Летняя резина на Sorento XM

Выбор моделей, обсуждение характеристик, отзывы об эксплуатации шин и дисков для автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Летняя резина на Sorento XM

Сообщение operator » 21 май 2020, 14:51

Michelin Latitude Tour HP.
Два комплекта уже откатал (обычно юзаю резину тысяч 25 и продаю, пока она ещё живая).
Исключительно положительные впечатления, в третий раз даже не думал, искал сразу только такую.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд:
Единственно, предыдущие катки были Made in Hungary и 103Н, эти - Made in Poland и 103V.
Свеженькая), март 2020.
Второй месяц уже катаю, вроде разницы не ощущается. Правда, и дальняков пока не было.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Летняя резина на Sorento XM

Сообщение paaltel » 22 май 2020, 07:47

Foreman писал(а):WOW - эффекта, как здесь пишут многие коллеги, я лично не ощутил

Здесь многие пишут не про Kormoran, а именно про Tigar. Понятно, что резина по идее идентичная, но всеж мало ли... Ну и дождись тепла и небольшой ее обкатки. Станет тише.

Добавлено через 11 минут 54 секунды:
operator писал(а):Michelin Latitude Tour HP.
Два комплекта уже откатал (обычно юзаю резину тысяч 25 и продаю, пока она ещё живая)... в третий раз даже не думал, искал сразу только такую

Богато жить не запретишь! :) :good:
В свое время тоже катал по три комплекта мишки, тока диамариса. Еслиб сцуко не цена и его истираемость...
А так да, лучше миши сложно что-либо найти.
paaltel
 
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 707 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Летняя резина на Sorento XM

Сообщение operator » 22 май 2020, 10:27

paaltel писал(а):Богато жить не запретишь!

Ну как сказать ...
Откатываю обычно половину ресурса шины и за половину, плюс/минус, покупной цены продаю. За последние лет пятнадцать ещё ни одной покрышки не выкинул. В итоге не такая уж существенная переплата выходит, да и состояние всегда приличное.
Потом, никогда не затягиваю с покупкой до последнего. В этот раз ещё в феврале заказывал знакомым челночникам при случае привезти непосредственно со склада Michelin из Польши. Ждал больше месяца, зато цена за восемнадцатый диаметр вышла в районе 100 у.е. с доставкой под подъезд. Был еще дешевле вариант с такой же резиной, снятой зимой в автосалоне с нового автомобиля, но не хотелось заморачиваться с доставкой.

Так что, не всё так грустно!)
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Летняя резина на Sorento XM

Сообщение авто-любитель » 30 авг 2020, 21:01

Докатываю последний миллиметр резины Нокиан Блю 2. Вроде по всем ездовым дисциплинам весьма неплохая резина, Вот только основная высота протектора сгорела слегка перевалив за 40 т.км Правда последние 2 мм позволили еще 10 т.км добавить, но осадок остался и больше я решил летнюю Нокиан не брать.
Решил было попробовать Тигар. Цена прям ну очень приятная по сравнению с той же Нокиан. Но пока собирался покупать, наткнулся на БФ Гудрич Урбан Терриан(всесезонка). Рисунок симпатишный. Отзывы вроде приличные. Да и личный опыт по другой модели Гудрича показал, что пробег до замены составил около 70 т.км. В общем решил попробовать и купил. Недельки через 2-3, как докатаю последний миллиметр Нокиан, поставлю. До конца сезона накатаю где то тыщ 10 примерно и смогу предметно описать ощущения от покупки.
Аватара пользователя
авто-любитель
 
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 07:42
Откуда: Киров/Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Re: Летняя резина на Sorento XM

Сообщение E_Sheremetyev » 07 сен 2020, 17:30

Коллеги, Sorentoводы, хочу приобрести комплект Continental Premium contact 6 235/60 r18. Кто имел опыт общения с этой резиной?
E_Sheremetyev
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 17:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Летняя резина на Sorento XM

Сообщение авто-любитель » 06 окт 2020, 16:46

Наконец докатал свой Нокиан Блю 2 СУВ и переобулся в Гудричи. Проехал где то 500 км. Пока самые первые впечатления. Стало чуть шумнее, что в общем то объяснимо, т.к. рисунок более внедорожный. По комфорту какой либо существенной разницы не заметил. К радости новая резина практически не чувствует колею. Была как то резина Гудртч другой модели и на другой машине, так вот там в колею прям затягивало, а здесь все ровненько. Покатаюсь еще, может еще найдется что сказать.
Вложения
1-1.jpg
Аватара пользователя
авто-любитель
 
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 07:42
Откуда: Киров/Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Re: Летняя резина на Sorento XM

Сообщение jsver » 10 окт 2020, 22:20

jsver писал(а):Hankook ventus s1 evo2 suv 104W, 0419 изготовлены (год назад) вдуто 2.2 атм., диски штатные
отбалансировалась без проблем, 15-45гр. Пока (300км) немного шумнее зимней хакки R3 SUV
мягче на ямах и стыках колею чует, но не критично (не швыряет, просто желеется по ней)
за свои деньги сойдёт вполне

дополню по прохождении 10 000+ км
вполне норм: колея еле ощущается, шум не критичный (но есть), распиаренного дикого износа нет
Последний раз редактировалось jsver 12 окт 2020, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
jsver
 
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:03
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Летняя резина на Sorento XM

Сообщение Wolf_andrej » 11 окт 2020, 22:40

E_Sheremetyev писал(а):Коллеги, Sorentoводы, хочу приобрести комплект Continental Premium contact 6 235/60 r18. Кто имел опыт общения с этой резиной?

