Проблемы с освещением

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Проблемы с освещением

Сообщение Fogman » 24 сен 2017, 09:50

Прошу прощения причитал все что только можно своей проблемы не нашел. В общем произошла у меня такая беда: перегорел предохранитель освещения приборной панели, все остальное работало, заменил проверил все ок, спустя какое то время предохранитель сгорел повторно прошло примерно 4-5 дней, в общем опять заменил( поставил только по мощнее) проверил вроде все ок, буквально через день такая же беда, ориентировочно дергал пепельницу, в обще предохранителей не было да и темно было, и времени мало, поехал буквально через час за женой и решил проверить автосвет повернул и о чудо приборка загорелась, заезжаю я на заправку опять убираю пепельницу и как показалось чего то пыхнуло, и вот теперь имею что при включении габаритов ничего не включается ни габариты ни подсветка, включаю ближний включается только ближний ни приборка ни габариты не горят, включаю автосвет при включенном зажигании все включается и загорается лампа обогрева лобового стекла, если завестись то при автосвете загорается почти сразу лампа обогрева стекла и через пару секунд машина начинает сигналить. Может кто подскажет где можно копать чего смотреть? Предохранители вроде проверил все целы. пепелку кстати разобрал виновницу оказалось выпал штекер подсветки самого прикуривателя и коротил, естественно я все поставил, но проблема не исчезла!
Fogman
 
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 11:36
Откуда: иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Проблемы с освещением

Сообщение Jack Reacher » 04 окт 2017, 21:47

У меня было чем-то похожее явление: прошлой зимой перестала работать передняя розетка (как потом оказалось - открутилась гайка с внутренней стороны и, соотв. не было контакта). Зима, решил оставить осмотр розетки до более теплых времен. Но нужно было куда-то вставить регистратор. Решение нашлось быстро: есть же прикуриватель. Где-то после недели активного использования прикуривателя ( ну как активного, полчаса на работу - час с работы) подъезжаю к работе, уже на парковке, пошел дымок из района прикуривателя. Я машину заглушил, ключи выдернул - сижу жду, что будет. Может уже пора снегом закидывать или за огнетушителем бежать? Вроде обошлось. Убежал на работу. После работы начал разбираться с предохранителями. Где-то замыкает: вставленный предохранитель тут же сгорел. Поехал домой без подсветки салона и приборки (хорошо хоть фары горели). В итоге, провода, отходящие от прикуривателя до разъема, от постоянного сгибания - разгибания (пепельница ведь у нас выдвижная) стали НЕэластичными, слезла оплетка и они коротнули. Пришлось паять. Вроде как победил болячку. До поры - до времени :P Пока коса под торпедо месяц назад не оплавилась (но это уже другая история).
Может тебе мой рассказ поможет, а может и нет. Осмотри внимательно жгут. Он питает все под-, на-, и в торпедо. Осмотри внимательно, насколько это возможно. Вдруг жгут от твоего КЗ оплавился :shock:
Jack Reacher
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 11:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008


Вернуться в Электрика и электроника (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10