Шумоизоляция в Sorento XM

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Шумоизоляция в Новом Sorento

Сообщение Владимирыч » 01 июл 2010, 22:10

Serik писал(а):Некоторые остаются в дерях после снятия обивки.

Все как в Фокусах, похоже кроме замка, и только там щит стеклоподьемника целиком на всю дверь, а сдесь похоже нет. 24 раза двери там разбирал, Могу теперь на время! )))
ВАЗ 21099 -> ВАЗ 21102 -> FordFocus I -> FordFocus II -> Sorento R
Аватара пользователя
Владимирыч
 
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:48
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver,
чипован Paulus, Пружины H&R (VladSprings снял), амо сзади - Koni 8240-1215

Re: Шумоизоляция в Новом Sorento

Сообщение Serik » 02 июл 2010, 16:25

Здесь щит на всю дверь но снимается после снятия стекол.

Добавил через 18 часов
Что бы народ не говорил. Поверьте изоляция жизнено необходима не т олько из-за шума но есть другой сташный враг конденсат. Зимой вспомните мои слова но делать защиту будет значительно труднее. Точка росы будет у вас в салоне а конденсат в той самой тряпочной шумоизоляции. И пошлоЮ запах преющей тряпки, ржавчина днища, влажность в салоне при езде и лед если машина стоит на улице. И стоит еще не забыть что вода при замерзании имеет свойство расширяться и если это произойдет в местах точечной свакри то привет последствия очень плачевные. Цена вопроса все-го то максимум 8-9 тыс материалы и два выходных работы. Ну наше дело предупредить ваше дело принимать решение. И не надо убеждать себя что все ОК.
Serik
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:08
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Белый перламутр

Re: Шумоизоляция в Новом Sorento

Сообщение Владимирыч » 02 июл 2010, 20:07

Serik писал(а):Цена вопроса все-го то максимум 8-9 тыс материалы и два выходных работы

Лучше не торопиться! Планирую дня 4, если новые акустические провода кидать (для усилков и саба) + 1 день!
Вот кстати контора делала -
http://www.masterprofi.com/shumizol_kia.html
Похоже они пластик не трогали.
Последний раз редактировалось Владимирыч 02 июл 2010, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
ВАЗ 21099 -> ВАЗ 21102 -> FordFocus I -> FordFocus II -> Sorento R
Аватара пользователя
Владимирыч
 
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:48
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver,
чипован Paulus, Пружины H&R (VladSprings снял), амо сзади - Koni 8240-1215

Re: Шумоизоляция в Новом Sorento

Сообщение Георгичь » 02 июл 2010, 21:19

У меня точно так же сделано,только не делал капот и крышу. :roll:
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Шумоизоляция в Новом Sorento

Сообщение YAN » 02 июл 2010, 22:17

 Замечание от модератора: YAN
Коллега Serik становится читателем на 7 дней.На основании п.1"Правил форума"
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Шумоизоляция в Новом Sorento

Сообщение hokkeist » 04 сен 2010, 17:09

Уважаемые, расскажите как двери разбираются? Есть нюансы? Идеальный вариант - поэтапная инструкция :oops:

За вчерашний вечер и сегодняшние половину дня обклеил с приятелем всю попу и пол до передних сидений. Клеили бутерброд - бимаст бомб(вибро)/бимаст голд(тож самое, но тоньше и легче), сплен 8ка и 4ка(шумка) и битопласт как антискрип и все такое) В принципе, проблем не было кроме идиотской системы крепления некоторых элементов обшивки - куча пистонов и по краям саморезы, запрятанные под соседний кусок пластика. Например в двери багажника такая фигня. сама черная накладка на клопах+3-4самореза. Все открутили, а она не сдергивается. Оказалось, что там еще 2 внутренних самореза под бежевой пластиковой накладкой, идущей к потолку. Бррр.... :D Наконец-то сабвуфер стал напоминать о себе! Облепил его по кругу, проклеил нишу - стало бахать. Управились бы и быстрее, но сначала собрали оба крыла, забыв про ковер))) пришлось обратно разбирать.
Клопы ломаются на раз - нужно закупить штучек 10 на рынке. На Фучика брал от японок - по 25р штучка. Хотя можно не заморачиваться, пластиковая накладка на низ багажника, где скоба для замка пятой двери, крепится на 6 клопов. Я их всех оттуда и потратил на замену сломанным. Потом просто заехал на рынок, докупил и за минуту поставил накладку на место :)
There is no fate but what we make for ourselves.
Аватара пользователя
hokkeist
 
