Страница 1 из 25

Толчки при переключении АКПП

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 23:34
алексей73
На авто 14500 км. Стали иногда отмечаться толчки при переключении режимов (R,D) АКПП. Неужели каюк??? Поеду скоро на ТО буду разбираться.

Re: толчки при переключении АКПП

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 09:41
Дмитрий01
У меня тоже такое пару раз отмечалось, при не прогретой машине, когда с парковки выезжал. Нашел для себя решение когда прогреваю перед включениеv R или D (по необходимости) пару раз тормоз выжму и толчков не будет. До ТО-1 еще далеко (3500 км) когда поеду тоже подыму этот вопрос если он еще будет.

Re: Толчки при переключении АКПП?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 15:32
aleks_car
Толчки (небольшие) при непрогретой коробке - это нормальное явление. Не заморачивайтесь и не мучайте дилера. Если сильные и в движении, то только тогда уже надо поднимать вопрос.

Re: Толчки при переключении АКПП?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 19:11
алексей73
Сегодня стал отмечать толчки при торможении двигателем, которые потом больше не возникали. Вроде езжу аккуратно, Х.З.???

Re: Толчки при переключении АКПП?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 10:14
aleks_car
Только у вариатора безступенчатое перключение что вниз, что вверх. На Автомате идеального переключения все равно не будет, задержки и небольшие толчки возможны и не признаются дефектом. Но в любом случае, если толчки значительны и достаточно чувствительны прежде всего необходимо проверить уровень масла в коробке и по возможности заменить его.

Re: Толчки при переключении АКПП?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 08:44
Serp35
Пробег 53000км.При переключении режимов АКПП удары в коробке,весь авто дёргается.Выключаю двигатель,запускаю снова,передачи включаются без ударов. Такая байда началась давненько,сначала были единичные случаи и на них не обращал внимания.Сейчас каждый день,да по несколько раз.Уже начало напрягать.Знаю,что приеду к ОД и получу от инженера по гарантии очередное идиотское пояснение о том что нет повода для беспокойства,вот когда развалится,милости просим.
Может кто сталкивался с подобным.Думаю заменить масло и фильтр в коробке.

Добавлено через 1 день 6 часов 55 минут 17 секунд:
Съездил к ОД.Внимательно выслушали,записали на осмотр.Но говорят что мы коробки не ремонтируем а корейцы заставляют ремонтировать на местах,а т.к.специалистов нет то будем учиться на вашей.Вот и что делать? Ездить пока совсем не развалится (как правило за тысячи км.от дома),или дать на растерзание "спецам" из ОД.

Re: Толчки при переключении АКПП?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 07:39
dr_slam
Здесь главное разобраться что важнее время или деньги, можно отдать оффам и терпеливо выжидать пока тамошние пэтэушники научатся работать, можно поехать к спецам, но отвалить денег прилично, а так по сути вы же не зовёте плотника чтобы проложить проводку, хотя возможно он и справится.

Re: Толчки при переключении АКПП?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 13:21
urisan
Ехать только к ОД, пусть там разбираются. А разбираться они долго не будут, а будут менять узлы коробки по гарантии в сборе. Т.е. пусть это будет их забота, а не ваша.

Re: Толчки при переключении АКПП?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 13:30
Serp35
urisan писал(а):а будут менять узлы коробки по гарантии в сборе


Весь юмор в том что заставляют ремонтировать на местах.И только если сумма ремонта переваливает за 50% от стоимости узла в сборе то замена.

Re: Толчки при переключении АКПП?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 09:19
selaybosss
aleks_car писал(а):Только у вариатора безступенчатое перключение что вниз, что вверх. На Автомате идеального переключения все равно не будет, задержки и небольшие толчки возможны и не признаются дефектом. Но в любом случае, если толчки значительны и достаточно чувствительны прежде всего необходимо проверить уровень масла в коробке и по возможности заменить его.

Добрый день . а у вас нет :o :o :o толчков????????

Толчки АКП при переводе в положение D

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 16:39
310177
Недавно появились разовые толчки (за день один раз полюбому дергнется) при переключении акселератора в положение D. В положения R, N - без проблем, а также переключения передач происходят плавно и своевременно! По ощущениям толчки происходят в передней части автомобиля (под капотом). Толчки бывают как на холодную так и на прогретом автомате, толчки всегда одинаковые без характерного звука. Пробег 33 тыс., проверил состояние масла в АКП, масло хорошее (рабочее). Подскажите у кого какие мысли на этот счет!
Машину покупал в Кореи. Гарантии нет!

Re: Толчки АКП при переводе в положение D

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 22:34
Али
Да просто колодки под износились , вот иподёргивается.

Re: Толчки АКП при переводе в положение D

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 23:17
Andryyy
У меня тоже иногда бывают толчки при переводе. Я это объясняю тем, что авто находится на небольшом уклоне в ту или иную сторону. Т.е вы приехали, перевели селектор в положение паркинг,отпустили тормоз, если машина на уклончике небольшом, то почувствовали что авто чуть прокатилось и как-бы застопорилось. Аналогия: как при стоянке на ручной коробке на первой скорости, включенная скорость не дает машине катиться. А далее вы переводите селекторобратно в драйв, преодолевая сопротивление коробки, держащей авто под уклончиком. Отсюда и толчок. Но.... могу ошибаться 8)

Re: Толчки при переключении АКПП

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 12:39
310177
Не ребят! Точно не колодки, и уж точно не уклоны в ту или иную сторону!
Думаю как бы не подушка лопнула! Еще товарищ подсказал можно посмотреть крестовину на кардане, при возможности прошпритцевать! Мож кто знает, на новом сорике крестовина съемная?

Re: Толчки при переключении АКПП

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 12:59
Ramb
310177 писал(а):Еще товарищ подсказал можно посмотреть крестовину на кардане, при возможности прошпритцевать! Мож кто знает, на новом сорике крестовина съемная?
там нету такого))) дам дифф отбора мощьности на задние колеса стоит... но от него такого не может быть!... ехай проверять коробку...