Замена дифференциала

Особенности устройства и эксплуатации трансмиссии автомобилей KIA SORENTO XM

Замена дифференциала

Сообщение FISH077 » 20 апр 2018, 11:36

Доброго времени суток, эта беда и не обошла и меня. У меня Sorento XM 2010г.,124 258 пробег. Все случилось это довольно страшно: при парковке во дворе, чтоб заехать на единственное оставшиеся парковочное место был подключен полный привод,место было наполовину очищено от снега(асфальт),половина лед. Так вот, при этой не сложном маневре, при очередном движении назад, я услышал страшный удар, такое было ощущение, что со всего размаху въехал в соседний авто, как минимум пешеходы, которые шли рядом подумали именно так. Немного отойдя от шока, решил проехать вперед, машина продолжила движение, но был слышен хруст вроде в заднем левом колесе. На следующий день в сервисе был снят кардан, стало понятно, что дело или в раздатке или в дифференциале, к задней муфте вопросов не было. Вообщем, если коротко, то после снятия раздатки, был вынесен приговор замена дифференциала, раздатка было в хорошем состоянии. Стал вопрос где делать, был проведен анализ предложений и выбрано место где более менее на адекватные деньги согласились на эту работу. Обещано было выполнить работу за два дня( выходные), что конечно устроило меня. Но к моему сожалению, все пошло не по плану, к концу второго дня машина не была готова, мастер ссылался на то, что ему привезли неправильный сальник на правый привод и что не мог долго снять левый привод,попросил еще день. Вообщем машину я получил только поздно вечером во вторник (а отдал в субботу утром). Но тут и НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: когда я сел за руль, то увидел, что горит CHECK!!! На вопрос,почему? ответ был, что это нормально, должен погаснуть и что сейчас машина будет очень ехать неровно, с рывками, т.к АКПП снималась, она адаптивная и будет обучаться снова. Так вот, тронулся я и тут ощутил такой пинок, что сразу вспомнил удар при парковке, и переход на вторую, опять пинок такой же, и у меня складывалось впечатление, что машина не едет, тяги нет!!!! Проехав примерно 1 км от сервиса, при повороте на право, машина просто отказалась ехать, я просто остановился и даже нажимая на педаль газа, реакции не было, как будто на нейтралке стоит. Прижался, заглушил, но не сразу, постояла чуть-чуть, опять поехала, и хватило ее только чтоб опять вернуться в сервис. При чем при торможении ее тянуло сильно в право. Оставил в сервисе, машину так еще и не отдают, пошел 6 день, замечу что до замены дифференциала проблем с коробкой не было. Может у кого были похожие моменты?
FISH077
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:41
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010

Re: Замена дифференциала

Сообщение Talik » 20 апр 2018, 12:20

мож коробас поменяли по случаю? что за сервис? отзывы есть?
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Замена дифференциала

Сообщение Ramb » 20 апр 2018, 12:30

FISH077
очень странно... данная процедура уже рутинная, есть список хороших сервисов которые сделают за 1 день и за адекватный ценник тем более в москве
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Замена дифференциала

Сообщение FISH077 » 20 апр 2018, 13:07

Вообще место вроде нормальное, сервис профильный, правда обслуживает Hyunday, и это делают не первый раз. находятся возле марьино

Добавлено через 2 минуты 43 секунды:
Ramb
А где можно посмотреть список сервисов, т.к. я когда искал мне такие суммы загибали, что волосы у меня шевелились :(
FISH077
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:41
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010

Re: Замена дифференциала

Сообщение Ramb » 20 апр 2018, 14:38

FISH077
на форуме есть раздел партнеры в .... и ты по городу выбираешь
можно проще поступить в профильной теме написать с твоей проблемой и тебе там порекомендуют минимум с десяток сервисов с репутацией

цена не главный показатель... можно дешево сделать и потом переделать, а можно один раз заплатить по больше и забыть о этой проблеме, но тут каждый волен выбирать
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Замена дифференциала

Сообщение suvfan » 21 апр 2018, 15:14

ЕМНИП, у кого-то был подобный трабл, причина - сломанный пин в разъеме.
Газель, Волга- Sportage I- New Grand Vitara- Sorento R - BMW X3
Аватара пользователя
suvfan
 
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:03
Откуда: Железнодорожный м.о.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Sorento XM 2,2 TD 4WD, AT Prestige

Re: Замена дифференциала

Сообщение Scorpion26 » 23 апр 2018, 07:27

А ценник озвучьте пожалуйста. Очень интересен данный вопрос, т.к. имеется гул сзади, вдруг редуктор.
Scorpion26
 
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Comfort, Snow White Pearl. ГБО с 04.2014г.

Re: Замена дифференциала

Сообщение FISH077 » 23 апр 2018, 08:40

за работу и детали 22 т. получилось
FISH077
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:41
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010

Re: Замена дифференциала

Сообщение Scorpion26 » 23 апр 2018, 16:18

Благодарю.
Scorpion26
 
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Comfort, Snow White Pearl. ГБО с 04.2014г.


Вернуться в Трансмиссия (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3