Щелчки блокиратора переключения АККП

Особенности устройства и эксплуатации трансмиссии автомобилей KIA SORENTO XM

Re: Щелчки блокиратора переключения АККП на машинах 2011 г.в

Сообщение _Ilya_ » 26 янв 2012, 08:58

на днях все успешно заменили, теперь ничего не щелкает. к тому же наклеили резиночки, на потертости ЛКП (где резиновые ограничители крышки багажника упираются в кузов) и помыли машину.
денег никаких не взяли
я доволен

все далал в СТРИМ-АВто на СУщевской
_Ilya_
 
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:09
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Тормоза на Новом Sorento

Сообщение Agamemnun » 05 мар 2012, 20:02

НИК писал(а):При нажатии тормоза разблокируется ручка переключения КПП, вот это там и щелкает типо электромагнита, и по моеиу щелкает все время, может раньше не обращали внимание? С правой стороны от ручки переключения КПП есть заглушка, на тот случай если электромагнит откажет то открыв заглушку и нажав отверткой КПП разблокируется.
Привет,
Думаю что бороться с этим не надо. По крайней мере если звук вменяемый. Вобщем я тоже заметил у себя эту шнягу на 18000.
Заметил случайно, в пробке толкался. Провел так сказать исследования. Это реально блокировка от дурака.
Щелкает во всех положениях кроме задней если СКОРОСТЬ МЕНЬШЕ 5 КМЧ (это я не кричу а типа выделил :) ).
Вот по тому что тока меньше чем 5 кмч и заметно в пробках когда ползеш притормозил пустил тормоз и т.д.
Проверяем так. Рычаг в П. Тормоз не нажат. Пробуем перевисти в Д (фиг). Меедлено выбираем свободных ход тормоза (пара милиметров +-) и в момент когда вспыхивает тормоз слышим счелк :). Пробуем перевести рычаг в Д, не проблема. Меедлено отпускаем тормоз. В момент погасания, счелк рычаг в блоке. Потом для убедительности тормоз туда сюда, наблюдаем светомузыку (если с зади близко стена или дерево) и просто музыку, счелк счелк.

Вобщем гдето так :)
Agamemnun
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:05
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Машина жир :)

Re: Щелчки блокиратора переключения АККП на машинах 2011 г.в

Сообщение sterd » 21 мар 2012, 11:10

Был я на вашем Cтрим-Авто на Сущевки, открещивались как только могли, в итоги так и не сделали, мол оборудования у них для диагностики нет и щелчки это нормальное явление, я им сказал ребята я приехал к вам потому, что нашёл информацию на форуме, что человек остался доволен, а им глубоко нас.....ть, вот вам ребята и отзыв, Фаворит тоже открестился. :cry:
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Тема: Ремонт компьютеров и прочей электронной техники (Мск)
Аватара пользователя
sterd
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: четыре колеса
позывной в CB-17Ch "РЕЖИССЕР"

Re: Щелчки блокиратора переключения АККП на машинах 2011 г.в

Сообщение BladeX » 21 мар 2012, 11:53

Та же самая проблема появилась на 3тыс.км., раздражает жутко.
Насчет гарантии по своему опыту скажу, что рекламировать надо не компании, а мастеров-приемщиков в них. Когда был СИД обслуживался на Каширке 39 (на CEEDфоруме она была популярна), оказалось у них только 1 адекватный мастер приемщик, остальные такие же пофигисты, как и везде, так вот я всегда узнавал когда он работает и шел прямо к нему. :D
BladeX
 
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:37
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алан
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Щелчки блокиратора переключения АККП на машинах 2011 г.в

Сообщение sterd » 22 мар 2012, 00:04

Был сегодня в Фаворите на ул. Коптевская, 71, отнеся камне с душой мастер приемщик Александр(вспомню имя отчество допишу). :!:
Человек слова и дела, послушали, пригласил другого мастера и стал этот мастер лапшовесом заниматься я уж думал зря грабли в багажник положил, пришлось доставать и лапшу убирать. :evil:
В итоги, мастер приемщик мой с душою все-таки дожал товарища по коллективу, 3 часа %) моего ожидания и олилуя подтвердили, да такой косяк имеется и это гарантийный случай. :crazy:
Если у кого проблемки есть пишите в личку, информацию дам к кому подойти и кого спросить, да к стати, грабли с вилами возьмите, там у вас желающих будет хоть отбавляй лапша идет с ушей на ура. :Yahoo!:
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Тема: Ремонт компьютеров и прочей электронной техники (Мск)
Аватара пользователя
sterd
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: четыре колеса
позывной в CB-17Ch "РЕЖИССЕР"

Re: Щелчки блокиратора переключения АККП на машинах 2011 г.в

Сообщение Алексей Омск » 22 мар 2012, 04:58

sterd писал(а):Если у кого проблемки есть пишите в личку,

Проблемы нет.А что такая секретность :)
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Омск
 
 
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 19:57
Откуда: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Цвет бежевый,люкс.Пружины по кругу ХеР +25. Задние амо кони 8240-1215 Передние 8641-1480 Масло в движке RAVENOL SFE 5W-20

Re: Щелчки блокиратора переключения АККП на машинах 2011 г.в

Сообщение o.egor » 27 мар 2012, 11:56

согласен с Алексеем - можно здесь то отписаться?

