Страница 1 из 1
Замена стекол фар.

Добавлено:
28 окт 2012, 01:17
Андрей71
Кто подскажет как поменять стеклышки на передних фарах, а то мои как после наждачки все
Re: Замена стекол фар.

Добавлено:
28 окт 2012, 01:49
kostello
Зачем менять, есть полировка. 200-600руб.
Re: Замена стекол фар.

Добавлено:
28 окт 2012, 23:00
Андрей71
Я хочу новые поставить
Re: Замена стекол фар.

Добавлено:
01 ноя 2012, 17:17
ANVITOS
Андрей71
Фара снимается. Стекло приклеено к корпусу по периметру. Стекло по месту приклеивания хорошенько и очень аккуратно прогревется пром. феном. Клей из твердого состояния переходит в вязкое и стекло можно снять. При установке нужно опять же разогреть клей, посадить на него стекло, придавить и дождаться пока клей застынет и опять станет твердым.
Но здесь проблема. Новое стекло хрен найдешь...
Re: Замена стекол фар.

Добавлено:
01 ноя 2012, 21:40
Pavel_Ace
как вариант, купить недорогой китайский аналог(может DEPO делает), или тюнингованный, например, на ebay.
Вытащить от туда пластиковый колпак и вставить в оригинальную фару.
Фару разобрать действительно не проблема. Проделывал такое уже, вот мой отчетец -
http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=188&t=27339#p735039
Re: Замена стекол фар.

Добавлено:
02 ноя 2012, 14:09
St.Paul
полировка на высокой скорости вращения сделает любой пластик как новый. отвечаю.
сам так делал. овчина на полировочной машинке разогревает поверхность до температуры движения пластика и заглаживает его, вместе с обыкновенной декоративной (неабразивной) полиролью.
Re: Замена стекол фар.

Добавлено:
02 ноя 2012, 15:56
Алексей Омск
Re: Замена стекол фар.

Добавлено:
02 ноя 2012, 18:04
Виктор Ишимский
St.Paul, Какие обороты держишь?
Re: Замена стекол фар.

Добавлено:
06 ноя 2012, 08:43
St.Paul
Виктор Ишимский
честно. не знаю. полировальная машинка Зубр. скорости поделены на 7 секций. сначала растираю на 2-й, потом на третью перевожу, потом 5-ю и под конец уже на максимум
Re: Замена стекол фар.

Добавлено:
06 ноя 2012, 08:46
hokkeist
Подтверждаю. Работы на 10 минут с обклеиванием малярным скотчем) Зато фара как новая.

Re: Замена стекол фар.

Добавлено:
14 ноя 2012, 15:19
Romires
Заклейте стекла (новые или отполированные) оптики антигравийной пленкой. И не царапаются и побить шансов меньше
Re: Замена стекол фар.

Добавлено:
15 ноя 2012, 22:13
dscomp
Просто купил за 65 баксов защиту на фары и красиво и практично, а про бронировку пленкой, бронировал противотуманки, так сам мастер честно сказал, если небольшой камушек и броня не поможет, только от мелких камушков.
Re: Замена стекол фар.

Добавлено:
20 ноя 2012, 00:07
dscomp
Накладки на фары совершенно прозрачные, вблизи видно из-за креплений, симпатично, а с 5 метров почти не заметно.По поводу противотуманок брони не знаю на всякий случай забронировал 15 баксов не большие деньги, а с дороги камушки еще все никто не убрал. Ни гвоздя ни жезла.
Re: Замена стекол фар.

Добавлено:
20 ноя 2012, 13:20
Алексей Омск
Пленка очень крепкая царапин не будет.Пленка также может полироваться. И переклееть ее не трудно. Стекло противотуманок на соренто пластик.

Re: Замена стекол фар.

Добавлено:
20 ноя 2012, 15:34
Romires
dscomp писал(а):Поцарапается пленка, которую придется менять через год-два. Полировка отпескостреуных фар стоит дешевле переклейки пленки.
У меня пленка на фарах уже два года. Пока не поцарапалась и не пожелтела. Про полировку фар просто забыл, хотя раньше делал раз в год. Полировка фар стоит примерно от 500 до 2000 р. в зависимости от их состояния. Причем глубокие щербинки практически невозможно полностью заполировать. Даже если брать дорогую антигравийку, например Ventureshield, то необходимая по ширине полоса пленки обойдется в районе 500-700 руб, если покупать в правильных местах конечно.