Головное устройство MOTREX HAVN-100JMCIS (OEM KIA-Hyundai)

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Головное устройство MOTREX HAVN-100JMCIS (OEM KIA-Hyunda

Сообщение ShineOn » 19 окт 2012, 07:33

yuri_p писал(а):при подключении iphone5 ошибка драйвера USB
Те кто привык заряжаться в машине и слушать на голове медиатеку автоматом пролетают с покупкой iphone5
Уточняющий вопрос: ты iPhone к голове каким кабелем подключаешь?
Варианты ответа:
  1. Кабелем USB-to-Lightning, идущим в комплекте с iPhone 5
  2. штатным кабелем iPod (AUX+USB) + переходник 30pin-to-Lightning

Если первый вариант, то так и должно быть: оболочка пытается найти на том конце устройство FAT32, и не находит его. Поэтому пишет, что ошибка драйвера.
Если второй вариант, то тут надо думать. Вообще Apple заявил, что его фирменный переходник будет обеспечивать передачу аудиосигнала в 30-pin (но не видео). По идее, при использовании фирменного переходника 30pin-to-Lightning всё должно работать нормально. Хотя я пока не пробовал, врать не буду.

yuri_p писал(а):Те кто привык заряжаться в машине и слушать на голове медиатеку автоматом пролетают с покупкой iphone5
Про медиатеку не скажу (см. выше), а на зарядку это не должно влиять. +5V на разъёме USB будет вне зависимости от того, распознано (программно) устройство на том конце или нет. Я свой iPhone нормально заряжал обычным кабелем USB-to-30pin с такой же ошибкой - на зарядку никак не влияло.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Головное устройство MOTREX HAVN-100JMCIS (OEM KIA-Hyunda

Сообщение yuri_p » 21 окт 2012, 13:27

Привет Игорь !
Да, переходника естественно нету, с ними во всем мире пока с ними тяжко - засовывал в USB родным хвостом от iphone5. Ты думаешь что переходник с 30-пин на lightining исправит проблему ? Будем тогда ждать появление... Хотя надежд мало - в переходнике пишут что собран только ЦАП для того вытащить аналогоый звук, которого нету в lightining разъеме.
Странно что по USB голова на родном шнуре даже зарядку ни дает... Включаешь начинает идти заряд, потом появляется на дисплее - чтение USB и после - ошибка драйвера, после этого зарядка прекращается. Все занимает секунд 5.
Изображение
yuri_p
 
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:33
Откуда: Москва Марьино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Glittering metall

Re: Головное устройство MOTREX HAVN-100JMCIS (OEM KIA-Hyunda

Сообщение ShineOn » 21 окт 2012, 13:35

yuri_p писал(а):Ты думаешь что переходник с 30-пин на lightining исправит проблему ?
Уверен на 99%.

yuri_p писал(а):в переходнике пишут что собран только ЦАП для того вытащить аналоговый звук, которого нету в lightining разъеме.
Нам именно это и надо, больше ничего. Сигналы USB-питания и USB-Data будут транслироваться из Lightning в 30-pin без изменений, плюс сформируется аналоговый стерео-сигнал: это как раз весь набор сигналов, которые используются в штатной колодке AUX+USB (iPod).

yuri_p писал(а):Включаешь начинает идти заряд, потом появляется на дисплее - чтение USB и после - ошибка драйвера, после этого зарядка прекращается. Все занимает секунд 5.
Попробуй сделать так: как только на экране появится надпись "Чтение USB" сразу же включи FM1. По идее, опрос USB прекратится (до следующего переключения на его вход), и питание должно остаться. Хотя в этом я на 100% не уверен, надо пробовать.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Головное устройство MOTREX HAVN-100JMCIS (OEM KIA-Hyunda

Сообщение yuri_p » 05 янв 2013, 01:50

Разжился переходником - полет нормальный, все оки
Изображение
yuri_p
 
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:33
Откуда: Москва Марьино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Glittering metall

