Страница 1 из 2
Гул в заднем редукторе

Добавлено:
11 авг 2016, 19:09
BellaDonna
Появился гул сзади. Очень уж похоже на задний редуктор. У меня так же гудел на Шевике. Съездила к диллерам. Сначала со мной прокатился мастер-приемщик, сказал, что подшибник, но точно не мост. Задний правый. Потом ее повесили на подъемник, потом на ней еще покатались. В общем, итог такой: переднюю ступицу левую будут менять, когда она придет, там еле-еле начинает подшипник шуметь, сказали, вообще, не критично, но на всякий случай (машину отдали), а гул от резины. Типо, зашумела резина. Вот, как так? Не шумела и резко так загудела? При чем это именно гул, как у тролейбуса. Оказывается, что на резине стоит месяц и год ее выпуска. Моя оказалась 12го года, а купила я ее в 14м. Сказали, типо, резина 2 года только нормальная, а потом уже гудеть начинает, а ей 4 получается. Но куплена была новой! Прошла резина немного. Тысяч 15 от силы. С виду, абсолютно нормальная. Йокагама Геоладр а/т. Вообще, может такое быть? Не знаю даже, что делать
Re: Вопрос по гулу в заднем редукторе.

Добавлено:
12 авг 2016, 07:04
dr_slam
"Троллейбусный "гул это точно ступичный подшипник, а резина либо гудит сразу либо не гудит, старение на 2 года не изменит ситуацию,протектор ведь не увеличивается, а шумит ка правило он.
Re: Вопрос по гулу в заднем редукторе.

Добавлено:
12 авг 2016, 08:45
Микетыч
Алена, посоветую продиагностировать еще в другом месте, сдается мне слесаря не услышали подвесной подшипник.
Re: Гул в заднем редукторе

Добавлено:
12 авг 2016, 12:58
BellaDonna
dr_slamВот и я тоже так подумала. Что резина либо сразу гудит, либо не гудит. А сразу она не гудела, порядка эдак 15 тысяч
МикетычА мне сдается, что официалы просто не хотят бесплатно менять подшибник. Вот, если бы я приехала не по гарантии, а так.... Разговор был бы другим и про резину, которая резко так загудела, никто бы не говорил.
Re: Гул в заднем редукторе

Добавлено:
12 авг 2016, 13:45
Микетыч
BellaDonna писал(а):хотят бесплатно менять подшипник
Да вообщем для них разницы не должно быть, они свои бабосы с киа вытащат, может только не сразу и расценка чуть ниже за работу.
BellaDonna писал(а): про резину, которая резко так загудела,
Это вообще не обсуждается, слова дилетанта. Съездите к Васе ,ака Vacko, кажется, могу ошибаться, но никто пока не жаловался на его отношение к клубням .
Re: Гул в заднем редукторе

Добавлено:
12 авг 2016, 14:07
BellaDonna
Микетыч писал(а):Съездите к Васе ,ака Vacko, кажется, могу ошибаться, но никто пока не жаловался на его отношение к клубням .
Так это Вася сказал, мастер приемщик говорил, что подшипник, когда катался вместе со мной за рулем моей машины. А после диагностики, сказал, что он сам удивлен такому приговору, потому что уверен был почти на сто процентов, что это подшипник....
Re: Гул в заднем редукторе

Добавлено:
12 авг 2016, 15:35
Lozz
BellaDonnaдак гарантия жеж? должна быть
Re: Гул в заднем редукторе

Добавлено:
12 авг 2016, 16:05
BellaDonna
LozzЕсть гарантия. Еще 2 года.
Re: Гул в заднем редукторе

Добавлено:
12 авг 2016, 16:27
Talik
Микетыч писал(а): Съездите к Васе ,ака Vacko
туда и съездила
BellaDonnaНадо к моим ехать, Ленок!
Re: Гул в заднем редукторе

Добавлено:
12 авг 2016, 16:34
BellaDonna
TalikСпасибо, Виталь

Сейчас переднюю ступицу у них дождусь, поменяю. И надо что-то будет дальше думать.
Re: Гул в заднем редукторе

Добавлено:
14 авг 2016, 10:47
FOM
Ну, резину-то не очень сложно исключить или подтвердить поменяв колеса местами. если конечно исключить, что гудят они все одинаково, а слышно почему-то именно оттуда. У меня гудела очень подозрительно старая. Не верилось что резина, но прекращалось все при замене на зимние колеса.
Re: Гул в заднем редукторе

Добавлено:
14 авг 2016, 13:50
Medved76
У меня гудел подшипник хвостовика.
Отправлено с моего HTC Desire X через Tapatalk
Re: Гул в заднем редукторе

Добавлено:
14 авг 2016, 13:54
BellaDonna
Medved76Вот и я думаю именно на него. Ну не похоже это на резину
Re: Гул в заднем редукторе

Добавлено:
15 авг 2016, 18:52
BellaDonna
Съездила сегодня к другому дилеру. Пустили в рем зону. Слушали все вместе на подъемнике. Тихо. Поинтересовались про резину. Но не сказали, что это она. Итог менять ничего не надо. Люфтов нет, подшипники не гудят. Вообще, не знаю, что дальше делать. Я сказала, что надо под нагрузкой проверять подшипники, сказали, что нет. Так их тоже слышно. Лазила сама под машиной. В итоге заплатила за диагностику 1 512 рублей.
Поругалась, если бы нашли, то диагностика была бы бесплатно. Но. Я им сказала, что в другом сервисе приговорили ступицу и будут ее менять. Почему вы этого не нашли. Привезу в понедельник из другого сервиса заказ - наряд и диагностику и пойду к руководителю. Пусть деньги возвращают. Потому, как они не нашли ничего, а другой оф. дилер хоть что-то нашел и просто так бесплатно бы меня не стал, если бы ничего не было бы. Вот интересно вернут деньги или нет?
Бак еще бухал, но тут сказали, что это не бак, а глушитель и молотком его пофигачили, прям при мне.
На мой вопрос, а что же гудит? Ответ - не знаю, машина исправна.
На подъемнике уже, когда заглушили и колеса докручивались, раздался сзади звук хыр хыр хыр. Я говорю, вот звук. Это колодка о диск задевает - ответ.
Я говорю, звук есть, вы же сами его слышали под нагрузкой. Мастер говорит, да. Я говорю, хорошо, тогда ищите дольше, что это гудит. Ответ - я не знаю, что это. Машина исправна. Вот как так? Звук признали. Искать не хотят, еще и денег взяли за то, что они слышат звук, но не знают, что это.
Re: Гул в заднем редукторе

Добавлено:
16 авг 2016, 07:15
dr_slam
Вот уже 2 года скоро как слышу какой-то гул на скорости от 80 км/ч, в сервисе неоднократно за все места трогали - проблем не нашли, забил, значит так надо, сам грешу на "ремённое" оборудование, шкивы, ролики, придёт время менять - проверю.