sterd а можно подробнее написать - что делали/меняли? В чём вообще проблема? И на основании чего это признали гарантийным случаем?
Может есть какой то наряд - там перечень работ и так далее. Хотелось бы подробностей.
Дело в том, что после диагностики, если случай будет не гарантийным, то клиент обязан оплатить эту самую диагностику. Естественно опять начнётся кружево и попытки просто откреститься от проблемы...
2 апреля еду на диагностику, щелчки достали, но хочется обладать хоть какой то информацией, чтобы можно было на месте побороться, а не тупо слушать "лапшу" мастера, ответ которого я уже предполагаю...
o.egor
 
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:38
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Щелчки блокиратора переключения АККП на машинах 2011 г.в

Сообщение sterd » 29 мар 2012, 22:09

На сегодня, я не могу изложить сей ситуации, так как вся диагностика с разбором консоли происходила без меня, мне только сказали, что да, случай и этот косяк известен и будут менять в АКПП ручку акселератора.
А диалог с мастерами был простой, я сел в машину вместе с мастером-приемщиком, мастером по гарантии и показал при каких ситуациях происходит щелчок, со мной обсуждали эту тему три мастера, мастер-приемщик, мастер по гарантии, и еще один, вот этот «один» - говорил, что это нормально естественный щелчок, мол так и должно быть, а вот мой мастер приемщик оспаривал это и он считает, что так не должно быть, в аргумент им я сказал, я у вас ездил на вашей машине тест драйв там все тихо! ответа у них на это заготовлено не было. Но всё-таки «один» из них долдонил одно и тоже мол, так и должно быть. В итоги, заказ-наряд приняли, жду звонок на замену.
В машину завтра залезу, достану визитку и дам тут информацию к кому обратиться.
тел. 8.495.786.25.25 (доб.14-65) спрашивать Кабанова Александра
Вот еще, обратите внимание как они будут все разбирать и собирать обратно, а то мне после сборки (уже поздно) обнаружил, обломали защелку на задний части подлокотника со стороны пассажиров заднего сиденья, теперь махать кулаками поздно.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Тема: Ремонт компьютеров и прочей электронной техники (Мск)
Аватара пользователя
sterd
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: четыре колеса
позывной в CB-17Ch "РЕЖИССЕР"

Re: Работа АКПП

Сообщение o.egor » 31 мар 2012, 14:04

Agamemnun
1. А почему тогда щёлкает не у всех? (не верю, что кто то типа не слышит)
2. И почему не щёлкало раньше? У меня это 100%! До 9000 не было. Кстати у меня такое чувство, что когда были морозы (-10...-12) на не прогретой машине щелчки не слышно было...
Понимаю, что есть отдельная тема, но как то там всё вяло происходит. Всё же хотелось понять - у всех щёлкает и кто то просто не загоняется или же это частные случаи? Тогда почему они частные? И почему кому то это признали гарантийным случаем (есть как минимум два человека)?
Эти щелчки у меня уже в какую то паранойю переходят :D
o.egor
 
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:38
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Работа АКПП

Сообщение lex25 » 31 мар 2012, 15:23

счелкает у всех, просто не все это слышат, я бы тоже и не знал что счелчки есть если бы не увидел это на форуме, в машине всегда работает радио, а зимой еще и вентилятор отопителя дует, вчера повыключал все и услышал эти щелчки, щелкает даже тише чем рыле омывателя. Хотя может со временем они станут громче незнаю, наблюдаю пока, но так чтоб это напрягало такого нет :P
lex25
 
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:41
Откуда: самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2003

Re: Работа АКПП

Сообщение Agamemnun » 03 апр 2012, 11:49

o.egor писал(а):1. А почему тогда щёлкает не у всех? (не верю, что кто то типа не слышит)
2. И почему не щёлкало раньше? ...
Я услышал только кода случайно не включил радио :)
Соленоид, в принципе, так или иначе щелкать должно. У когото громче у когото тише ...
Agamemnun
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:05
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Машина жир :)

Re: Щелчки блокиратора переключения АККП на машинах 2011 г.в

Сообщение BladeX » 20 май 2012, 17:09

Был сегодня в "Автомире" на Иркутской, описал проблему - были менеджер по гарантии (Андрей вроде) и какой-то тех-специалист. Поехали на проверку - стук услышали сразу, случай признали гарантийным - сказали, что "мол знакомая тема". Забрали машину на полтора часа, теперь не щелкает! :D В книжке кстати никаких записей не делали.
BladeX
 
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:37
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алан
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Щелчки блокиратора переключения АККП на машинах 2011 г.в

Сообщение o.egor » 09 июн 2012, 09:57

Был на ТО, признают что звук есть, но типа не гарантийный случай и всё работает исправно. Пока сказали ездить... Если будет на что то влиять - будут разбираться... Мастер сказал, что щелчки от "концевика тормоза". Лечит?
o.egor
 
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:38
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Щелчки блокиратора переключения АККП на машинах 2011 г.в

Сообщение MYG » 18 июн 2012, 06:56

o.egor писал(а):Мастер сказал, что щелчки от "концевика тормоза". Лечит?

Ну в чем-то он конечно прав :lol: :lol: :lol:
Щелчки идут от соленоида, блокирующего рычаг АКПП. Соленоид управляется как раз педалью(концевиком) тормоза + датчиком скорости.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MYG
 
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 07:34
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Щелчки блокиратора переключения АККП на машинах 2011 г.в

Сообщение Just-a-Car » 18 июн 2012, 11:14

интересно бы узнать что у меня на МКПП щелкает ровно так же как у всех остальных с АКПП...

И самое смешное что тут в этой теме пишут что что-то кому-то поменяли по гарантии, но что конкретно поменяли никто не знает, прям полтергейст.
Аватара пользователя
Just-a-Car
 
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 09:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4