Машина внезапно глохнет пишет chek (датчик коленвала)

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Машина внезапно глохнет пишет chek (датчик коленвала)

Сообщение dimakol » 25 мар 2008, 01:38

Всем привет, вот и у меня начались проблемы с двиглом сразу несколько если кто сможет подскажите!!
Первая и самая главная наверное дело в том что машина начала внезапно глохнуть просто глохнет и все крутит но не заводится. Постоит минут 25-30 завелась может поработать минут 7 и опять заглохнуть может потом целый день работать как часы. После такого заглохания высвечивается ошибка (chek). В общем стоит у меня имобилайзер мастера сказали что может он приехал я к ребятам сигнализациями которые занимаются поставил чел реле напрямую отключил имобил но сказал что похоже на бензонасос а имоба как раз размыкал эту цепь. Говорит покатайся если будет все ок то имобил значит заглючил а если нет то 99% насос. Уехал я от них катался дня два все ок было и потом на тебе опять такой же гемор, ну завел я ее с 3 раза и давай на станцию рядом ее гнать пока не заглохла ошибку сканировать. Заехал тут мужичек с ноутбуком подключился и давай рассказывать что у меня тут в общем нашел он 2 ошибки лямбда зонт и датчик коленвала да еще и сказал что термостат у меня накрылся докучи а так все хорошо =)
Выехал я от него катался вечер вроде ничего, не глох а на следующий день все то же самое пригнал я к нему опять машину смотрим опять ошибка датчика коленвала. Не стал у них делать повез на СТО где обслуживалась там прикол электрик на неделю в Москву на стажировку уехал будет только в пятницу в эту...
Может у кого было что-то аналогичное поделитесь а то запарился машина на СТО вот хорошо что бомбу не продал на ней сейчас катаюсь.

Да так вот приехал я на станцию раз электрика нет думаю пусть поменяют термостат в сервисной книжке написано гарантия на основное устройство 5 - лет или 120 тыс км машина куплена в 2004 году у кого нить есть такая книжка?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так эти упыри говорят что типа книжка это ошибка надо с Москвой связываться потому как там основной дилер КАИ МОТОРС тянули тянули теперь вроде заказали ждут когда придет термостат машина уже 5 день у них нах!

А с Москвой я и сам списался вот что написали:
Гарантия по автомобилям, ввезенным компанией Автотор по прямому импорту, включая «Сорренто», составляет 36 месяцев или 100 тыс. км пробега в зависимости от того, какое из обстоятельств наступит ранее. Сервисная книжка, выданная Вам продавцом, не соответствует автомобилю в части гарантийных обязательств, предоставляемых Импортером. В любом случае продавец или компания, обслужившая Ваш автомобиль, должны предпринять все необходимые действия по приведению его в исправное состояние, независимого от того, находится он в рамках гарантии или нет.

Судите сами книжка перед вами!

Не кто не сталкивался с этим датчиком коленвала говорят что он все вырубает если что? Но похоже на бензонасос у меня на бэхе было тоже то работала то нет.


Ха прикол простояла машина на СТО выходные сегодня звоню инженеру по гарантии ну про термостат спросил и спрашиваю про chek типа не смотрели, он ща у мастера спрошу подходит к телефону и говорит а мы завели машину сегодня утром и он исчез ваш чек блин вот думаю дают я тут по кочкам гонял он не исчезал а у них исчез!!!

И еще проблема куда-то девается масло но е дымит и под машиной сухо а пропадает практически на щупе ничего нет =( ХЗ куда может уходить...?
Спасибо кто дочитал до конца и что-то посоветует!!
Последний раз редактировалось dimakol 25 мар 2008, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
dimakol
Аватара пользователя
dimakol
 
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2003

Re: Машина внезапно глохнет пишет chek

Сообщение Balbes » 25 мар 2008, 06:27

dimakol писал(а):Всем привет, вот и у меня начались проблемы с двиглом...

Спасибо кто дочитал до конца и что-то посоветует!!


Ты хоть намекни - трактор у тебя, али зажигалка...? :wink:
Balbes
 
 
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Машина внезапно глохнет пишет chek

Сообщение Balbes » 25 мар 2008, 06:29

Balbes писал(а):Ты хоть намекни - трактор у тебя, али зажигалка...? :wink:

Хотя, судя по лямбДАМ и бензонасосам...вроде как зажигалка?
Balbes
 
 
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Машина внезапно глохнет пишет chek

Сообщение Никола » 25 мар 2008, 10:15

dimakol писал(а):Спасибо кто дочитал до конца и что-то посоветует!!

Если действительно глючит датчик колена(такие случаи бывали) то он отключает управление на инжектора, катушки зажигания и бензонасос. Иммобилайзер не отключает бензонасос. Проверяют датчик осцилографом.
Никола
 
Эксперт
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:21
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Машина внезапно глохнет пишет chek

Сообщение dimakol » 25 мар 2008, 10:26

Киа соренто 2003 года выпуска бензин 2,4 литра кореец 111 000 тык
имобилайзер как раз стоял на бензонасос =(
а ошибки показывали на датчик что может с ним быть окислился? если бы совсем накрылся то машина была бы совсем мертвая наверное?
dimakol
Аватара пользователя
dimakol
 
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2003

Re: Машина внезапно глохнет пишет chek

Сообщение Никола » 25 мар 2008, 11:56

dimakol писал(а):а ошибки показывали на датчик что может с ним быть окислился? если бы совсем накрылся то машина была бы совсем мертвая наверное?

