Щелчки в районе лобового стекла

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Щелчки в районе лобового стекла

Сообщение Клим » 08 мар 2015, 21:46

Может на форуме есть готовое решение, но я не нашёл.
Со стороны водителя в районе лобового стекла ближе к стойке слышны периодические щелчки. Звук похож на потрескивания, при остывании раскаленного металлического предмета. При чём не только в движении, но и после останова в течении нескольких минут. Исчезает сразу, без затихания. Даже не понятно в верхней или нижней части. Пластмаски и обивку прижимал, снаружи накладку в нижней части..звук приглушается, но не пропадает. Продул воздухом песок из щелей по периметру стекла-толку нет. Стекло не течет, повреждений нет. С пассажирского места звук еле слышен.
Клим
 
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 07:44
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Клементий
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Кукурузник 18г.элеганс,дизель

Re: "щелчки" в районе лобового стекла

Сообщение dscomp » 08 мар 2015, 22:49

У меня тоже потрескивание, но на ходу, похоже на потрескивание электрических клемм.Тоже не могу разобраться, а вскрывать торпеду не хочеться. У меня похожее было на Опеле, вскрывал часть торпеды, но не обнаржил.
Аватара пользователя
dscomp
 
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:30
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Re: "щелчки" в районе лобового стекла

Сообщение paaltel » 08 мар 2015, 23:20

Все скрипы и трески-от жабо(пластика над стеклоочистителями).Пробрызгиваем ВСЕ места соприкасания с кузовом силиконом,в идеале демонтаж с антискрипом и дополнительным креплением к кузову.Ощущения что скрипит торпедо-100%
paaltel
 
 
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 709 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015


Вернуться в Кузов и салон (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron