Нужно ли наносить антифрикционное покрытие на дроссель?

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO XM

Нужно ли наносить антифрикционное покрытие на дроссель?

Сообщение Anz563 » 16 фев 2019, 14:42

Уже несколько месяцев не могу выявить причину толчков на прогретом авто , особенно при езде на первой передаче в диапазоне 10-20кмч, при легком нажатии педали газа происходит рывок и плавно катиться, плавно играя газом, не получается. Узнал, что многие восстанавливают антифрикционное покрытие между пятаком дросселя и его "цилиндром", но сколько не читал, все делают это не механических дросселях. Нужно ли это делать на электронном дросселе? Есть подозрение, что дроссель подклинивает в начальном положении.. Sorento xm fl 2.4. И должен ли там быть зазор? Это для холостого хода зазор там?
Anz563
 
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:23
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Chelovek
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Нужно ли наносить антифрикционное покрытие на дроссель?

Сообщение AndyMatrix » 18 фев 2019, 14:03

Первый раз слышу. Я у себя просто промыл карб клинером и все. Разницы после промывки, вообще никакой не заметил. Хотя дросель и был засраный.
Аватара пользователя
AndyMatrix
 
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 09:07
Откуда: СПб, Мск.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: SantaFe 2.2D. HighTech.

Re: Нужно ли наносить антифрикционное покрытие на дроссель?

Сообщение Anz563 » 21 фев 2019, 13:49

AndyMatrix писал(а):Первый раз слышу. Я у себя просто промыл карб клинером и все. Разницы после промывки, вообще никакой не заметил. Хотя дросель и был засраный.

А из-за чего движок может дергаться при отрицательных температурах? Я писал как то, что у меня рывки были.. Так вот сегодня потеплело до +2, вообще пропали толчки, машина идеально плавно реагиурет на педаль газа и акпп не дергается при переключении
Anz563
 
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:23
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Chelovek
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013


Вернуться в Бензиновые двигатели (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7