Не разгоняется больше 160 км/ч

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO XM

Re: Не разгоняется больше 160 км/ч

Сообщение SergeyKRSK » 28 апр 2021, 04:33

Топливную рейку я уже сдернул и резинки там поменял, которые на форсунках, нижние. Не помогло. К дилеру я уже ездил, машине еще года нет, а я у них был раз 6 или 7. Претензию написал, правда по поводу шума подшипника кондиционера и обводных подшипников, причем еще в прошлом году. Никто мне ничего не ответил. Только вот кардан поменяли по гарантии. Следующим этапом должен быть акт с результатами диагностики от них, независимая экспертиза и обращение в суд. Экспертиза стоит очень дорого, требует времени, собственно как и работа юриста. Поэтому этим не занимаюсь. Надо бы сначала найти грамотного специалиста в вопросах судебных разбирательств с автосалонами, посчитать и начинать что-то делать. Но пока катастрофически не хватает времени. К тому же, надо будет изрядно потратиться, возможно ни на одну экспертизу, а гарантий, что это все вернется и окупится - нет. Машина нужна для работы. Не будет ее, не будет дохода. Как-то так. Ну и дилер занимает такую позицию - "сломается - починим, она же у тебя на ходу, все характеристики в пределах нормы". Подходит время первого ТО, думаю, в мае потеплеет как следует, подшипник хорошенечко зашумит, не поменяю и со скоростью вопрос не решать - буду судиться.
SergeyKRSK
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 13:31
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020

Re: Не разгоняется больше 160 км/ч

Сообщение -=[SwiMMeR]=- » 28 апр 2021, 14:48

SergeyKRSK

На ютубе есть блоггер Ярдрей. В том числе, занимается вопросами урегулирования споров с автосалонами.
Ссылку не даю. Хз, можно или нет. Но ищется легко. Сам смотрю его ролики и другим рекомендую.
-=[SwiMMeR]=-
 
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 15:52
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: Другое

Re: Не разгоняется больше 160 км/ч

Сообщение leha.crown » 28 янв 2024, 02:16

Чем все закончилось то?проблему как решили?у меня такая же фигня
leha.crown
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 09:52
Откуда: Волоколамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Не разгоняется больше 160 км/ч

Сообщение leha.crown » 11 апр 2024, 23:48

Есть решение?такая же проблема
leha.crown
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 09:52
Откуда: Волоколамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Пред.

Вернуться в Бензиновые двигатели (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10