Да нет, бывают такие "глюки" - то даёт сигнал на запуск, то нет. Менять датчик. Да и сканер зря писать не будет.
Никола
 
Эксперт
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:21
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Машина внезапно глохнет пишет chek

Сообщение sai » 25 мар 2008, 16:02

Согласен скорее всего датчик колена, сканер показал на него, при других неисправностях были бы другие коды. В т.ч при неисправности иммо показывает именно неисправность или сбой по иммо, у меня такое часто бывает из-за автозапуска. По термостату очень просто , я сначало тоже искал родной но это большая редкость на наш движок, точно подходит с дизельных мазд и бензинового Паджерика v6 по температуре 82°с и по диаметру, длинну можно не учитывать места в блоке достаточно. Лучший вариант, конечно, снять свой и в магазин на примерку, чем ждать неделями оригинал., По поводу расхода масла двигателя на форуме много говорилось -это особенность двигателя 2.4 особенно на высоких оборотах.
sai
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 16:27
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006

Re: Машина внезапно глохнет пишет chek

Сообщение Никола » 25 мар 2008, 17:18

sai писал(а):По термостату очень просто , я сначало тоже искал родной но это большая редкость на наш движок, точно подходит с дизельных мазд и бензинового Паджерика v6 по температуре 82°с и по диаметру, длинну можно не учитывать места в блоке достаточно.

По термостату на 2,4 был TSB в своё время. Корейцы его доработали.
Никола
 
Эксперт
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:21
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Машина внезапно глохнет пишет chek

Сообщение dimakol » 25 мар 2008, 23:44

Продолжаю эпопею с СТО!
По поводу термостата все-таки я договорился, по гарантии поменяли, только вот не пойму почему-то поменяли только внутренности его. Кожух оставили тот же, приходится верить на слово (не крепкое их слово).
Так сказали что чек исчез сам собой датчик и проводку от него прозвонили все ок. Масло эти двигатели могут жрать до 2 литров, между заменами, чему я был очень удивлен!
Ну так вот заплатил я за мойку только 270 рублей мне выгнали машину. Сегодня в Питере погода совершенно не летная как и в Европе снег выпал штормовое предупреждение и все такое гололед. Так вот передали они мне машину сел я в нее посмотрел все ли на месте хотел было поехать как заглох опять двигатель ё…. сказал я. Хорошо что еще заглох рядом с СТО а то по городу такие пробки! Пошел за мастером говорю вот заглохла как Вы просили чтобы выяснить из-за чего так теперь он мне говорит что человека который может считать ошибки уже в Москве и будет только во вторник. Короче опять пришлось оставить машину у них, теперь уже на неделю в сумме получится уже 12 дней блин!
Вот такие в Питере СТО =(
dimakol
Аватара пользователя
dimakol
 
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2003

Re: Машина внезапно глохнет пишет chek (датчик коленвала)

Сообщение Toto » 26 мар 2008, 11:36

dimakol писал(а):Вот такие в Питере СТО

Они везде такие :evil:
Гражданином Непала является, каждый ребёнок зачатый непалкой и непалцем.
Аватара пользователя
Toto
 
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 14:07
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Был Сорик 2007г. 2.5 дизель
Был Mohave 2010г.3.0 дизель

Re: Машина внезапно глохнет пишет chek (датчик коленвала)

Сообщение dimakol » 26 мар 2008, 11:48

Непойму что делать теперь замкнутый круг!?
По хорошему надо было бы наверное поменять датчик коленвала раз ошибку выдает но работа эта дорогостоящая по этому они и не хотят ее делать я так понимаю.
В общем полная калаака!
dimakol
Аватара пользователя
dimakol
 
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2003

Re: Машина внезапно глохнет пишет chek (датчик коленвала)

Сообщение LEO » 26 мар 2008, 21:52

dimakol писал(а):Вот такие в Питере СТО =(

А ты на какую обращался?
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Машина внезапно глохнет пишет chek (датчик коленвала)

Сообщение dimakol » 27 мар 2008, 16:06

Форс-Мотор на Краснопутиловсткой
dimakol
Аватара пользователя
dimakol
 
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2003

Re: Машина внезапно глохнет пишет chek (датчик коленвала)

Сообщение wowrum » 27 мар 2008, 22:57

Причем здесь какойто датчик коленвала ???
chek - это индикатор неисправности ситемы регулирования двигателя в основном это относится к катализатору и контролю выхлопа. У меня он как-то загорелся когда я случайно обсох и пытался на последних каплях завестись. Датчик загорелся и горел где то около 500 км а затем сам потух но никаких проблем с запуском небыло, читай инстрнукцию - там все доходчиво описано.
Хотя данный ответ является правильным и компетентным, компания Pioneer не может гарантировать точность и полноту предоставленной информации, её применимость в любой специфической ситуации, и в нем могут содержаться технические и орфографические ошибки. В любом случае, какая бы ни возникла ситуация, ответственность компании Pioneer полностью исключается в рамках разрешенных Законом. Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение."
wowrum
 
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Уфа

Re: Машина внезапно глохнет пишет chek (датчик коленвала)

Сообщение dimakol » 27 мар 2008, 23:06

у меня машина уже дней 7 на станции специалисты разобратся не могут а ты готовишь инструкция!
а по чеку там много каких ошибок может выскочить!
dimakol
Аватара пользователя
dimakol
 
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2003

След.

Вернуться в Электрика и электроника (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4