Течь с потолка

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Течь с потолка

Сообщение AlexM001 » 06 апр 2017, 16:38

Всем добрый день.
Машина 2016 года, из салона забирал в январе 17. В феврале при оттепели со снегом и дождем обнаружил что капает с потолка в районе плафона. Потрогал обшивку - обшивка вся мокрая. Капало даже не с плафона а с зеркала заднего вида. Первая мысль была о том, что это конденсат, но смутило количество воды. Во первых обшивка была мокрая почти вся спереди, в районе плафона и под обоими козырьками. И в центральном подстаканнике была лужа. По моим субъективным оценкам не менее полулитра воды. Машина абсолютно новая, месяц всего отъездил. Записался к официалам (, запись была только через 3 дня. За 3 дня естественно все высохло. Официалы поливали машину минут 10 на мойке - нигде ничего не потекло. Сказали мне чтобы я приезжал когда потечет снова. Ну я списал все на то что была зима, и наверное конденсат замерзший был, и успокоился.
На днях снова потекло с абсолютно такими же симптомами, после дождя, который продолжался более 8 часов. Что самое интересное, когда сел и поехал, течь перестало, практически сразу же. Приехал к официалам (не буду пересказывать общение с ними), короче они теперь второй день поливают машину и пытаются найти течь (ну или по крайней мере говорят что поливают). В то что это конденсат я не верю, морозов уже давно нет, весь конденсат оттаял 10 раз, а снова образовываться в таком количестве ему просто неоткуда.
Не похоже что течет через стекло, хотя вроде бы больше неоткуда.
Кто нибудь сталкивался с подобным?
AlexM001
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 16:18
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016

Re: Течь с потолка

Сообщение operator » 06 апр 2017, 20:41

AlexM001 писал(а):Кто нибудь сталкивался с подобным?
И сталкивались, и обсуждали. Достаточно потратить пять минут и полистать заголовки тем в разделе.
:arrow: Тема: Атас,вода в салоне!!!
:arrow: Тема: Капает вода с потолка

А судя по профилю и году выпуска автомобиля, здесь вообще не тот раздел
:arrow: Автомобиль KIA SORENTO XM F/L (2013MY)
:arrow: Тема: Затекает вода в салон

 Замечание от модератора: operator
Тема закрыта. Основание - п.7 Правил Форума
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010


Вернуться в Кузов и салон (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4