Замена штатной камеры заднего вида

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Замена штатной камеры заднего вида

Сообщение Badrtdinovra » 28 фев 2022, 17:28

Добрый день! Вышла из строя штатная камера заднего вида каталожный номер 957602Р110 Киа Соренто ХМ. Заказал на Авито оригинал только с номером 957602Р112. Установил-результат отрицательный, качество видео очень плохое, мерцание, пропадает цвет до церно-белого временами. Посчитал это неисправностью камеры и вернул продавцу. Заказал вторую там же на Авито 957602Р112, продавец уверил оригинал, не аналог и не восстановлена (внешний вид камеры на самом деле идеал-новая, плюс коробка оригинал). Установил и результат тот-же, что и в первом случае... Подскажите, может кто то сталкивался с подобным случаем, может дело не в камере? Хотя я у официалов устанавливал-подключал к ГУ сервисную камеру Киа Центра, видео на экране было отличным. Поэтому делаю вывод, что ГУ исправно, но вопрос остаётся по двум камерам приобретённых на Авито, такого не может быть, что два продавца продавали неисправные камеры имея на Авито магазины по продаже зап частей... Спасибо всем заранее кто откликнется на данное сообщение!
Badrtdinovra
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 16:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Максимальная комплектация

Re: Замена штатной камеры заднего вида

Сообщение Pipel » 02 мар 2022, 07:53

У меня камера осенью вообще перестала работать, разобрал ее, потыкал, назад собрал и оставил. Фиг с ней думаю, поезжу так. А после НГ случилось чудо, ни с того ни с сего заработала. Слегка ошалел Видимо где-то контакты надо проверять, на точно не в двери задней. Там все излазил и проверил. Может и у вас контакты гдето болтаются, либо коротят на что-то
Pipel
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 15:34
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010

Re: Замена штатной камеры заднего вида

Сообщение Badrtdinovra » 02 мар 2022, 09:38

Спасибо
Badrtdinovra
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 16:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Максимальная комплектация

Re: Замена штатной камеры заднего вида

Сообщение Dmitry_123 » 04 июл 2022, 08:48

Добрый день! Установил новую камеру (не оригинал). Изображение идёт зеркальное. В штатном ГУ не нашёл Настройки. Как поменять Настройки вида? Может кто-нибудь сталкивался? Спасибо.
Dmitry_123
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2022, 08:39
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Замена штатной камеры заднего вида

Сообщение ZexOR » 03 май 2023, 15:44

В sorento XM линии рисует камера. Есть аналог китайский с родным разъёмом, но он, к сожалению, не рисует линии. Себе взял оригинальную камеру от ix35 95790-2S403 она от нашей родной отличается только планкой крепления, которую легко можно переставить от родной камеры. Ценник на неё ниже.
Оригинальная камера стояла 957602P112. У ней разгерметизировался объектив и вода попала в линзу и получился там как аквариум. Изображение мутное из-за этого стало.
ZexOR
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2012

Re: Замена штатной камеры заднего вида

Сообщение Denis_Vladivostok » 03 май 2023, 15:52

ZexOR писал(а):Есть аналог китайский с родным разъёмом, но он, к сожалению, не рисует линии.

Не знаю что рисует линии, но на моей ГУ ACTUNE, линии рисует китайская камера, а вот та же камера не рисует линии на ГУ с маленьким экраном, уже проверено.
Аватара пользователя
Denis_Vladivostok
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 07:50
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013
Доп. информация: 뉴쏘렌토R
TLX предмаксимальный))) чистокровный с родословной)))
тел. 89I479O666З

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3