Re: Головное устройство MOTREX HAVN-100JMCIS (OEM KIA-Hyunda

Сообщение Владимир999 » 06 апр 2013, 09:55

ShineOn
Я правильно понимаю, что навигация запускается и работает не с микро cd??? (уточняю, вдруг уже изменилось).
ЕСТЬ возможность установки навигационной программы navitel или другой навигационной программы??? (если уже были вопросы извините)
Почему спрашиваю, да все просто, Красноярск знают не многие навигационные программы!
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: Головное устройство MOTREX HAVN-100JMCIS (OEM KIA-Hyunda

Сообщение Litvin » 06 апр 2013, 10:54

Люди!!!.Погибаю!!!.
Встречал где то какой размер 2дин магнетолы мне годится,чтоб там без лишних мм.Убиваюсь не могу найти второй раз.Шепните кто а :(
Заказал по почте ширь.180. высь100 и 165 в глубь.Теперь задумался.
Litvin
 
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:48
Откуда: не важно. ушел я!!
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: не важно
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Головное устройство MOTREX HAVN-100JMCIS (OEM KIA-Hyunda

Сообщение MOTREX » 07 апр 2013, 10:13

Litvin писал(а):Люди!!!.Погибаю!!!.
Встречал где то какой размер 2дин магнетолы мне годится,чтоб там без лишних мм.Убиваюсь не могу найти второй раз.Шепните кто а :(
Заказал по почте ширь.180. высь100 и 165 в глубь.Теперь задумался.

Что бы без дырок встало не встречаются. Надо брать "в штатное место". Ну либо рамку. Хотя, там по факту дырка там 186х100. Но еще наклон же надо учесть.
Аватара пользователя
MOTREX
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Артур
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Головное устройство MOTREX HAVN-100JMCIS (OEM KIA-Hyunda

Сообщение Litvin » 07 апр 2013, 15:48

MOTREX писал(а):Что бы без дырок встало не встречаются

Уже спокойней. Спасибо.
Litvin
 
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:48
Откуда: не важно. ушел я!!
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: не важно
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Головное устройство MOTREX HAVN-100JMCIS (OEM KIA-Hyunda

Сообщение ShineOn » 07 апр 2013, 18:07

Владимир999 писал(а):Я правильно понимаю, что навигация запускается и работает не с микро cd?

Да, в штатной прошивке навигация запускается НЕ с микроSD, а с внутренней флэш-памяти. Хотя можно попробовать переделать прошивку, чтобы запускалось с внешнего USB-носителя (SD-карты там в принципе нет). Хотя есть у меня подозрение, что это не будет работать, там штатная мультимедия частично перехватывает управление с USB, и есть шанс тупо завалить ГУ.

Владимир999 писал(а):ЕСТЬ возможность установки навигационной программы navitel или другой навигационной программы?

1. Навител поставить можно, но пока только 5.0.1. Это значит, что карты довольно старые, максимально 2011.Q1. В ближайшее время надеюсь приспособить 5.5, но пока говорить рано - надо будет потестировать.

2. При помощи определённого софта некоторые навигационные программы чисто теоретически поставить можно, например iGO 8.3.4 или Primo. Но на данный момент я такой вариант не рекомендую, потому как при этом есть различные косяки с переключением между задачами, невозможность использовать штатные аппаратные клавиши для доступа к функциям навигационных программ. А большинство навигационных программ и вовсе пока что не могут работать на этом ГУ, слишком уж замороченная система.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Головное устройство MOTREX HAVN-100JMCIS (OEM KIA-Hyunda

Сообщение schmall » 27 июн 2013, 19:57

Подскажите знающие люди, недавно вовремя движения вылезла ошибка в навигации, запомнить какая не успел т. к. нажимая все подряд она исчезла, но навигация работать отказывалась до тех пор пока не заглушил машину, а теперь в режиме навигации программа слетает почти каждые 10 минут и кажется экран стал очень сильно греться, с музыкой вроде все нормально...
schmall
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Головное устройство MOTREX HAVN-100JMCIS (OEM KIA-Hyunda

Сообщение ShineOn » 03 июл 2013, 18:51

schmall, Алексей, за глаза сложно что-то сказать. Нужна, как минимум, более подробная информация:
- какая навигационная программа установлена (название и версия),
- версия скина,
- версия карт,
- состав контента (карты, POI, строения, камеры контроля скорости),
- что-то дополнительное. Например, штатная прошивка или у кого-то перешивалась. Если перешивалось, то подробности когда, у кого и что именно.

