Страница 1 из 1

Периодически не работает лампа подсветки в салоне

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 19:21
алексей73
Периодически сталкиваюсь с таким глюком. Иногда не работает плафон освещения со стороны пассажира при открытых дверях, который находится у зеркала заднего вида наверху. При нажатии концевика на стойке пассажира никак не реагирует, хотя в дверях фонарь моргает. Иногда замечал что это после мойки. НО четкого алгоритма глюка не выявлено. При нажатии в принудительном режиме плафон работает нормально. Из возмоюжных вариантов наших рук-меняли лобовое стекло и красили рамку лобьового стекла м.б. чего то "задели". Звонил в СИМ, сказали подъехать, т.к. в СИДах были случаи ржавчины в плафонах. У кого-то что подобно было или нет? Версии? Спасибо.

Re: периодически не работает лампа подсветки в салоне

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 19:49
sidoroff68
Ехай, пусть смотрят, звонят. Контакт пропадает походу. Ничего серьезного.

Re: периодически не работает лампа подсветки в салоне

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 20:07
LEMON
алексей73 писал(а):Иногда не работает плафон освещения со стороны пассажира при открытых дверях, который находится у зеркала заднего вида наверху. При нажатии концевика на стойке пассажира никак не реагирует, хотя в дверях фонарь моргает. Иногда замечал что это после мойки. НО четкого алгоритма глюка не выявлено.


Если в дверях моргает, плафон не работает и все это вкупе происходит после мойки, то выкрути концевик на двери продуй его и лучше зачисть контакты, должно помочь.

Re: Периодически не работает лампа подсветки в салоне

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 21:41
алексей73
нет Я наверно неправильно объяснил Вам, подсветка в дверях работает нормально. Т.е. при нажатии на концевик гаснет, а вот плафон освещение никак не реагирует. Вообще живет своей жизнью.

Re: Периодически не работает лампа подсветки в салоне

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:39
LEMON
Тогда к дилеру на то

Re: Периодически не работает лампа подсветки в салоне

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 13:49
atrudov
И у меня такая же беда...причем не только со стороны пассажира, со стороны водителя тоже, и центральный фонарь тоже периодически глючит

Re: Периодически не работает лампа подсветки в салоне

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 13:28
Алексей Омск
Все ваши симтомы скорей всего связаны с массой она одна на все перечисленные подсветки.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд:
LEMON писал(а):Если в дверях моргает, плафон не работает и все это вкупе происходит после мойки, то выкрути концевик на двери продуй его и лучше зачисть контакты, должно помочь

Это тебе не жигули. Кнопка подает сигнал в микропроцессор.

Re: Периодически не работает лампа подсветки в салоне

СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 21:54
алексей73
Сегодня съездил в сервис. Работа заняла около 30 минут. Со слов мастера-"замена какого-то диода".Работа по гарантии.

Re: Периодически не работает лампа подсветки в салоне

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 05:26
мишус
всем привет! вчера забрал машину в салоне и сразу один большой минус. при закрывании дверей не тухнет лампа подсветки в салоне( над водителем). тухнет только когда закрываешь на сигналку или заводишь двигатель. это так должно быть или какой то глюк? :( до этого была киа спортейдж так там все рабротало. нажал на фонарик он отключился.

Re: Периодически не работает лампа подсветки в салоне

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 05:39
Виктор Ишимский
мишус писал(а): один большой минус. при закрывании дверей не тухнет лампа подсветки в салоне( над водителем). тухнет только когда закрываешь на сигналку или заводишь двигатель. это так должно быть или какой то глюк?

Погаснет секунд через 30, при вставленном ключе или заведённом двигателе, при закрытии дверей погаснет секунды через 3. Так что это не минус и не глюк! :wink:

Re: Периодически не работает лампа подсветки в салоне

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 19:01
мишус
Виктор Ишимский
так и получилось!! большое спасибо за ответ! :roll: