Замок зажигания

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Замок зажигания

Сообщение Miha51 » 21 май 2014, 20:09

keksoid писал(а):знасит шевели руль и пробуй провернуть

Ну если каким нибудь чудом это получится, а дальше то что делать?
Miha51
 
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:44
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Замок зажигания

Сообщение keksoid » 21 май 2014, 20:27

снимай замок, правдами и не правдами пробуй вынуть остатки ключа...... и если ничего не получится, то тогда - покупка нового ...

Хотя когда у меня была тойота ... вышло так ... - ехал по межгороду ... остановисля пописать, машину заглушил, ключ вытащил .. пописал, сел в машину ..ключ на старт - а тут то фиг .. поворачивается на столько, что только руль разблокируется и все ..... и потом вообще ключ вытащить не смог .. крутится туда сюда немного и все ... до дома 110 км и до места назначения 180 и на улице -30 ...... вот было весело ... голь на выдумки хитра ... завел я машину автозапуском с брелка, оторвал провод, который с датчика педали тормоза идет на сигналку, чтоб при нажатии на тормоз двигатель не глушился, и так поехал ...... приехал на место назначения, вытащил контактную группу под панель .... заводил авто что под руку попадется, лишь бы контактную группу повернуть .. а домой приехал - умудрился снять замок, вытащил личинку, а там секреты (латунные пластинки полопались) - выкинул их все ... и все назад собрал ... типа ключом можно было заводить, но на самоа деле - хоть чем, лишь бы с охраны снять машину
Запчасти для иномарок.
Аватара пользователя
keksoid
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:58
Откуда: Томск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Супер-TOD от Левы, 7 мест, Limited

Re: Замок зажигания

Сообщение Miha51 » 21 май 2014, 20:40

В книге написано, что нужно открутить болт хамута, который фиксирует сам замок и снять замок в сборе. Так вот его я открутил, а замок всё равно не выходит. Про положение ключа там ни чего не сказано. Нашел на Белоруском кия-форуме: "что бы достать внутренности куда вставляеться ключ надо ключ вертикально поставить и с правого боку нажать на маленькую кнопочку и потянуть", но и тут проблема - что бы нажать на этот фиксатор нужно опять же снять замок в сборе. Блин какой то попадос!!!
Miha51
 
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:44
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Замок зажигания

Сообщение keksoid » 21 май 2014, 20:43

Это про внутрянку пишул ..... значит либо тебе штырь, который руль блокирыет, мешает его вынуть, либо я хз
Запчасти для иномарок.
Аватара пользователя
keksoid
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:58
Откуда: Томск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Супер-TOD от Левы, 7 мест, Limited

Re: Замок зажигания

Сообщение Miha51 » 21 май 2014, 20:48

Поднему свой вопрос т.к. перешли на новую страницу. "Мужики СРОЧНО нужна ПОМОЩЬ, не могу снять замок зажигания. Ситуация такая, в замке закусило ключ и при попытки его извлечь - он ломается, причем сломался так что его ни чем не зацепить. Короче решил снять его целиком и наместе уже смотреть как и что можно сделать. Открутил я болт который зажимает хомут и на этом всё, причем ход не большой по оси замка присутствует. Сам замок стоит в режиме блокировки руля. Дайте дельный совет, а то машина стоит в гараже разобранная! Заранее всем спасибо!!!"
Miha51
 
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:44
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Замок зажигания

Сообщение temir » 20 дек 2014, 12:10

Добрый день. Так же необходимо срочно снять замок. Ключ в замке повернут в первое положение (руль разблокирован), болт фиксирующий замок выкручен полностью. Корпус замка немного поворачивается вокруг оси, но не выходит. Кто снимал, помогите советом.
Спасибо.

Добавлено через 15 дней 21 час 48 минут 11 секунд:
Сломалась пластина соединяющая замок зажигания с контактной группой. Необходимо снять замок зажигания, но не получается. Болт который фиксирует его, открутил, ключ вставлен и повернут (разблокирован). Кто снимал подскажите.

Добавлено через 25 дней 18 часов 36 минут 29 секунд:
Miha51
Добрый день, Михаил. Получилось ли снять замок? То же не могу снять.
Спасибо

Добавлено через 5 секунд:
Miha51
Добрый день, Михаил. Получилось ли снять замок? То же не могу снять.
Спасибо
temir
 
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:37
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ринат
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Замок зажигания

