Страница 1 из 1

Чистим дренажные отверстия передних крыльев, вода не уходит

СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 21:46
s-e-r-g-e-y
Машине 10 лет. Недавно замети, что после дождя при поворотах слышится звук переливающейся воды в подкапотном пространстве. Прокурив инет, убедился, что это скорее всего засор дренажных отверстий передних крыльев. Скажу сразу, вода в салон у меня слава КИА Моторс еще не пошла. Ну ладно, снимем посмотрим.
Ключем на 14 отвинчиваем дворники, снимаем 6 клипс крепления пластиковой защиты между лобовым и подкапотным пространством, выталкивая пальцем снизу клипсы пластиковый болтик и поддевая его сверху отверткой.
Дальше снимаем пластик и видим лужу и какоето говнище забивающее с обоих сторон дренажные отверстия.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд:
Все задом наперед получилось, но смысла не меняет))
Есть еще вопрос, вот этот ,,телевизор,, через который льется вода в салон при засоре, ну и собчтвенно отврстие для поступления воздуха в салон, через фильтор в бардачке. С виду полная жопа, я теперь понимаю каким образом нюхаю все выхлопы с улицы. Но эта дыра наводит на мысль, что сюда чтото можно интегрировать??? Поделитесь плиз кто что знает, ну и номерками тожу запчастей.

Добавлено через 50 минут 12 секунд:
Кстати, пластиковая решетка у дворников под лобовухой довольно эффективно защищает от крупного мусора и листьев, которых кроме пары семян вертолетиков клена я не увидел. Скорее всего причиной засора является пыль, которая после дождя постепенно забивает слив, на ощупь она была как болотный ил, ну и запах тлже тухлятный, так что не факт что с кондея воняет, эта грязюка ближе к воздухозабору.