Перестали гореть задние левые фонари диодная часть G4KE 2010

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Перестали гореть задние левые фонари диодная часть G4KE 2010

Сообщение Ash-161 » 09 июн 2023, 13:00

Добрый день Уважаемые форумчане. Купил сорика 2010 г.в. с такой проблемой, не горят задние левые фонари и в крышке багажника и в крыле. Не горит диодная часть, задний ход и поворотник горят. Начали с прозвона фишек проводки, питание на фонарь в крыле идет, но фонарь не горит. В фишку фонаря на крыше багажника попадала вода и там были обнаружены окислы. Переставив фонарь с крыла с правой на левую сторону фонарь на крышке багажника загорается но начинает дыметь с фишки. Купил новый рабочий фонарь на крыше багажника и поехал к электрику, тот короче посмотрев все, взял через релюшки протянул провода с правой рабочей стороны на левую и плюс по моему кинул на прямую с аккумулятора и новый купленный мной фонарь на крышке багажника и старый который не горел в крыле с левой стороны загорелись и все начало работать и не дымило ничего. Выяснили, что старый фонарь на крышке багажника замнут или сгорел, ну да бог с ним. Но теперь ситуация в другом как только штатно подсоединяет фишки на фонари как должно быть. Левая сторона опять не горит. Электрик говорит, что возможно сгорела релюшка в блоке предохранителей и надо заменить блок предохранителей в салоне автомобиля который слева под панелью в ногах водителя. Но говорит, возможно могу ошибиться. Либо говорить кидать дополнительные провода через релюшки и делать новую схему на левую сторону. А я не хочу колхозить и хочу понять что именно вышло из строя и заменить его. Может кто сталкивался с такой проблемой. Может подскажите что то товарищи!!!!!!
Ash-161
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 12:12
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ash
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Перестали гореть задние левые фонари диодная часть G4KE

Сообщение Bogdan R » 09 окт 2023, 21:55

Здравстуйте. ну что разобрались? К сожалению столкнулся с похожей проблемой. Полностью разбирали машину. Снимали фары фонари обвес. На перкрас. когда поставили всё обратно оказалось что левый задний фонарь горит не полноценно. Внутренняя часть диодов не горит, но горит при нажатии на тормоз. В принципе я так и хотел, но так и не понял почему так получилось. Ладно в общем. Проездил я так месяца три,хотел и второй фонарь так же сделать, но всё времени не было. И всё бы ничего но сегодня заглужил машину а левый фонарь продолжает гореть. Не понятно почему. Думаю, ладно завтра сгоняю к электрику а пока отключу фонарь. Отключил, но теперь начало гореть освещение номерного знака. Снял клему, на всякий случай. Кто то может сталкивался с подобным[/color]
Bogdan R
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2023, 19:58
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Bogdan
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Перестали гореть задние левые фонари диодная часть G4KE

Сообщение netoka » 12 окт 2023, 10:41

Перелом проводов при вводе в дверь багажника?
Изображение
Аватара пользователя
netoka
 
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:34
Откуда: г. Орёл
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: коричневый Premium
был Sorento BL 3,5 EX TOD 2005 серебристый
был белый Cee'd JD 2013

Re: Перестали гореть задние левые фонари диодная часть G4KE

Сообщение eval737 » 16 окт 2023, 15:28

netoka писал(а):Перелом проводов при вводе в дверь багажника?

А что у Сориков это тоже хроничесчкая болячка? Если есть отдельная тема про это, просьба кинуть ссылку.
eval737
 
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 09:08
Откуда: МО, Ступино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Перестали гореть задние левые фонари диодная часть G4KE

Сообщение netoka » 23 окт 2023, 21:45

Изображение
Аватара пользователя
netoka
 
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:34
Откуда: г. Орёл
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: коричневый Premium
был Sorento BL 3,5 EX TOD 2005 серебристый
был белый Cee'd JD 2013


Вернуться в Электрика и электроника (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4