Проблемы с системой доступа без ключа (Keyless)

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Проблемы с системой доступа без ключа (Keyless)

Сообщение Yugin » 03 дек 2020, 20:34

Согласен . Питание блока kessy идет с салонного BCM . + kessy стоит в зависимости от года выпуска , над педалькой газа . А там его сложновато утопить .
Аватара пользователя
Yugin
 
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 май 2014, 16:18
Откуда: Химки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Проблемы с системой доступа без ключа (Keyless)

Сообщение авто-любитель » 03 дек 2020, 21:31

Yugin писал(а):Согласен . Питание блока kessy идет с салонного BCM . + kessy стоит в зависимости от года выпуска , над педалькой газа . А там его сложновато утопить .

Завтра начнут искать. Говорят что электрик головастый, надеюсь найдет партизан в моей электрике.

Добавлено через 22 часа 23 минуты 19 секунд:
В общем не нашли мою проблему с бесключевым доступом. Видимо придется ждать когда снова откажет. Машину пока забрал.
Аватара пользователя
авто-любитель
 
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 07:42
Откуда: Киров/Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Re: Проблемы с системой доступа без ключа (Keyless)

Сообщение Дзержинский » 14 дек 2020, 12:37

авто-любитель писал(а):Видимо придется ждать когда снова откажет.

Приветствую, решилась проблема? У меня тоже начала мозг канифолить. Ключ не видит. (батарейку менял, стоит Дюрасел, новая. ) Заводится только когда ключ в слот бардачка вставишь. Раньше с утра востанавливалась. Теперь не хочет. Где искать? Прошу помощи.
Дзержинский
 
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:22
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Был Sorento BL, 2.5TD (140л/с), Part- Time, AT. ,Sorento XM АТ, теперь Sorento Prime UM 2.4 AT.

Re: Проблемы с системой доступа без ключа (Keyless)

Сообщение авто-любитель » 20 дек 2020, 10:50

Дзержинский писал(а):
авто-любитель писал(а):Видимо придется ждать когда снова откажет.

Приветствую, решилась проблема? У меня тоже начала мозг канифолить. Ключ не видит. (батарейку менял, стоит Дюрасел, новая. ) Заводится только когда ключ в слот бардачка вставишь. Раньше с утра восстанавливалась. Теперь не хочет. Где искать? Прошу помощи.

Доброго дня. Утром следующего дня проблема решилась сама собой и до сего дня не повторялась. Но я думаю, что мои проблемы связаны с электрикой, а не самим блоком бесключевого доступа. Вчера выяснил, что лобовое стекло в моей машине вклеено хреново, а значит вода попадая через стекло в салон могла окислить проводку и вызвать разного рода утечки и замыкания. Этим полагаю и объясняются глюки сигналки после продолжительного стояния машины под дождем, пропадание бесключевого доступа после потайки снега, а сейчас проявляется самовключением дворников. В общем на следующей неделе клею стекло, а потом чистить блок предохранителей от окислов.
Аватара пользователя
авто-любитель
 
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 07:42
Откуда: Киров/Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1