Датчик заднего хода

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Датчик заднего хода

Сообщение D38Minsk » 12 апр 2021, 23:04

Доброй ночи коллеги. После длинного проезда задним ходом змейкой по двору между машин вылетел датчик заднего хода. Проявляется это в том что на ходу горят фонари заднего хода, горит постоянно силуэт авто на приборке, ну и привлекает внимание водителя и пассажиров писками предупреждения о неисправности и сработкой датчиков парктроника при проезде соседних авто. Аналогичную проблему (и решение) прочитал на Драйве. Может кто подскажет как подбираться (по идее в районе КПП :D ) и партнамбер?
Аватара пользователя
D38Minsk
 
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: Датчик заднего хода

Сообщение D38Minsk » 07 июл 2021, 11:58

За прошедшее время, к горящему заднему фонарю добавилась горящая пиктограмма системы помощи при спуске, которая появлялась через 20 минут, после начала поездки. Я заказал оригинальный датчик, но он в заказе завис. Когда-то давно официалы искали причину неработающего круиза и превентивно заменили мне лягушку сцепления и, как я думал, выключатель фонаря заднего хода. Я снял аккум и корпус ВФ, увидел похожий датчик, и заменил его на этот б/у. Не помогло - подумал дохлый и заказал STELLOX 0612567SX. Поставил его с тем же результатом. Поехал в приличный сервис по корейцам, говорю "меняю датчик - не помогает". Потешил их, оказалось я менял датчик холостого хода, который идентичен выключателю заднего фонаря. Датчик ХХ стоит шлейфом назад справа от оси переключения передач (если смотреть спереди под капот), выключатель фонаря ЗХ ближе к переду автомобиля, левее скобы.
Аватара пользователя
D38Minsk
 
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010


Вернуться в Электрика и электроника (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4