Не работает кондей и регулятор температуры

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Не работает кондей и регулятор температуры

Сообщение Alex72 » 14 окт 2009, 20:54

Приветствую всех сорентоводов.
Может кто сталкивался с такой проблемой... Ну по порядку...
У меня соренто Limited дизель 2002 года, чистый кореец. У меня в машине нет климат контроля, а стоят 3 крутилки: вентилятор, направление воздуха (на стекло, в ноги ... и т.д.), температура воздуза (краник на печке, как я понимаю).На данный момент не работает (не включается) кондиционер, не работает регулятор температуры и не переключается режимы -забор воздуха с наружи или циркуляция внутри (кнопка на средней крутилке).
Когда сломалось я не вспомню, но возможно когда у меня разрядился акумулятор в ноль (забыл на несколько дней дверь закрыть и лампочки в салоне горели). и я накинул клемы зарядного прям на аккумулятор не отключая от бортовой сети.
Где искать не знаю. Предохранители смотрел, но у меня там все иероглифами надписано - все проверил, вроде целы.
Самое плохое то что печка не регулируется - это кошмар.
Вот такая беда...
Может кто чего подскажет? Подскажите где находится блок управления регулятора температуры (на кранике как я подозреваю стоит шаговый двигатель?). Какой предохранитель за эту байду отвечает?
Может какие кнопки понажимать надо?
С уважением Алексей
Alex72
 
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 08:48
Откуда: Кировск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002

Re: Помогайте... Не работает кондей и регулятор температуры

Сообщение agaev » 14 окт 2009, 21:15

привет! попробуй под капотом в блоке предохранителей вынуть предохранитель МЕМОRY И через минутку поставить его назад.должно помочь...попробуешь - отпиши
agaev
 
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2007

Re: Не работает кондей и регулятор температуры

Сообщение Alex72 » 15 окт 2009, 17:58

Попробовал с утра. Не помогло.
Все умерло, как будто бы нет питания. Буду искать соответствующий предохранитель.
Потом буду искать блок который этим заведует. А может кто знает где он находится?
Alex72
 
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 08:48
Откуда: Кировск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002


Вернуться в Электрика и электроника (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5