Страница 1 из 24

Садится аккумулятор. Утечка тока, кз и пр.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 08:33
Imhost
Приехал вечером домой с работы, как обычно. Рукой фары в ОФФ, сложил зеркала, вышел и поставил машину на сигналку, свет в салоне погас, уходя по привычке посмотрел на габариты - все ок. Утром прихожу к машине, тыркаю на кнопку на ручке двери - тишина.. ..еще раз - тишина.. ..подошел к пассажирской двери - тишина, кнопку на брелке - тишина.. Достал ключ, сел в машину, нажимаю тормоз и кнопку старт - тишина.. нажал кнопку без тормоза, загорелась надпись СТАРТ, еще раз жму - индикатор на кнопке не загорается.. ..жму штурманскую лампу - не горит.. ..попытался открыть зеркала - звук "жжж" буквально секунду и опять тишина.. ..нажал еще раз кнопку СТАРТ без тормоза, но она уже не подсветила надпись.
Собственно вопрос, было ли у кого такая проблема с аккумом (именно на новом сорике) и в чем была причина? В своем случае причины я пока не знаю и даже близко прикинуть не могк из-за чего за 12 часов мог в полный 0 сесть аккум..

Re: Внезапно (!) сел аккамулятор

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 09:24
hokkeist
Точно такого не было. Зимой из-за недели коротких поездок, простоя в 3 дня и мороза было один раз, что не завелся. Но это просто просел заряд АКБ. Прикурился, поездил часа два и проблемы как не бывало.

Мне кажется, что проверить надо установку сигналки. Либо акб на брак...

Re: Внезапно (!) сел аккамулятор

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 09:33
Imhost
Так сигналка уже полгода стоит и проблем никогда небыло. Вот акб - да, тоже думаю в его сторону =) только чтоб открыть капот еще нужно будет повозиться =)
Не могло ли что то произойти с электроникой, или закаратило что-нить? Может стоит на СТО свозить а не просто заменить\зарядить акб?

Re: Внезапно (!) сел аккамулятор

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 09:45
Lugavik
Imhost
Было подобное
Тема: Баг с электрикой?

Re: Внезапно (!) сел аккамулятор

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 09:46
hokkeist
Imhost

Для начала просто проверь АКБ. Если уж не жужжит машинка, то со заряженным или свежим аккумом точно ничего не произойдет криминального. В конце концов, блоки предохранителей не просто так придуманы :idea:
А капот - да :D Электромеханические замки капота - своеобразное зло! Сам уже раза два на других машинках выковыривал страховочный тросик)))))

Re: Внезапно (!) сел аккамулятор

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 09:52
Lugavik
Imhost писал(а):только чтоб открыть капот еще нужно будет повозиться

Через удлиннитель, вторым АКБ подключиться на + клемму генератора и на массу.

Re: Внезапно (!) сел аккамулятор

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 10:00
lex25
если не ошибаюсь где то была уже подобная тема, там народ с помощью какой то приблуды через прикуриватель акб заряжал

Re: Внезапно (!) сел аккамулятор

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 10:04
Imhost
Lugavik писал(а): Было подобное Тема: Баг с электрикой?

Спасибо. К сожалению не знаю включались ли габариты или нет.. ..по идее не должны быть, ручка то офф..

Re: Внезапно (!) сел аккамулятор

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 10:09
lex25
что бы это выяснить в любом случае нужен рабочий акб, хотя мне как то мало верится что габариты сами по себе загорелись бы, скорее всего сработала сигналка и орала всю ночь :)

Re: Внезапно (!) сел аккамулятор

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 10:34
садовник
Что гадать.Выключите все источники питания.Сигнализацию не включайте.Окрутите минусовую клемму.В разрыв между клеммой и минусом АКБ подключите измеритель постоянного тока(любой тестер) и посмотрите ток утечки.Если утечки не будет то однозначно-сигнализация...Тресите того кто устанавливал

Re: Внезапно (!) сел аккамулятор

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 10:40
Sleiter
У меня такая приблуда постоянно случается когда я на отдыхе.
Сигналка срабатывает от всякой фигни и по приезду меня уже 2-ой раз прикуривают, сначала Санджок, теперь жена, нет не Санджока, нет.

Re: Внезапно (!) сел аккамулятор

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 11:08
Imhost
Так сигналка то штатная только

Re: Внезапно (!) сел аккамулятор

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 11:45
Echelon
садовник писал(а):Что гадать.Выключите все источники питания.Сигнализацию не включайте.Окрутите минусовую клемму.В разрыв между клеммой и минусом АКБ подключите измеритель постоянного тока(любой тестер) и посмотрите ток утечки.Если утечки не будет то однозначно-сигнализация...Тресите того кто устанавливал

Пробовал на новой машине, без навешанных сигналок и проч. При постановке на штатную охрану будет потребление порядка полуампера в течении некоторого времени, минута-две, после чего только уйдет в малоточную спячку.

Re: Внезапно (!) сел аккамулятор

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 12:34
Витальич
То же было у меня за последний год два раза. Так же внезапно садился аккумулятор. Если бы где коротила сигнализация, проявлялось бы это регулярно. Теперь регулярно вожу провода для прикуривания в машине - на всякий случай.

Re: Внезапно (!) сел аккамулятор

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 12:48
Imhost
У меня в машине пуско-зарядник лежит, только с утра не было времени возиться, на работу опаздывал