Закрытие двери багажника

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение ТОРПЕДОлов » 15 ноя 2012, 12:53

А мне повезло ,езжу ничего не скрипит. Бе доооолааагиии !!!!!!!

Добавлено через 20 минут 2 секунды:
[quote="ТОРПЕДОлов"]А мне повезло ,езжу ничего не скрипит. Бе доооолааагиии !!???? Не тееерпилыыы.
ТОРПЕДОлов
 
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:21
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2012

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение Makarov33 » 15 ноя 2012, 13:32

ТОРПЕДОлов
Это хорошо!
У тебя машина 2012 г., может устранили недоработку.
Какие демпфера на багажной двери, маленькие круглые пирамиды (высота примерно 2см.)?
Makarov33
 
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:52
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение ТОРПЕДОлов » 15 ноя 2012, 14:50

Makarov33
Сразу сказать не могу, скорее завтра Вам дам ответ.
ТОРПЕДОлов
 
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:21
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2012

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение operator » 15 ноя 2012, 16:49

Makarov33 писал(а):залил силиконом демпфера, смазал уплотнители ... все равно остался скрип.... и такое ощущение, что исходит он как будто из салона. При перекосах кузова, как буд-то скрипит пластмасса обшивки багажного отделения

Скорее всего, так и есть. Или в том числе. Вообще устранение всяких звучков-сверчков есть вопрос очень сложный и главное - комплексный! Отдельными, локальными шажками очень сложно добиться желаемого результата.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение dscomp » 15 ноя 2012, 21:43

Думаю со скрипами можно справится с полной шумо и вибро изоляцией салон с проклеиванием пластика антискрипомю Видел на одном из сайтов контор по изоляции. Заметили у нас и шум от коробки, и от задней части - камни,дорога, резина, вообщем разные шумы слышны по всему салону. Нужна полная изоляция, вроде около 1200 у.е с крышей. При разборе внутренние пластики очень сухо выглядят, трутся о метал, изгибаются. Но я хочу сказать у нас еще по божески сделан пластик в Соренто. Более качественный чем у других и даже дороже авто. А шумы во всех новых авто, и немцах тоже очень слышны в салоне, все это удешевление авто, для больших продаж, вспомните какой винил на старых авто, он сейчас очень дорогой, поэтому и скрипим. Мы наверное слишком любим своих Сориков и немного придирчивые, думаю сами к себе, но это в принципе хорошо. Я езжу в авто своих большенства товарищей, так в них полный срач и п....ц. Они вообще не замарачиваются разными шумами, внешним видом своих железных коней , ремонтируют когда авто уже не едет или почти осстанавливается. Вообщем желаю всем нам осставаться такими какими мы есть. По поводу демпферов на багажник, попаду на базар, найду,подберу, поставлю, отпишусь. Ни гвоздя ни жезла.
dscomp
Аватара пользователя
dscomp
 
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:30
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение Makarov33 » 15 ноя 2012, 23:24

Похоже все же не в демпферах дело. Сегодня попробовал заехать задом на возвышенность при открытой задней двери, т.е. без защелкнутого замка. Скрип есть. Думается мне что это скрипит кузов, т.е. какие то стыки, может швы задних фонарей.... погода по лучше будет, помою машину и просиликоню швы, чисто ради эксперимента, узнать что же это такое скрипит.
А вообще, этот скрип не очень то и напрягает, он не постоянный и не такой громкий....блин у нундаев санта фе (фэйс лифт) такого нет, зато двери хуже закрываются :)
Makarov33
 
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:52
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение operator » 16 ноя 2012, 11:07

Makarov33 писал(а):просиликоню швы
В принципе, вопрос скорее темы про шумоизоляцию, но силикон - не самый верный способ. Вчерашний день. Высохнет, затвердеет, потрескается и пр. Временная мера. А уж как потом трудно от него очистить поверхность, караул. Кошмарный сон мастеров по шумке или просто разборке.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение Mortalgun » 16 ноя 2012, 12:13

operator писал(а): В принципе, вопрос скорее темы про шумоизоляцию, но силикон - не самый верный способ. Вчерашний день. Высохнет, затвердеет, потрескается и пр. Временная мера. А уж как потом трудно от него очистить поверхность, караул. Кошмарный сон мастеров по шумке или просто разборке.


Makarov33 писал(а): просиликоню швы
Имеется ввиду жидкий силикон, он не твердеет и не трескается, однако все-равно мера временная...
Аватара пользователя
Mortalgun
 
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:02
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: комплектация Prestige (серебристый бегемот)

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение Makarov33 » 16 ноя 2012, 14:11

Да временная, скорее это нужно для определия места возникновения скрипа. Методом исключений, сначала одни шви смазал, потом по очереди другие.
Makarov33
 
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:52
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение dscomp » 17 ноя 2012, 20:54

Да кузов как по мне слабый, пиз...ны корейцы по поводу стали в кузове, рама есть рама. Но за устойчивость на трассе на больших скоростях нужно платить. Сорик высокий и для устойчивости на скорости видать сконструировали такого уровня жесткость кузова.Дверь еще стучит в петле замка. Ни гвоздя ни жезла.
dscomp
Аватара пользователя
dscomp
 
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:30
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение Makarov33 » 27 ноя 2012, 13:16

В общем, помыл я машину, загнал в гараж и вытер на сухо. Потом селиконовым спреем Hi-Gear залил все швы сзади, как наружные так и внутренние (обшивка багажного отделения). Хорошо так залил.... все швы которые нашел ! Заднюю дверь тоже всю просиликонил...
Ночь машина простояла, думаю пусть проникнет силикон поглубже. Утром выезжал из гаража, как раз задом наезжаю на возвышенность въезда в противоположный гараж ("тестовое" место) - скрип ОСТАЛСЯ! :evil: Причем даже в той тональности как и был...
Наверное в чем то другом дело. Почитал в соседней ветке - возможно это втулки заднего стабилизатора, как раз на неровностях хорошо проявляется их скрип.
Makarov33
 
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:52
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение aloha » 01 дек 2012, 00:01

Makarov33
Попробуйте сделать то же самое с вытащенной из машины задней полкой (которая скручивается).
Уверен, что у вас скрипит она... либо о сиденье, либо в пазах в боковых пластиковых обшивках.
aloha
 
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 22:48
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение Makarov33 » 02 дек 2012, 11:02

Хм.... у меня на эту полку задние сиденья уперты. Что бы не тряслись когда никого нет сзади.
Вычитал в где то на форуме, упираешь задние сиденья в полку, с отогнутом рычагом - фиксатором, потом отпускаешь фиксатор и как бы дожимаешь сиденья в полку. И сиденья жестко фиксируются и не дребезжат при езде.
Звук действительно больше похож на скрип кузова или каких то элементов обшивки, может пластик подкрылок об кузов...где то сзади и внизу слышится.
Makarov33
 
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:52
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение buzz » 12 ноя 2013, 09:21

Скрипит пластик. Снял свой и зашумил. Все прошло.
buzz
 
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:49
Откуда: surgut
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Buzz
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: H&R +25 пружины, BELSHTAIN B6 SPORT стойки.

Re: Закрытие двери багажника

Сообщение ferodo01 » 12 ноя 2013, 13:32

Если есть люк, то скорее всего это он. Лечится проклеиванием антискрипа по периметру люка с внутренней стороны.
ferodo01
 
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:10
Откуда: Баку
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010
Доп. информация: H&R +25mm, амо спереди P100, сзади Koni 8240-1215. Распорка Полигонавто

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1