Ресурс сцепления на МКПП

Особенности устройства и эксплуатации трансмиссии автомобилей KIA SORENTO XM

Re: У кого сколько тыс.км прошло сцепление до его кончины?

Сообщение Ol07 » 11 май 2017, 16:48

syv писал(а):Ol07 писал(а):У вас там гидротрансформатор вроде стоит, а это совершенно другое, нежели корзина и диск сцепления с выжимным.Матчасть учи... Да да корзина и диск сцепления у меня есть, и выжимной....

Вроде как тут давеча люди с АКПП спрашивали про сцепление у них. Ты-то тут при чем? Вроде не тебе отвечал 8) У тебя-то вроде все есть, судя по подписи... Так шо сам за учебник, чем АКПП от МКПП отличается (роботы не в счет :oops: )
Ol07

Благодарил (а): 5 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011

Re: Ресурс сцепления на МКПП

Сообщение Проня » 25 авг 2017, 16:20

WarLX писал(а):У кого сколько прошло сцепление до его кончины? Интересует Соренто-R бензин с ручной коробкой.
Иногда в пробках при трогании с места происходит небольшой свист и сразу проходит. Появляется он не всегда и очень редко. Вот, задумался, может сцеплению уже приходит хана и не дожидаться его естественного полного умирания и поменять? На данный момент пробег 73к.

Добавлено через 2 дня 26 минут 55 секунд:
Неужели у всех ещё живое сцепление за 5 лет? :)

Тоже такой свист был два года назад и сейчас редко, но бывает в пробке. Пробег 278 000 км. Пока едет.
Проня

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Сообщение Нашел » 31 янв 2018, 22:22

Привет всем! Пробег 151 т.км , сцепление еще работает .
Тоже был звук при трогании (скрежет,свист,звон) . Включил пятую , полный газ и на месте отшкурил диск капитально (вони было) . Сейчас все тихо и никаких лишних звуков . Думаю этот свист от образовавшихся на диске металлических образований , от клёпок или стружка попала .
Только не перестарайтесь ! :D
Нашел

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2013

Сообщение Алекс199 » 12 фев 2018, 13:37

Всем привет ! У меня ожидается прибытие дифференциала, и коли будет снята коробка, планирую поменять сцепление. Подскажите, кто что себе ставил, оригинал ставить наверное не буду.
Добавлю, что проблем со сцеплением не испытываю, никаких звуков нет, но когда на ТО отдаю машину приемщику, мне говорят что педаль туговата. Я наверное просто привык к такой.
Алекс199

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2013

Пред.

Вернуться в Трансмиссия (XM)