Второй выкидной ключ не срабатывает.

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Второй выкидной ключ не срабатывает.

Сообщение SVL » 01 сен 2020, 22:02

Добрый вечер.
Помогите разобраться пожалйуста. Все два года пользовался одним выкидным ключем, хотя при покупке было два. Второй хранил дома. Вот на днях продавились две кнопки, заказал на али корпус ключа, жду. На время решил воспользоваться вторым ключем, вставил батарейку, подошел к авто,но ключь не снимает с цз, открыл первым ключем(отнес первый ключ домой, так как в мануале написано, что не допускать хранения в авто двух ключей), попробывал завести авто вторым ключем, который не снял с цз, но машина не схватывает, не заводиться. Все как в мануале написано сделал(там собственно написано вставить ключ и он должен считаться(активироваться)). Батарейку менял, новые, но все тщатно...хотя на ключе при нажатии кнопки лампочка мигает... Что делать не пойму. Может кто то сталкивался? Подскажите порядок действий. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
SVL
 
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 10:16
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2012

Re: Второй выкидной ключ не срабатывает.

Сообщение -=[SwiMMeR]=- » 02 сен 2020, 18:19

В подлокотнике есть место для ключа?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
Внешняя сига с обходом иммо?

Добавлено через 31 секунду:
Во втором ключе чип визуально имеется?
-=[SwiMMeR]=-
 
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 15:52
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: Другое

Re: Второй выкидной ключ не срабатывает.

Сообщение SVL » 02 сен 2020, 20:52

Подлокотник не имеет отдельного места для ключа(большой отсек и вставка пластиковая, которая вытаскиваеться). На машине установлен автозапуск и отдельная сигналка, думаю при установке доп сигнализации был прописан один ключ, но тогда почему не снимает с цз? На доп сигналку я не ставил. Ключ к сожалению у kia не разоборный(визуально определить чип не предоставляеться возможным), на весы кидал ключи, весят одинаково, первый ключ легче(потому что кнопки выпали) на пару грам. Думаю попробывать вставить второй ключ и приложить к замку зажигания первый ключ и попробывать завести, но сыкотно, вдруг система подумает что неудачный угонщик и выдаст какой-нибудь финт :D

Добавлено через 6 минут 45 секунд:
Внешняя сигналка, полюбому с обходом иммо, так как автозапуск иначе не завелась бы, не я не подумай не прикалываюсь(сам инженер разобраться хочу), просто я второй хозяин, взял готовую. Как можно по простому решить? Если приехать к бабер мастер(контора в Питере по замене автоключей) дать им первый ключ и попросить чипонуть второй по первому, так можно или искать контору, которая ставила сигналку? Но карта с кодом от внешней сигналки утерена в салоне кия((((
Аватара пользователя
SVL
 
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 10:16
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2012

Re: Второй выкидной ключ не срабатывает.

Сообщение Talik » 03 сен 2020, 14:48

Слетел код с чипа иммо, всего-то, такое бывает, нужно сьездить к чиповщикам ключей и перезаписать код с первого ключа.
Или предполагаю машину брали б.у, возможно первый владелец покупал второй ключ, лезвие нарезал, а чип не прошил...
Via Tapatalk using Note10+
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Второй выкидной ключ не срабатывает.

Сообщение mikhail59 » 03 сен 2020, 16:39

Talik писал(а):б.у, возможно первый владелец покупал второй ключ, лезвие нарезал, а чип не прошил...

Скорее всего, 99%
Последний раз редактировалось mikhail59 04 сен 2020, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
mikhail59
 
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: другая машина (МПС-4)

Re: Второй выкидной ключ не срабатывает.

Сообщение SVL » 03 сен 2020, 19:54

Спасибо мужики. Завтра проверю!
Аватара пользователя
SVL
 
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 10:16
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2012

Re: Второй выкидной ключ не срабатывает.