Сегодня вживую увидел новый Соренто...
Посмотрел на резину и именно такая (вроде) там и стоит с завода...

Вопрос к залу: кто-нибудь когда-нибудь встречал какую-нибудь марку авто с хорошими отзывами о штатной резине?
Я - нет! И могу предположить, что теоретически - резина не очень...

Но я, возможно, и ошибаюсь...
Wolf_andrej
 
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 11:20
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020

Re: Летняя резина на Sorento XM

Сообщение Talik » 11 окт 2020, 23:06

Да не возможно, а точно ошибаешься, на kumho solus kl21 отьездил до 170000 вместе с зимой. Прекрасная резина, мощная износостойкость, с чего она плохой то должна быть?
На праймах pirelli, плохая резина? Ну не знаю тогда какая хорошая...triangle наверно...

Via Tapatalk using Note10+
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Летняя резина на Sorento XM

Сообщение AndrewB » 12 окт 2020, 07:50

Wolf_andrej
Хорошая резина будет первое время, пока модель на рынок заходит, а вот через годик...

Talik
Виталь, не знаю какая конкретно Pirelli на Праймах, но сейчас взял еще одного XM FL и вот на нем Pirelli отстой. Машину при малейшей колее начинает мотать по дороге (и это точно не развал/схождение) и надписи на ней All season я уж тем более не верю.
Аватара пользователя
AndrewB
 
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 10:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Sportage SL > Sorento XM FL (бенз.) > Sorento XM FL (дизель)

Re: Летняя резина на Sorento XM

Сообщение operator » 12 окт 2020, 08:08

Wolf_andrej писал(а):Вопрос к залу: кто-нибудь когда-нибудь встречал какую-нибудь марку авто с хорошими отзывами о штатной резине?

У знакомых Audi Q7 и Mercedes GL шли с завода со штатными Michelin Latitude Toor HP (мой отзыв сверху на этой же странице). Не знаю, как сейчас, но пару лет назад этой же резиной комплектовались KIA Sportage.

Хотя, Contintal, пожалуй, я бы тоже не брал. Как-то исторически сложилось мнение, что эти шины в основном заточены под трассу и очень хорошие дороги.

Talik писал(а):На праймах pirelli, плохая резина? Ну не знаю ...

Ну, судя по тому, что этой резине даже посвящена отдельная тема в текущем разделе, наверное таки не очень.
Хотя, опять таки, у знакомого, Volvo XC 90 с такими катками с завода, не жалуется. Специально спрашивал. Правда он из тех людей, кто про своё, родное, никогда худого слова и не скажет!)
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Летняя резина на Sorento XM

Сообщение Talik » 12 окт 2020, 09:24

Да и я не жалуюсь, просто я когда начинаю читать про шум и подобное, то закрываю сразу, у меня резина для того, что бы ездить на ней, а не шумы слушать, что бы был зацеп хороший, и износостойкость, на остальное наплевать, как собственно за свои 37 ни разу не испытал проблем ни с одной резиной. Наверное я менее требователен и не нюхаю и не слушаю ее. :-D
Но и Китая по сей день, пока тоже не пробовал, не потому что сознательно не хотел, а как-то так само получалось. :-)
И да, не мотало меня никогда и нигде... кроме того, когда была разноширокая резина и диски на марке, от этого говна избавился быстро, больше никаких проблем никогда не было. Ттт. :-)
Но это я. Все мы разные.. и нюхаем и ощущаем по разному. :-)

Via Tapatalk using Note10+
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Летняя резина на Sorento XM

Сообщение iGen3 » 12 окт 2020, 09:37

Я сейчас катаю второй комплект мишлин кросс отличная резина. Первый комплект прошёл 80т.км на каптиве размере 255/55/18, сейчас на прайме 255/65/17.
Штатный нексен на прайме просто жуть, а не резина проехал на ней 1500км и продал скорее.
Аватара пользователя
iGen3
 
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:49
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sorento XM 2011 2.4АТ 4WD Luxe, Blue jeans
Была Captiva C140 2015 2.2АТ 4WD LT+, Deep Espresso Brown

Re: Летняя резина на Sorento XM

Сообщение davis20 » 05 дек 2020, 12:34

После того, как избавился от стоковых Пирелек-колеек, на замену взял Toyo Open Country U/T 104H 235/65 R17. Выбирал долго, из азиатского средне-ценового сегмента (Япония, Корея). Причем выбор сузился до этих Тойо и Yokohama Geolandar SUV G055. Победили Тойо, т.к.: стоили дешевле на 1000 р. за шину; больше понравился протектор; было любопытно, на Тойо не ездил; Тойо пр-во Малайзия, а Йоко именно в этом размере РФ.
Резиной очень доволен. Комфорт улучшился по сравнению с Пирельками заметно. Неровности, полицаи значительно приятней проходят. Любые дороги, любая колея как по рельсам. На высоких скоростях не шумная, на небольших скоростях вообще кайф. Этим летом ездил в Крым, весь спектр дорог - от м4 до грунтовок с сильным уклоном. Качаю всегда до 2.5. Отлично.
davis20
 
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 20:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Летняя резина на Sorento XM

Сообщение WWL5 » 23 янв 2021, 16:06

Взял себе Тигар 19-ый за 6700.Надеюсь на лучшее. :D
На Мишке откатал 7 лет.Тупо начал рваться протектор.
Аватара пользователя
WWL5
 
 
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:04
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс

Пред.След.

Вернуться в Резина и диски (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2