Неисправность указателя уровня топлива

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Неисправность указателя уровня топлива.

Сообщение Альбек » 09 апр 2018, 14:40

birul73 писал(а):Заработал, сцука...

И какая причина была? В чем проблема было?

Добавлено через 1 час 16 минут 46 секунд:
Александр екб писал(а):Чем все закончилось... У меня такая же трабла... Хочу ехать к электрику снимать все... на всякий случай заказал 3 фильтра - большой и 2 малых - заборных....

И что как сейчас у тебя?
Альбек

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Неисправность указателя уровня топлива

Сообщение Goreloff » 19 май 2018, 22:29

Всем привет! Вот и я после смены фильтра столкнулся с неполадкой датчика уровня топлива и самое главное что установка нового ситуацию не изменила. Но интернет помог с вариантом решения проблемы, на стороннем форуме такую же проблему народ решает посредством калибровки датчика, для чего датчик ставим в положение пустого бака и поворачиваем ключ в положение он на 20 сек. После чего выключаем зажигание. Повторяем процедуру переведя датчик в положение полного бака сабираем все на место и вроде все работает. Жаль что не наткнулся на инфу до установки нового опять придётся разбирать.
Goreloff

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Goreloff » 24 май 2018, 21:03

Сегодня занимался калибровкой датчика уровня топлива, если проводить процедуру калибровки с датчиком в левой части при наличии хотя бы не большого количества топлива в баке то надо снимать датчик и в правой части бака,иначе поплавок чувствует наличие топлива и калибровка не возможна. Я так думаю самая простая калибровка была бы при наличии ёмкости в которую можно слить полный бак и после установки минимума залить топливо обратно и откалибровать максимум.
Goreloff

Сообщение Goreloff » 09 июн 2018, 23:41

И так в продолжении темы докладываю, в очередной раз снял бензонасос а так же выкрутил поплавок из второй половины и провёл калибровку переведя оба поплавка в крайнюю нижнюю точку и повернул ключ в положение ON после чего те же действия в положении верхней точки . Залил полный бак и за неделю искапал его стрелка как и раньше опускается в крайнюю нижнюю точку и загорается индикатор пустого бака. Я так думаю эту проблему можно было избежать скинув клемму аккумулятора при замене фильтра.
Goreloff

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника (XM)