Чтобы не заниматься "лечением по телефону", проще подъехать ко мне, и всё визуально проверить. Продиагностировать железо, перепрошить всё начисто. Может быть, несколько накладно (подробности здесь: Тема: Перепрошивка и восстановление штатных ГУ а/м KIA и Hyundai), зато можно будет добиться положительного результата.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Головное устройство MOTREX HAVN-100JMCIS (OEM KIA-Hyunda

Сообщение mytias72 » 17 июл 2013, 13:33

День добрый. Ребят, подскажите пож. по таким моментам: поменял на своём Сорике R штатную простую магнитолу опять же на штатную с навигацией( купил по случаю б/у у чел. который поставил себе Навипилот Дроид)
Вопрос: 1. в нашей магнитоле, что совсем нет записной кеижки??? А то высвечиваются только номера, которые на память я не помню.
2. Не смогли подключить USB. С моей коробкой разьемов не работает, подпаялись напрямую к магнитоле, тоже пишет "ошибка драйвера".
А без флехи ни музыку не послушать, ни перепрошится ( если поеду в Москву). Навител стоит базовая 2009.Q2
Аватара пользователя
mytias72
 
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 19:10
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Toyota Fortuner 2,8 дизель. Был KIA SORENTO XM 2.2 дизель

Re: Головное устройство MOTREX HAVN-100JMCIS (OEM KIA-Hyunda

Сообщение Sammie » 17 июл 2013, 13:36

mytias72 писал(а):2. Не смогли подключить USB. С моей коробкой разьемов не работает, подпаялись напрямую к магнитоле, тоже пишет "ошибка драйвера".
А без флехи ни музыку не послушать, ни перепрошится ( если поеду в Москву). Навител стоит базовая 2009.Q2


У меня магнитола с навигацией ни в какую не хочет дружить со старой планкой USB-AUX от штатной магнитолы.
Заказал на кореане за 2,5 руб. планку AUX-USB для комплектации с навигацией.
Sammie
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.0TD (184 л/с), 2WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010

Re: Головное устройство MOTREX HAVN-100JMCIS (OEM KIA-Hyunda

Сообщение ShineOn » 17 июл 2013, 13:48

mytias72 писал(а):1. в нашей магнитоле, что совсем нет записной кеижки?

Не то, чтобы совсем, просто её отключили из-за проблем с кодировкой русского текста. Я делал другую сборку с нормальной записной книжкой, но тестирование показало, что нормально синхронизировать адресную книгу можно только на простых телефонах с малым количеством контактов без дополнительных полей. На смартфонах с нормальными записными книжками закачивается каждый раз непредсказуемое количество записей, но ни разу не удалось закачать телефонную книгу целиком. В результате отказался от этой затеи.

mytias72 писал(а):высвечиваются только номера, которые на память я не помню.

Я тупо купил держатель для телефона, при входящем звонке смотрю не на экран ГУ, а на экран телефона. Лучше, чем ничего.

Sammie писал(а):2. Не смогли подключить USB. С моей коробкой разьемов не работает, подпаялись напрямую к магнитоле, тоже пишет "ошибка драйвера".

Перепутаны провода в колодках на обычную магнитолу и на магнитолу с навигацией. По-хорошему, все 100JMCIS продавались в комплекте с кабелем-переходником для Sorento, при его использовании ничего менять в штатной проводке не надо. Если этого кабеля нет, то либо обратиться в представительство MOTREX (возможно, у них они есть в наличии), либо перебирать штатный шлейф. В твоей проводке один из проводов с разъёма USB заведён в контакт AUX DETECT на новой голове, надо его перекинуть на USB. Распиновку ГУ я выкладывал в FAQ: Тема: Распиновка магнитол и усилителя Нового Sorento, Сообщение #814064, Автор: ShineOn

Или заказывать новую колодку AUX+USB с номером 96190-1M000.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Головное устройство MOTREX HAVN-100JMCIS (OEM KIA-Hyunda

Сообщение MOTREX » 17 июл 2013, 13:51

Добавлю 5 копеек: от перепутывания проводов надпись "ошибка драйвера" обычно не появлялась. тупо не работало. То есть возможно косяк глубже.
Аватара пользователя
MOTREX
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Артур
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13