Кап.ремонт или замена двигателя 2.4?

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO XM

Re: Кап.ремонт или замена двигателя 2.4?

Сообщение Alesan » 19 апр 2023, 20:13

jay_bee писал(а):Господа, кто-нибудь еще знает квалифицированные конторы по ремонту наших двс?

Разве мега известного мастера по ремонту движков корейских из Набережных Челнов :wink:
А серьезно Карпов-Моторс знаю лично, пользовался услугами по ремонту ДВС. Ребята грамотные и по московским ценам, ценник более менее вменяемый. Вроде все хорошо, но хотелось лучше. Если был тот самый мастер из Набережных Челнов рядом, то обратился к нему.
khramtsovi1976 писал(а):1. Менять на восстановленный движок g4ke в сборе (собран полностью с заменённым масляным насосом на g4kd).
2. Менять блок цилиндров с последующими вытекающими расходами на замены (возможно колено, шатуны, поршня, вкладыши, масляный насос с

Тут вопрос сугубо экономический. Надо сделать дефектовку ДВС и считать что выгоднее. Или плясать от своего движка или покупать например восстановленный с гарантией.
По мне лучше бороться за свой родной блок цилиндров. Если конечно у вас не пробило блок цилиндров и вылез кулак дружбы. Тогда уж ...
Аватара пользователя
Alesan
 
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:53
Откуда: Мос., область
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Кап.ремонт или замена двигателя 2.4?

Сообщение syv » 19 апр 2023, 21:00

Я где то в инете была инфа, что товарищ созвонился с мастером из Набережных Челнов и отправил в ремонт мотор CДЭКом....
Аватара пользователя
syv
 
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Аморт - перед патрон KYB 365076, зад "Kayba"; пружины H&R+25; 255/55/18; распорка, Чип тюн; Шумка .

Re: Кап.ремонт или замена двигателя 2.4?

Сообщение eval737 » 20 апр 2023, 09:48

khramtsovi1976
на сколько я понял, у вас "кулак дружбы". Но это не означает, что блок цилиндров под замену. Вполне возможно, его удастся заварить.
Я бы ни в коем случае не связывался с контрактными движками, ни отремонтированными в РФ, ни присланными из (якобы) Кореи. Все это хлам. За исключением случая, когда вы планируете сразу же после ремонта "сбросить" машинку.
Отправляйте движок в узкоспецизированный на корейских моторах сервис. Контакты вам уже дали. Пусть они дефектуют и ремонтируют. По деньгам дешевле не выйдет, но будет надежно.
eval737
 
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 09:08
Откуда: МО, Ступино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Кап.ремонт или замена двигателя 2.4?

Сообщение khramtsovi1976 » 20 апр 2023, 13:13

eval737 писал(а):на сколько я понял, у вас "кулак дружбы". Но это не означает, что блок цилиндров под замену. Вполне возможно, его удастся заварить.
Я бы ни в коем случае не связывался с контрактными движками, ни отремонтированными в РФ, ни присланными из (якобы) Кореи. Все это хлам. За исключением случая, когда вы планируете сразу же после ремонта "сбросить" машинку.
Отправляйте движок в узкоспецизированный на корейских моторах сервис. Контакты вам уже дали. Пусть они дефектуют и ремонтируют. По деньгам дешевле не выйдет, но будет надежно.

Дело в том, что в 2019 году машина была куплена с контрактным мотором.
И я уже успел поработать с ним.
Начиналось с плясок при внесении изменений в птс (то номер не читается, то непонятно кем он набит, и т.д.).
Загорался чек при езде спустя 10-15 минут.
Потом была замена цепи ГРМ с ваносами (по причине ошибок на распредвалы), датчиков а распредвалы и т.д., короче закупка ненужных запчастей (деталей по советам автосервисов).
Оказалась неродной по артикулу ГБЦ (выявил сам, изучая артикулы мотора).
Заменил ГБЦ бу с киа оптимы за 16 рублей, потому как новую не хотел ставить за 82 рубля.
Да и замена этой ГБЦ обошлась мне в 85 рублей в 2019 году.
Потом было счастье на 39000 км. Ну а тут уже сам оплошал, понадеялся дотянуть до дома.
А стоит ли ремонтировать контракт или заменить его, будем смотреть по факту разбора завтра.

И насчёт цен скажу сразу, предлагаемые варианты прозвонил.
Жирно хотят за работу сервисмены Карпов моторс, Ремонт-мотора.РФ (правильно было сказано выше, по московским ценам).
Причём неважно, твой мотор будут перебирать или поставят готовый агрегат.
khramtsovi1976
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 15:27
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Кап.ремонт или замена двигателя 2.4?

