 2009, 12:55

Мигание лампочки может просто сигнализировать о какой-либо неисправности. Точные же причины данной неисправности могут быть в каждом случае свои. Давайте не будем обобщать, не имея на руках точной информации.

Во-первых, она не мигает, а загорается, когда а/м не движется, горит постоянно, выключается с выключением двигателя и при следующем пуске двигателя может не загореться. Во-вторых, я юрист, а не автослесарь, и обобщение - одна из специфик моей профессии. Однако обобщения основываются не на пустом месте. Когда событие происходит один раз - это случайность. Когда то же событие повторяется дважды - это совпадение. Но когда оно же происходит снова - это уже закономерность, система. Достаточно прочитать ссобщения в теме, чтобы понять, не вдаваясь в философские рассуждения, что данное явление носит массовый характер, и тут нечего обобщать, все на поверхности. Постараюсь о развитии событий информировать общественность сорентоводов, но, согласитесь, задуматься есть над чем. К слову, вчера и сегодня не загоралась (стучу по столу...).
Владимир_66
 
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение Евген81 » 31 июл 2009, 13:29

вчера вновь загорелась лампа ЕСП OFF...на кнопку не реагировала,вылечилась тока глушением мотора,после загорелась второй раз....в наст. момент,падла,не горит...
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: загорается "ESP OFF"

Сообщение Mr.Bean » 31 июл 2009, 13:38

Мне когда поменяли датчик. Он (старый/сломанный) у меня щас в коробочке валяется в машине. Так вот кабель от датчика достаточно длинный, и на конце имеет разъем (пластиковую фишку). Естественно всё это хозяйство пребывает в дерьме дорожном. Я к сожалению не могу сказать на сколько прост доступ к этим фишкам снизу, но что-то мне подсказывает, что дело в них. Нужно попробовать, тупо проверить эти 4 разъема от четырех колес, потому как на самом датчике провод запаян.
Для того чтоб загорелась лампа, достаточно кратковременной потери связи с мозгами или получения кривой информации.
Затем (заглушил-завел) и ошибка исчезла. Стало быть надо начать с малого и наипростейшего: проверить на какчество-контакта в этих фишках и защищенность от внешней среды.
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7