Указатель уровня топлива

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Указатель уровня топлива

Сообщение Sedorelli » 26 дек 2018, 22:20

Artavazd писал(а):не знаю как у вас у меня летом 10 литров на 100 км было и по датчику и по заправке!

На трассе у меня тоже было 10 на 100.
А в городе меньше 13,5 ну никак не выходит!!!
И вы меня никогда не убедите что у вас по городу было 10 на 100 !!!
Sedorelli

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Sorento - FY (BL), G4JS, 2,4L (139л.с.), MPI-DOHC, 5 SPEED MT 4WD

Сообщение Artavazd » 28 дек 2018, 14:13

Sedorelli писал(а):И вы меня никогда не убедите что у вас по городу было 10 на 100 !!!

Радной я и не пытаюсь вас убеждать! у нас в городе это как у вас на трасе! я в пробке больше 2-3 минуты не попадаю! и то в месец раз или 2 раза!
просто я не как не могу понять работу показателья уровьня топлива! вчера загорелась лампочка!праехал около 50 км потом решил заправиться на 10 литров!
и датчик показывает что у меня в баке больше 20 литра! праехал 30 км и сного лампочка загорелась! я не заправилься утром опять показовало 20 литров! и так осталось!
летом когда такое случилось я открыл бак и там было примерено половина бака!
Artavazd

Благодарил (а): 28 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Korea

Сообщение vyrukas » 28 дек 2018, 14:23

Artavazd писал(а):
Sedorelli писал(а):И вы меня никогда не убедите что у вас по городу было 10 на 100 !!!

Радной я и не пытаюсь вас убеждать! у нас в городе это как у вас на трасе! я в пробке больше 2-3 минуты не попадаю! и то в месец раз или 2 раза!
просто я не как не могу понять работу показателья уровьня топлива! вчера загорелась лампочка!праехал около 50 км потом решил заправиться на 10 литров!
и датчик показывает что у меня в баке больше 20 литра! праехал 30 км и сного лампочка загорелась! я не заправилься утром опять показовало 20 литров! и так осталось!
летом когда такое случилось я открыл бак и там было примерено половина бака!

У одного бензин у другого дизель :)
 Замечание от модератора: Nikolay0812
Обращаю внимание на нарушение п.5 Правил форума.
Рекомендую прочитать профильную тему :arrow: Тема: Учимся правильно цитировать собеседников!
vyrukas

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2003

Сообщение Вишня » 05 июл 2019, 14:42

стрелка датчика уровня стала беспокоить, как только запустил двигатель, уровень топлива показывает реальный уровень, как только начал движение стрелка падает на ноль. В чем причина? зачистить дорожку реостата? Датчик менял два года назад.
Вишня

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Бильштайн В6 по кругу, перепрошит, шумоизоляция салона, тюнинг наружный

Сообщение VNIKOLAI » 05 июл 2019, 17:57

Вишня писал(а):стрелка датчика уровня стала беспокоить, как только запустил двигатель, уровень топлива показывает реальный уровень, как только начал движение стрелка падает на ноль. В чем причина? зачистить дорожку реостата? Датчик менял два года назад.

Привет.
Покупать новый и менять, он не ремотнопригоден.
Дорожку пропилил контакт скользящий и перетер проволочки датчика.
Ездиешь на баке с половинкой заправки, заправляй по полной, и расход до 1/4 бака и пополняй.
VNIKOLAI

Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT

Сообщение Вишня » 17 июл 2019, 06:37

VNIKOLAI
Так оно и получилось, снял датчик, почистил дорожку, подогнул контакт, проверил мультиметром, все вроде в норме, установил. Думаю, доеду до заправки, опрессую, вдруг резинка под притягивающей крышкой плохо встала и не герметично, и бензин будет проходить из под крышки. Немного отъехал от дома, стрелка уровня топлива снова упала :o . Вернулся в гараж, начал откручивать крышку, в начале не пошла, и при откручивании крышки произошёл казус, ключ сорвался вместе с крышкой, сломал подачу на верхней части корпуса бензонасоса, заказал б\у бензонасос, если что соберу в один

Добавлено через 8 минут 14 секунд:
Снова я убедился, что нужен нормальный ключ, чтобы открутить эту пластмассовую крышку с слабыми рёбрами жёсткости, нужно же было такую идиотскую крышку придумать... =@ . Ребята, что скажите, есть ключ: съёмник топливного насоса 09310-3Р100 Hyundai/Kia. Кто-нибудь пользовался таким, что скажите?
Вишня

Доп. информация: Бильштайн В6 по кругу, перепрошит, шумоизоляция салона, тюнинг наружный

Сообщение VNIKOLAI » 17 июл 2019, 08:08

Привет ВИШНЯ.

Такая же фигня на БМВ бак пластик и гайка пластик.
Сними размеры гайки и лобзиком выпили ключик накидной усилия там не очень большие и сильно не тяни гайку порвать можно
Ключик сделай из фанерки 10-12 мм накидной и все проблемы решишь.
Только когда гайку будешь наворачивать смажь резьбу мылом, потом отвернется легче.

А датчик только новый не экономь .
Был тут результат ремонта - для того что бы ползун работал по дорожке надо с одной стороны этой керамической пластинки с реостатам срезать примерно 1-2 мм на наждаке.
Там на кончике ползуна ролик бы поставить латунный но на долго ли его хватит.
И самое главное уплотнительные колечки с насоса не потеряй.
Посмотри на форуме замена топливного насоса все расписано как и что и на что обратить внимание.
VNIKOLAI

Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT

Сообщение Вишня » Вчера, 03:01

VNIKOLAI
спасибо за совет. Ключ ребята с работы сделали, лучше, чем заводской, не различишь )
Вишня

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника (BL)