Замена КВРК или шлейфа подрулевого (улитки).

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Замена КВРК или шлейфа подрулевого (улитки).

Сообщение -=[SwiMMeR]=- » 14 май 2021, 10:12

Lev5511 писал(а):
[user]-=[SwiMMeR]=-[/user] писал(а):Все сильно вытекают

Потому и вытекают, что ток подаётся больше нормы... У КИА слабая электрика, блоки могут и больше и меньше тока выдавать... Думаю дело в блоке...
У меня один задний стеклоподъёмник с моей двери не открывается, разобрал дверь... С задней двери работает, а с моей только иногда, и при этом 12 вольт приходит, но иногда тока не хватает... Может и ноль целых хрен десятых, но не хватает...
Так и тут, может идти ток на милиамперы !! больше, улитка греется и течёт...

Я не понял, о каком блоке речь. Какой блок предположительно подает ток больше нормы?

По поводу стеклоподъемников я тоже собаку съел. "Пролечивал" все по кругу в разное время.
Долго мучился только с первым - искал причину.
Проблема в окислении контактов на главном водительском блоке управления стеклоподъемников.
Подозреваю, то из-за того, что чаще попадает вода. Хотя ...

Лечится просто. Разбирается блок до самой платы. На плате разбирается контактный узел конкретной двери (Тут надо оооочень аккуратно разбирать).
Затем вынимаются контактные пластины/пружины. Их две. На открытие и на закрытие. (тут надо ещё аккуратнее, я так сломал одну, потом заказывал б/у кнопку заднюю и переставлял, 200 рэ и неделя ожидания - недорогой урок)
Зачищаются пятна контактов (я делал 3000 шкуркой). У меня они были черными.
Все собирается в обратной последовательности.

При сборке внимание на кнопку блокировки задних стеклоподъемников.
Её очень легко забыть поставить. Потом все придется разбирать)

Добавлено через 6 минут 34 секунды:
Вот тут парень на BL-ке делает, но суть та же.
https://www.drive2.com/l/515263035686781851/
-=[SwiMMeR]=-
 
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 15:52
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: Другое

Re: Замена КВРК или шлейфа подрулевого (улитки).

Сообщение Lev5511 » 14 май 2021, 12:02

[user]-=[SwiMMeR]=-[/user] писал(а):Я не понял, о каком блоке речь. Какой блок предположительно подает ток больше нормы?

Я не электрик, но есть разные блоки, и мозги и блок комфорта и вот такой
Какой конкретно подаёт на руль, надо к спецу, но моё мнение что ток на руле неправильный ( просто так ничего не бывает)
Последний раз редактировалось Lev5511 17 авг 2021, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова!..
Аватара пользователя
Lev5511
 
 
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 01:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1777 раз.
Поблагодарили: 2085 раз.
Имя: Лев
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: 305 77RUS

Re: Замена КВРК или шлейфа подрулевого (улитки).

Сообщение antares66 » 17 авг 2021, 09:18

Самый простой и дешёвый способ устранения "беременного мужика": Если все остальные кнопки на руле нормально работают, то не стоит заморачиваться лампочкой AIRBAG! Можно купить и поставить новую улитку..., но из-за одной лампочки идти на такие затраты мне не хотелось! Отключить её програмно - не реально, отключить механически мне предложили у мастеров за 800 рублей, т.к. надо снимать приборку... Проблему решил с помощью ножниц и чёрной изоленты :Yahoo!: Отрезал кусочек по размеру сигнальной лампы и приклеил аккуратно (чтоб не закрыть другие сигнальные лампы) его на стекло приборки. Езжу, наслаждаюсь, ни чего не раздражает, изоленту и света сигнальной лампы не видно вообще!!! Ну а начнут глючить кнопки на руле, буду заказывать на Алиэкспресс новую улитку. Всем удачи!
antares66
 
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:02
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Cергей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4