Сообщение Alesan » 20 апр 2023, 19:19

khramtsovi1976
Как я правильно почитал ваши посты, вы пытаетесь экономить. А вас сервисмены наоборот разводят. Не понял какие Ваносы.... :roll: Откуда на Соренто то, это не БМВ. По моему вам в прошлый раз знатно лапши понавешивали.
Знаете фразу кроилово ведет к попадалово :cry: .
Что,что а двигатель надо отдавать действительно проверенным сервисам. И собирать на родных зап. частях или проверенных хороших заменителях. Пусть дороже, но есть гарантия. И никто вам не будет менять вам Ваносы и продавать ведро компрессии (кто в теме тот поймет).
Аватара пользователя
Alesan
 
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:53
Откуда: Мос., область
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Кап.ремонт или замена двигателя 2.4?

Сообщение khramtsovi1976 » 21 апр 2023, 13:17

Alesan писал(а):khramtsovi1976
Как я правильно почитал ваши посты, вы пытаетесь экономить. А вас сервисмены наоборот разводят. Не понял какие Ваносы.... :roll: Откуда на Соренто то, это не БМВ. По моему вам в прошлый раз знатно лапши понавешивали.
Знаете фразу кроилово ведет к попадалово :cry: .
Что,что а двигатель надо отдавать действительно проверенным сервисам. И собирать на родных зап. частях или проверенных хороших заменителях. Пусть дороже, но есть гарантия. И никто вам не будет менять вам Ваносы и продавать ведро компрессии (кто в теме тот поймет).


Я написал ваносы, подразумевая шестерни для распредвалов на впуск и на выпуск. И наверное все об этом поняли, кроме Вас.
И вообще, я делился своей проблемой, ожидая советов от форумчан, а не критики моих комментариев.
Вот на мой вопрос Вы не ответили, зато поязвить получилось.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду:
Может кто-то поделится информацией, как должен быть написан номер двигателя, текстом снизу вверх или текстом сверху вниз? Или и так и так будет верно? Не хотелось бы попасть на перебитый агрегат.
khramtsovi1976
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 15:27
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Кап.ремонт или замена двигателя 2.4?

Сообщение jay_bee » 21 апр 2023, 13:53

khramtsovi1976 писал(а):Может кто-то поделится информацией, как должен быть написан номер двигателя, текстом снизу вверх или текстом сверху вниз? Или и так и так будет верно? Не хотелось бы попасть на перебитый агрегат.

Как должен быть написан номер двигателя - где? На самом двигателе, в птс?
jay_bee
 
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 14:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2018

Re: Кап.ремонт или замена двигателя 2.4?

Сообщение eval737 » 21 апр 2023, 13:54

khramtsovi1976 писал(а):... ожидая советов от форумчан, а не критики моих комментариев.

Дружище, воспринимай эту критику, как совет на будущее. Ты сейчас собираешсь во второй раз наступить на те же грабли, вот, тебя и критикуют.
eval737
 
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 09:08
Откуда: МО, Ступино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Кап.ремонт или замена двигателя 2.4?

Сообщение Anz563 » 21 апр 2023, 19:44

Всем привет. Есть в этой теме кто нибудь? У меня вот только что мотор стуканул и заклинил. Пробег 130 000км, бензин 2.4 XM FL 2013 года. Ехал по дороге на оборотах около 5 тысяч, мотор сделал ТРЫНЬК и просто остановился. Попробовал запустить - стартер один раз щелкнул и все. Теперь стартер даже не щелкает. Коленвал ключем не крутится, встал намертво. Мотор перед случившимся очень долгое время не развивал мощность, дергался, был повышенный расход топлива. Масло меняю сам, лью только по допускам масло всегда и стараюсь брать качественное. Если исключить то, что двигатель при езде не развивал мощность ( что я так и не смогу побороть) , то абсолютно никаких признаков он не подавал. Работал тихо, мягко, запускался всегда с пол оборота в любой мороз. Если нужны подробности, могу написать.. Не ожидал я такого. Думал меня не коснется..
Anz563
 
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:23
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Chelovek
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Кап.ремонт или замена двигателя 2.4?

Сообщение Alesan » 26 апр 2023, 19:35

eval737 писал(а):Дружище, воспринимай эту критику, как совет на будущее. Ты сейчас собираешсь во второй раз наступить на те же грабли, вот, тебя и критикуют.

Да к сожалению товарищ этот так и не воспринял трезво информацию. Куда катится мир.. Человека пытаешься спасти от нерациональных трат. Нет, он опять лезет в ту же петлю. Все тут написали что делать, в упор не видит. И ещё какие то обиды кидает.
Аватара пользователя
Alesan
 
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:53
Откуда: Мос., область
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Кап.ремонт или замена двигателя 2.4?

Сообщение andreich1 » 01 май 2023, 16:41

Все привет. Могу посоветовать сервис по ремонту киа на ленинградке (двигатель, коробка, муфта , а также ТО).
https://www.marauto-service.ru/
Изображение
Изображение
Andreich1
Аватара пользователя
andreich1
 
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 19:42
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: PREMIUM

Пред.

Вернуться в Бензиновые двигатели (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17