Закрытие двери багажника

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение sergey_kazan » 24 мар 2011, 13:04

Olga
А можно поподробнее, что за пленка? и фото если можно :)
Аватара пользователя
sergey_kazan
 
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:37
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Sergey
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение Olga » 24 мар 2011, 13:48

sergey_kazan писал(а):и фото если можно

Сергей, фоток нет - не было нужды фоткать :) но могу зафоткать после мойки машины - на данный момент у меня комок грязи, а не Сорик, хотя только в воскресенье мыла машину :)))))

пленка - капот покрыт защитной антигравийной пленкой
задняя дверь и боковые двери покрыты защитной прозрачной виниловой пленкой

название производителя пленки - не помню... могу попозже посмотреть в чеке - он у меня в машине до сих пор валяется...
ВАЗ 21063 -> ВАЗ 21093 -> Chevrolet Blazer -> Subaru Impreza WRX -> Ford Explorer -> KIA Sorento -> Ford Explorer V

Изображение
Аватара пользователя
Olga
 
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ольга
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Был гламур 2010 года выпуска... номера от него по наследству перешли на новую машину

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение sergey_kazan » 24 мар 2011, 13:59

Olga
Теперь понятно, я подумал какая-то иная армированная пленка. Самостоятельно устанавливала или в салоне? Тоже хочу антигравийную пленку наклеить сам, только не нашел, где в Казани её купить.
Аватара пользователя
sergey_kazan
 
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:37
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Sergey
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение Olga » 24 мар 2011, 14:31

sergey_kazan
Сергей, устанавливала в тех центре АвтоБам.. мне просто параллельно еще и машину тонировали... так что все сразу и сделали :D хорошо получилось, правда возились долго - 3 часа, из-за того, что с задней дверью пришлось помучиться - трафаретов то нет таких :)
зато теперь я могу спать спокойно 8)
ВАЗ 21063 -> ВАЗ 21093 -> Chevrolet Blazer -> Subaru Impreza WRX -> Ford Explorer -> KIA Sorento -> Ford Explorer V

Изображение
Аватара пользователя
Olga
 
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ольга
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Был гламур 2010 года выпуска... номера от него по наследству перешли на новую машину

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение Ares » 25 мар 2011, 10:29

to Olga
Не хочется огорчать, но если у вас случится то же самое, что и у меня (контакт задней двери и накладок по углам), то пленка вам вряд ли поможет, также протрется....

У меня такой антигравийной пленкой покрыт ВЕСЬ капот, фары. От ржавления она не защищает, более того, иногда даже ухудшает ситуацию, ее основное назначение - защищать от повреждений ЛКП при попадании в авто мелких камней (гравия до 5 мм в диам.), и СМЯГЧАТЬ удар от более крупных камешков (более 5 мм в диам.).

П.С. На моем авто на задней двери никаких "зацветаний" не обнаружено. Только потертости по углам от контакта с накладками бампера.
Ares
 
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:23
Откуда: Липецк-Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тимур
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: 2.2 турбодизель, комплектация Executive, цвет Bright Silver
Продан в июне 2013
Теперь я обладатель Инфинити JX35

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение Atmospheric » 28 мар 2011, 16:00

Я бы посоветовал впрыснуть wd40 в замок и петлю, я так на фокусе делал хэтче и все нормально было, с соренто таких проблем нет
Аватара пользователя
Atmospheric
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Димон
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: In The Darkness We Find Light

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение Warwick » 19 май 2011, 01:44

Кто-нибудь владеет процедурой регулировки задней двери и/или поджима накладок бампера для устранения притирания?
С официалами бодаться неохота, потёртости подкрасил сам, но похоже они скоро опять протрутся.
Аватара пользователя
Warwick
 
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Задевает задняя дверь

Сообщение Ares » 25 май 2011, 16:16

У меня такой же случай, подробно об истории с дилером отписался в другой ветке... Тема: Проблемы с ЛКП нового Соренто и способы их устранения.
Ares
 
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:23
Откуда: Липецк-Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тимур
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: 2.2 турбодизель, комплектация Executive, цвет Bright Silver
Продан в июне 2013
Теперь я обладатель Инфинити JX35

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение viktor79 » 30 май 2011, 19:44

Warwick писал(а):Кто-нибудь владеет процедурой регулировки задней двери и/или поджима накладок бампера для устранения притирания?
С официалами бодаться неохота, потёртости подкрасил сам, но похоже они скоро опять протрутся.

Та же проблема,был у ОД признали гарантийным случаем,дверь не регулируется,какие то подложки вырезают и подкладывают под петли.Жду очереди...
viktor79
 
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: чип-тюнинг

Пятая дверь протерта до металла о пластик задних крыльев.