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:43
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Паша
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Шумоизоляция в Новом Sorento

Сообщение Георгичь » 04 сен 2010, 17:31

Я когда разобрал боковую обшивку у водительского сиденья,подошла фишка от нашей 9-ки. :D
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Шумоизоляция в Новом Sorento

Сообщение kreyda » 07 сен 2010, 08:42

когда ставили сигналку, посмотрел на шкурку двери - там один маленький кецик вибры наклеен и все :( надо клеить вибропласт!
kreyda
 
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:04
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Шумоизоляция в Новом Sorento

Сообщение urisan » 07 сен 2010, 09:36

Serik писал(а):Здесь щит на всю дверь но снимается после снятия стекол.

Добавил через 18 часов
Что бы народ не говорил. Поверьте изоляция жизнено необходима не т олько из-за шума но есть другой сташный враг конденсат. Зимой вспомните мои слова но делать защиту будет значительно труднее. Точка росы будет у вас в салоне а конденсат в той самой тряпочной шумоизоляции. И пошлоЮ запах преющей тряпки, ржавчина днища, влажность в салоне при езде и лед если машина стоит на улице. И стоит еще не забыть что вода при замерзании имеет свойство расширяться и если это произойдет в местах точечной свакри то привет последствия очень плачевные. Цена вопроса все-го то максимум 8-9 тыс материалы и два выходных работы. Ну наше дело предупредить ваше дело принимать решение. И не надо убеждать себя что все ОК.


А в чем отличие соренты от всех других машин? Почему у нас будет "конденсат", а у других нет? Или все остальные тоже мокнут и гниют?
 Замечание от модератора: Sleiter
Учимся правильно цитировать.
Учимся правильно цитировать собеседников!
Аватара пользователя
urisan
 
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 10:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Шумоизоляция в Новом Sorento

Сообщение hokkeist » 07 сен 2010, 14:39

Щит на всю дверь? ну это я могу себе представить... а вот то, что он снимается только после демонтажа стекла. Первый раз такое вижу. енто как вообще? :o
There is no fate but what we make for ourselves.
Аватара пользователя
hokkeist
 
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:43
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Паша
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Шумоизоляция в Новом Sorento

Сообщение Владимирыч » 07 сен 2010, 19:07

hokkeist писал(а):он снимается только после демонтажа стекла. Первый раз такое вижу. енто как вообще?

Обыкновенно! стекло крепится к тарпеции с внутренней части этого щита, стекло вынимается элементарно, ослабляются два болта сквозь спец. отверстия в щите, и наискосок вынимается стекло, кстати стекло можно не вынимать, а закрепить малярным широким скотчем через рамку стекла и оно будет висеть.
ВАЗ 21099 -> ВАЗ 21102 -> FordFocus I -> FordFocus II -> Sorento R
Аватара пользователя
Владимирыч
 
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:48
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver,
чипован Paulus, Пружины H&R (VladSprings снял), амо сзади - Koni 8240-1215

Re: Шумоизоляция в Новом Sorento

Сообщение Владимирыч » 08 сен 2010, 14:46

kreyda писал(а):стекло действительно можно зафиксить малярным скотчем, а как фиксить его?

1. Снять две резиновые заглушки
2. Опустить стекло вниз, что б через отверстия были видны болты крепления стекла, ослабить их.
3. Наклонить стекло вперед по ходу и вынуть вверх.
4 если неохота вынимать, можно закрепить, но нужен помошник, поднять руками стекло по направляющим вверх, 3мя - 4мя кусками широкого малярного скотча закрепить на рамке, скотч изнутри наклеивается на стекло снизу вверх, перекидыватся через верхнюю часть рамки, и опять на стекло снаружи.
Когда я клеил Фокус, так делал на одной двери, потом надоело, на следующих 3ех и двух приятельских фордах вынимал стекла, в 10 раз быстрей получалось.
Кстати, не ограничивайтесь одним слоем вибры, раз уж решились, чтоб эффект был, надо еще сверху Сплэн "8ку" и на пластик изнутри тоже! А еще хорошо бы виброй щит изнутри или снаружы, по вкусу.
П,С, Аккуратней с приводами замка при демонтаже щита!
ВАЗ 21099 -> ВАЗ 21102 -> FordFocus I -> FordFocus II -> Sorento R
Аватара пользователя
Владимирыч
 
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:48
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver,
чипован Paulus, Пружины H&R (VladSprings снял), амо сзади - Koni 8240-1215

Re: Шумоизоляция в Новом Sorento

Сообщение hokkeist » 26 сен 2010, 22:49

Веря в то, что дверки разбираются "как на фокусе" и "все легко и просто" шумили с приятелем двери моего соренты...Если честно, то по....шись 3 часа дверь мы разобрали. Но осадочек остался. Чтобы больше никого не постигла моя судьба, я попробую соорудить некий фотоотчет. А то от 10 страниц данной темы пользы почти ноль, а жаль.