Сообщение Miha51 » 01 фев 2015, 20:39

Всем доброго времени суток!!! На самом деле, как оказалось, все просто. Для начала снимаем под рулевую панель для хорошего доступа к замку, информация как её снять есть на форуме. Далее, ключ замка зажигания нужно поставить в среднее положение ( АСС ), любыми методами. У меня на это ушло не мало времени, т.к. кусок ключа осталось в нутрии и ко всему этому закусило латунный фиксатор самой личинки ( в нем родном и была вся головная боль). Дальше откручиваем самообламывающися болт хомута замка зажигания. Открутить его можно хорошими пассатижами, а при сборки подобрать вместо него нормальный с гранями болт ( резьба там обычная, шаг резьбы я не помню, но подобный нашел у себя в гараже ). И так ключ замка у нас в среднем положение ( АСС ), болт хомута откручен и теперь нужно нажать на фиксатор который не виден глазу, а толь прощупывается пальцем. Расположен он на корпусе замка сверху непосредственно перед местом входа корпуса замка в корпус рулевого вала ( объяснил конечно не очень, но ниже попробую выложить фото на них может будет более понятно) и далее тянем замок в сторону пассажира. Если у вас при демонтаже замок упирается в центральный туннель, то тогда придется открутить рулевой вал ( ни чего сложного нет, просто откручиваем 4-е болта крепления кронштейна рул. вала и все это дело можно опустить вниз и в сторону левой вод. двери). После того как замок вышел из рулевого вала не забудьте снять электроразъем замка. Дальше ложем замок на стол и хорошо его осматриваем. Если нужно извлечь саму личинку, то на корпусе замка с лева есть фиксатор. Нажимаем на него и тянем за торчащий ключ. Ещё раз повторю, делал я это давно и может каких то нюансов не помню, но общий процесс снятия такой. Не могу добавить фото, выдает ошибку 413
Miha51
 
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:44
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Замок зажигания

Сообщение Миша Ч » 02 фев 2015, 07:40

после заводки холодной машины (долгое маслание стартером) после поворота ключа не сразу выключается зажигание, кто разбирал замок, что там может залипать?
Изображение
Аватара пользователя
Миша Ч
 
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:06
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Передвигаюсь по земле, квадрик Yamaha Grizzly 700, по воде Прогресс-4+Mercury F40

Re: Замок зажигания

Сообщение Gubkin » 02 фев 2015, 07:57

Миша Ч писал(а):что там может залипать?

я б мультиметр прицепил к управляющему проводу стартера. Видно было бы снимается напряжение или нет. Может само втягивающее залипает.
Аватара пользователя
Gubkin
 
 
Сообщения: 14241
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:08
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Имя: Саня
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Замок зажигания

Сообщение kral796 » 02 фев 2015, 08:04

Миша Ч писал(а):после поворота ключа не сразу выключается зажигание,

турботаймер есть? тормоз жать пробовал?
Изображение
Аватара пользователя
kral796
 
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:27
Откуда: Томск-Новосибирск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Черный и блестящий трактор 2,5, Part-Time отдан маме. Теперь Hyundai ix55 2011г. 3,8 зажигалка

Re: Замок зажигания

Сообщение Миша Ч » 03 фев 2015, 07:19

kral796 писал(а):тормоз жать пробовал?

это что прикол из области сходить с ведром за компрессией :D :D :D
причем тут зажигание и педаль тормоза
мотор то глохнет(стартер не крутится), лампочки не гаснут
Изображение
Аватара пользователя
Миша Ч
 
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:06
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Передвигаюсь по земле, квадрик Yamaha Grizzly 700, по воде Прогресс-4+Mercury F40

Re: Замок зажигания

Сообщение kral796 » 03 фев 2015, 09:23

у меня турботаймер подхватывает даже зажигание... и оно не выключается пока на тормоз не нажмешь (отключишь его)... :wink:
Изображение
Аватара пользователя
kral796
 
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:27
Откуда: Томск-Новосибирск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Черный и блестящий трактор 2,5, Part-Time отдан маме. Теперь Hyundai ix55 2011г. 3,8 зажигалка

Re: Замок зажигания

Сообщение Миша Ч » 03 фев 2015, 09:26

:shock:
Изображение
Аватара пользователя
Миша Ч
 
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:06
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Передвигаюсь по земле, квадрик Yamaha Grizzly 700, по воде Прогресс-4+Mercury F40

Re: Замок зажигания

Сообщение kral796 » 03 фев 2015, 09:49

:pardon: а вот залипать там реально нечему. максимум может не доворачивать... но при этом ключ сам болтается как ... в рукомойнике :D
Изображение
Аватара пользователя
kral796
 
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:27
Откуда: Томск-Новосибирск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Черный и блестящий трактор 2,5, Part-Time отдан маме. Теперь Hyundai ix55 2011г. 3,8 зажигалка

Re: Замок зажигания

Сообщение temir » 10 фев 2015, 13:13

После того как разобрал замок зажигания (спасибо Михаилу51), обнаружил поломку детали, см. фото. Отломилась та часть, которая поворачивает механизм контактной группы. Может у кого то есть на продажу эта часть замка зажигания . Не хочется покупать замок в сборе.
Буду очень благодарен.
Вложения
IMG_5243_1.jpg
temir
 
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:37
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ринат
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9