Сообщение kostello » 02 окт 2011, 21:43

Пятая дверь, торцом трет по углам, о пластиковые накладки задних крыльев. В самом углу, где эти накладки переходят в задний бампер. Летом в теплую погоду зазор по всей крышке багажника примерно одинаков (4мм.) С наступлением похолоданий зазор в углах сокращается и металл начинает тереть о пластик.
Летом на первом ТО, машине год, в Тирексе о данной проблеме сказал. Все записали, приняли к сведению, будем красить
- а вообще зазор нормальный.
Я говорю
- Сейчас лето, а по осени опять сократится и начнет тереть.
Отвечают
- Хорошо мы вам дверь покрасим.
Я прошу
- Не надо красить. Нужно устранить причину потертости иначе осенью калитка зацветет, опять.
Тирекс отвечает
- Не имеем понятия как это сделать, ведь крышка багажника не регулируется а сместить (раздвинуть накладки в разные стороны) пластика не реально...
Две недели назад позвонил узнать о крышке моего Соренто. А там, и не чесались.
А зазора уже нет +6 на дворе. Металл БлЯстит сколы вокруг мелкие и ржа на меня смотрит.
Ладно думаю: попробую сам. И вот сегодня снял задний фонарь, противотуманку, пластик багажника, открутил все доступные винты этой пластиковой части заднего крыла. А она не шевелится! Пощупал, посмотрел и в том самом месте где и соприкасаются элементы сидят два самореза вкрученные изнутри, то есть бампер ставили вместе с ними.
Боевой настрой сразу исчез. Остается два варианта либо мотать невры себе и официялам, либо снимать бампер.
Почитал тему Как снимается задний бампер? и понял: не ФФакт.
Почитал тему Проблемы с ЛКП нового Соренто и способы их устранения и понял: что ни чего не понял из 32-х страниц обо всем на свете. Есть несколько постов и все, без продолжения.

За сим, задаю вопрос: Кто имеет данную проглему? И кто смог её решить? Остальных любителей портить бумагу, просьба не трындеть. (Без высоких материй)
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение Echelon » 02 окт 2011, 22:47

kostello писал(а):За сим, задаю вопрос: Кто имеет данную проблему?

тоже имею
kostello писал(а):И кто смог её решить?

Сам не решил пока и наверное наклею на углы двери какую-нить защитную пленку на зиму. Пусть пленка трет о бампер, а не краска на двери.
Вроде можно задн. дверь петлями поднять, не пробовал.
Лучше дизеля может быть только турбодизель!
Аватара пользователя
Echelon
 
 
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 563 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Темно-серый мышь-Престиж.

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение Terran » 02 окт 2011, 23:01

Проблема появилась на 2-ю зиму. Сам летом обработал и подкрасил, но у меня до металла протёло только слева. Обратил внимание на зазор под задним левым фонарём(стоп-сигнал и поворотник), так ближе к двери между фонарём и крашеной частью бампера зазор сходит почти на нет. Снял фонарь, под ним два кронштейна держат бампер, попрыгал всем весом на том что первый от двери и зазор по фонарём появился и между дверью и крашенной частью бампера тоже(стало как и справа). Клеил антигравийную плёнку, но потом снял, т.к. конкретно у меня эта крашенная часть бампера отошла зимой и острым углом косалась двери, так что содрало краску быстро тут уже плёнка мало спасёт. Думаю ближе к зиме просто взять кусок изоляции от кабеля и приклеить на углы двери котчем, чем опять красить. А на ТО ткнуть носом (ТО ожидается в феврале-марте) и спросить, как быть мне дальше :) Знаю как перекрашивают (делается локальная покраска и только для виде сдирают надписи на двери). Но отдавать машину на 4 дня для этого мне не хочется. Причём у меня ещё и кромку двери протёрло (льдом, редко очищаю бампер от льда), просто покрыл лаком.

Проблема в разной жёсткости пластика использованного в заднем бампере.

kostello
А там точно изнутри обе части бампера соеденены саморезами? Может самому еще парочку всадить. Т.к. у меня явно увеличилась щель между составными частями бампера, похоже отрывается :) .
Terran
 
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение Владимирыч » 03 окт 2011, 19:19

Неделю назад показал ОД эту проблему. Признали гарантийным случаем, вердикт: надо регулировать и перекрашивать дверь. На мои слова, что задняя дверь вроде как не регулируется и надо что то с бампером делать инженер по ремонту уверенно ответил - уже сталкивались, проблема решается регулировкой двери! Вобщем заказали они задние эмблемы новые. Я в свою очередь заявил, что сомневаюсь в их "качестве" покраски, и видел их перекрашенные машины, так как своей малярки у них нет - красят у кого где попадется. Вобщем сошлись на том, что рассмотрят возможность перекрасить на специализированном сервисе, рекомендованным мной (уже пользовался).
Аватара пользователя
Владимирыч
 
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:48
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver,
чипован Paulus, Пружины H&R (VladSprings снял), амо сзади - Koni 8240-1215

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение kostello » 03 окт 2011, 22:45

Фото не очень, в темном гараже...
Изображение

Изображение
Как Вам такая красота?
А вот эти царапины, от легкого поглаживания щеткой, сметая снег %)
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение Виктор Ишимский » 04 окт 2011, 06:02

kostello писал(а):Как Вам такая красота?

У других не лучше. Краска, лак слабый. Песчинка попадёт под тряпку, царапины получаюся не хуже.
На моей тож признали гарантийным случаем. Сказали перекрасим, я отказался, заявил пол литра краски
и притензий не будет. Одной перекраской, наклейкой брони данный косяк не выправишь, кроме этого протирает и в других местах.
Как отодвинуть крыло от двери вот вопрос? Сточить не выход. Нагреть феном, зделав нормальный зазор?
Некоторые спецы затрудняются ответить. Бампер пластиковый, имеет тенденцию при изменении температур, расширятся и стуливатьця.
Гдето КИА просчиталась с зазорами, допусками? Раз#####ть нам.
Аватара пользователя
Виктор Ишимский
 
 
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 05:13
Откуда: KZ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Черная красавица (Цвет:Черный уголь(для шахтёров и не только))
Пружины Штатные Амортизаторы зад FENOX перед BILSTEIN B6

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1