Страница 1 из 1
Неполадка в механизме омывателя фар.

Добавлено:
11 янв 2016, 14:01
alexey-ro
Всем привет! Подскажите , пожалуйста, кто в курсе - чем затягивается телескопический омыватель фар обратно в бампер , после того , как сделал своё дело? Если пружиной , то где она стоит? В мороз случайно нажал на омыватель , левая форсунка осталась в выдвинутом положении. Рукой задвигается свободно , при включении выезжает и омывает , но обратно не уходит, печаль-беда... Спасибо.
Re: Неполадка в омывателе фар.

Добавлено:
11 янв 2016, 23:31
serg1900
Теплее будет задвинется сама
Re: Неполадка в омывателе фар.

Добавлено:
12 янв 2016, 02:13
alexey-ro
serg1900 писал(а):Теплее будет задвинется сама
А точно? Вторая -то задвигается и первую за крышку тянешь , а сопротивления нет , как на второй

Re: Неполадка в омывателе фар.

Добавлено:
25 янв 2016, 14:35
VadimVadim
Народ подскажите плиз! Соренто 2014 г.в. пробег 20 тыш. Не работает омыватель фар, хотя на лобовое и заднее прыскает отлично. Перегоревший предохранитель омывателя фар заменил на новый, один хер не пашет. У нас еще мороз небольшой...завтра плюс обещают, проверю еще раз. Или это все же моторчик накрылся?
Форсунка омывателя фары

Добавлено:
01 фев 2016, 11:39
Гудвин
Добрый день. Были морозы и замёрзла незамерзайка которую на дороге за 100 руб продают

, и замёрзла форсунка в выдвинутом положении. Морозы спали, форсунки забрызгали но вот одна из них при выстреливании обратно не заходит. Приходиться помогать руками. Кто знает как починить, помогите. А то боюсь школьники оторвут этот торчащий рог. Заранее спасибо!
Re: Форсунка омывателя фары

Добавлено:
01 фев 2016, 12:06
Pauls001
Была похожая ситуация на Прадо 120. Только там обе форсунки вышли и обратно уже на зашли.
Загнал в теплый гараж на сутки. Снова вкл. выкл. Зашли обратно.
Re: Неполадка в омывателе фар.

Добавлено:
03 фев 2016, 08:49
Гудвин
У меня та же проблема. Если нашли способ ремонта то сообщите пожалуйста.
Re: Неполадка в омывателе фар.

Добавлено:
10 фев 2016, 10:58
road-runner
Береш VD-40
Брызгаешь на сам механизм выдвижения внутрь лючка и через какое то время уберется сама

Re: Неполадка в омывателе фар.

Добавлено:
10 фев 2016, 13:35
alex455
Еще как вариант- спрей отмораживатель замков и дверных механизмов для авто. Я такой на зиму покупаю. У сына на СИТРОЕНЕ после мойки зимой примерзают иногда механизмы задних дверей. Спасает такой баллончик с длинной трубочкой-распылителем.