Итак. В качестве примера будет правая передняя дверь.
Обшивка снимается достаточно просто. Выкручиваем все крепежные винты. Места отмечены на фото. Парочка находится под накладкой ручки двери, которая элементарно снимается отверточкой.
Изображение
Изображение
Изображение
Сама пластиковая накладка на клопах. Я пользовался отверткой, обмотанной изолентой для начального рычага. Дальше ручками. Осторожно, но сильно. Клопы хорошие и не ломаются. Не забываем отключить разъемчики подсветок. Я еще снял пищалку. Она крепится на двух клопах – нежно их освобождаем и снимаем пластик. Потом отсоединяем разъем. Фото я не сделал, но там все тривиально. Откручиваем 4 шурупа, крепящих ручку открывания двери(см.фото) к пластиковой накладке и снимаем. Все. Обшивка у нас в руках! (см. фото). Кстати, куча винтов, показанных на фото, оказались буквально наживлены. Что вполне себе может быть источником сверчков. Так что я их протянул от души)
Изображение

Жестяной щит крепится кучей болтов.
Изображение
Откручиваем. В центре видим две резиновые заглушки. Снимаем и видим там головки двух болтов. Опускаем стекло на половину, чтобы видно было привод и ослабляем болты(НЕ нужно их откручивать совсем). (см. фото)
Изображение
. После чего можно либо снять стекло, потянув его наверх, либо поднять и зафиксировать скотчем. Я снял. Так душе спокойнее.
А дальше начинается то самое «?:;%К?:»%*?:!!!!, о чем уважаемые клубни, делавшие шумку, умолчали =) Дабы не прыгать как макаки около двери пару часов привожу примерный алгоритм.
1) Снимаем внешнуюю ручку двери. Для этого с торца двери выкручиваем очень красивый винт.(см. фото). Фото ручки у меня нет. Сняли винт, подцепили и сняли крышку где обычно личинка под ключ. И вытянули ручку.
2) Вывинчиваем 3 винта(шестигранники) крепления замка двери.
3) Берем напарника, даем ему длинную плоскую отвертку и фонарик и заставляем смотреть с внешней стороны двери в дырку, где находилась внешняя ручка двери. Тумманно выразился конечно.. Сфотографировать это я не смог( Были уже порядком злые. Увидите ДВЕ защелки(см. фото).
Изображение
Изображение
Они крепятся на черный пластик, я думаю, что разберетесь. Отжимаете эти защелки(отверткой, с внешней стороны двери через дырку под ручку) и осторожно вытягиваете щит вниз и влево если смотреть со стороны салона. Когда защелки выйдут из пазов, то станут мешать 2 троса внутренней ручки и разъем(см. фото).
Изображение
Соответственно, разъем осторожно отсоединяем. Пыльник тросов ручки двери проталкиваем внутрь и получаем в руки сам щит. Совсем его я не снимал. Отсоединил пару клопов с проводкой, снял динамик и просто прислонил на табуреточку =).
Сборку осуществлять в обратном порядке. Главное стекло ровно поставьте.
Вот как-то так. Возможно что-то забыл, но самый геморрой был именно из-за этих двух беленьких защелок. Надеюсь кому-то поможет. Простите за сумбурное изложение, обалдел =)
There is no fate but what we make for ourselves.
Аватара пользователя
hokkeist
 
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:43
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Паша
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Шумоизоляция в Новом Sorento

Сообщение kreyda » 27 сен 2010, 09:28

hokkeist писал(а):.. я попробую соорудить некий фотоотчет. А то от 10 страниц данной темы пользы почти ноль, а жаль..

Это просто супер-отчет! Очень ждал такого. Спасибо большое.
kreyda
 
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:04
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Шумоизоляция в Новом Sorento

Сообщение АдмиралUA » 27 сен 2010, 10:17

Молоток! Спасибо за подробный отчет!!!
Аватара пользователя
АдмиралUA
 
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:30
Откуда: Киев-Североморск-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: стремительный красный перец

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4