Сообщение -=[SwiMMeR]=- » 04 сен 2020, 09:23

Горе ваше я готов разделить, но по пунктам! (с)

1. Что за ключ такой "неразборный"? А как батарейку менять? Как лезвие менять?
2. Если стоит сигналка с автозапуском, то возможно делали обход иммо, чтобы заводилась.
В таком случае из второго ключа вынимают чип и вставляют в "обходчик иммо".
Возможно, чипа просто нет в ключе.
Однако, на наших авто (XM) возможен автостарт без "обходчика иммо".
3. Действительно, второй ключ мог быть утерян ... и восстановлен не полностью. Без чипа.
У официалов, скорее всего, восстановили бы полностью.
Возможно, ключ с Али. Но они обычно визуально чуть отличаются от оригинала по форме, качеству пластика и т.п.
4. Возможна обычная поломка. Уронили ключ. Треснула плата.
5. Если не хватает в жизни приключений, то можно попробовать прошить второй чип в иммо.
Вроде, это как-то делали даже "на коленке".
Всея интернет в помощь!
А так, желаю удачи.
У меня авто для корейского рынка, ключ 4 кнопочный, без выкидывающегося лезвия.
Лезвие вынимается.
Вот такой https://aliexpress.ru/item/32482665840.html

Добавлено через 2 минуты 51 секунду:
По поводу утери карты с кодом в салоне КИА.
Это опасно. Владелец карты может забрать вашу машину.
В любом случае прошивать внешнюю сигу на новый код.
Pandora-Pandect?

Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
Брелок может разбираться.
Винтики могут находиться под наклейками на брелоке.
У меня просто расщелкивается.
Ну, и интернет в помощь)
-=[SwiMMeR]=-
 
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 15:52
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: Другое

Re: Второй выкидной ключ не срабатывает.

Сообщение Talik » 07 сен 2020, 09:53

[user]-=[SwiMMeR]=-[/user] писал(а): Что за ключ такой "неразборный"? А как батарейку менять? Как лезвие менять?

батарейка меняется, крышка с резиновыми прокладками, ключ литой и водонепроницаемый сам купался в море с ним - вещь, лезвие менять? зачем? но, тем не менее лезвие меняется, есть микровтулка, вытаскиваешь ее и меняешь лезвие, ключ по-прежнему остается неразборным и водонепроницаемым. :)
сам идиот был, заказал болванку с али, разобрал этот шикарный литой ключ, все сломал, еле преставил внутрянки и гонял с говноподелкой с алиэксперсса....
все это про трехкнопочный обычный невзрачный выкидной ключ. :)
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Второй выкидной ключ не срабатывает.

Сообщение SVL » 07 сен 2020, 12:17

Обсолютно точно,Talik!!!Лудше не напишешь. Вообщем случилось это беда не вовремя, время сейчас не спааойное и цены.... Начал разбираться с данной проблемой.Не когда бы не подумал, что в Питере так не много контор занимаються автоключами.Все пишкт бабер мастер.(Официалы вообще космос запросили и запись через неделю) Поехал туда где ремонтируюсь, "Маршел" там 11 секция, взял мой второй ключ, достал прибор какой то с отверстием по середине, пропикал, сказал 3к и надо в машину идти записывать ключ, якобы у меня или плата стоит или еще ключ один для автозапуска и он щас его найдет. Я спросил а сколько стоит заменить кнопки на ключе(первом) ответ 2к. Выбор был очевиден, заменил кнопки и куплен чехол для ключей. Лицо какое то у него не доброжелательное было, не захотел я его к себе в авто пускать. Кнопки менял с корпуса с али, который 200 рублей стоит....Ценообразование.По времени пришлось ждать 10 минут где то.Забавно когда ждал, люди подходят показывают ключи от авто узнают цену и уходят)))По поводу утерянной карты, да салон ее не терял.У него его не было. Это первый хозяин выкаблучился, не отдал ее. Только зачем она ему, пробывал выйти с ним на связь(искал его это просто маразм).Салон на отрез отказывался предоставить контакты. Через месяц подьехал запросил последние данные по ТО они дали мне распечатанный наряд по последнему ТО где ФИО владельца его адресс и телефон!))) Трубку не снимает, на письма вк молчит. Разведчик наверное( номера были три ольги) Поэтому устанет искать, чтобы забрать. А по поводу сигналки да у меня Pandora-Pandect, версия 2012 года, обращался, кстате по рекомндации от клуба соренто, сказали это не возможно, нужно новую ставить. Думаю пока об этом.
Аватара пользователя
SVL
 
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 10:16
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2012

Re: Второй выкидной ключ не срабатывает.

Сообщение ...Михалыч! » 07 сен 2020, 16:26

SVL писал(а): Лицо какое то у него не доброжелательное было, не захотел я его к себе в авто пускать.
:ROFL: эти дядьки уже безопасны... а я пускал: восстановил второй комплект и ключа и сигнализации :D
Аватара пользователя
...Михалыч!
 
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:45
Откуда: Минск
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Георгий
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: (было-68,5ткм, сейчас-340ткм),Valvoline SynPower 5w-40


Вернуться в Электрика и электроника (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10