Не заводится двигатель

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO XM

Re: Не заводится двигатель. ХМ 2009г.

Сообщение AndyMatrix » 27 фев 2017, 08:55

Ну зачем закрывать. Ждем пока новый хозяин придет сюда со старой проблемой. :)
Что брать планируется?
Аватара пользователя
AndyMatrix
 
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 09:07
Откуда: СПб, Мск.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: SantaFe 2.2D. HighTech.

Re: Не заводится двигатель. ХМ 2009г.

Сообщение приборист » 27 фев 2017, 19:02

Взял в салоне RAV4 по трейд ин. Продажей остался доволен.Добавили 150 т. банк ТОЕТА до 28 февраля акция была. Уговорил менеджер. сдал авто, осмотрели, сумму не скажу, но меня устроила, на дроме долго ждать пришлось бы. На дроме выставляют за 750, Соответственно с этого плясали, торговались, плюс 150 т. Взял кредит 400000, но в июле расплачусь. Прошу не хамить, потому что СОРИК 2009 (сырой) замучил меня. Здесь, как будто, на авто классом выше сел. На одноклассниках не ездил,судить не буду. На отзывы в инете не обращаю внимания,отношусь к японскому автопрому с уважением. За 7 лет на соренто проехал 103 тыщи, а на этом до замены цепи дают 200 тыщ. Мне хватит.С уважением ко всем, желаю удачи.
приборист
 
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 07:26
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Цвет:бежевый, пробег 20000км, эксплуатация с апреля 2010г., зимой даже при-35* проблем с запуском не было. Эксплуатирую в Западной Сибири круглый год.

Re: Не заводится двигатель. ХМ 2009г.

Сообщение skv173 » 06 мар 2017, 09:01

чёт тоже вчера с автозапуска машина завелась с третьей попытки. было тепло на улице, +2 , наверное. а сегодня приморозило чуток, -8, так с первого раза завелась. Вот сиди теперь и думай, с чего начинать. вроде прошлый хозяин менял насос топливный. Наверное почищу инжектора с заслонкой.
свечи проходили 20 000 . можно тоже попробовать поменять. хотя на холостых ровно работает
Аватара пользователя
skv173
 
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 18:49
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Не заводится двигатель. ХМ 2009г.

Сообщение приборист » 06 мар 2017, 13:41

На почту пришло письмо, потому отвечу. Топливный насос непричем, так как слышно,как набирает давление и на второй запуск не включается, а потом снова качает. Но на 60 тысяч надо менять, я менял на 90 и фильтр был забит, хотя на ЛУКОЙЛЕ заправлялся(других нет). И не ездить на пустом баке, насос подгорает. Покупать лучше БОШ, он намного дешевле, оригинал стоил 8 тысяч, с фильтром--12т. Умельцы по иномаркам ( авторитетные, со стажем) предполагают, что может глючить датчик положения коленвала) и ошибок не покажет. У дилера полная проверка и не факт что выяснят причину и поэтапная замена предполагаемых неисправных деталей, а это моточасы и деньги.

Добавлено через 17 минут 57 секунд:
Согласен, вовремя надо всё делать и форсунки почистить , и заслонку, и следить за воздушным фильтром. Я ,перед сдачей авто ,поменял фильтр и на следующий день и в салоне машина не подвела. Фильтр был грязный, летом ездил в отпуск, были и пыльные дороги, и насекомые и всё это было в фильтре. .Сегодня связывался с менеджером салона, куда сдал авто, кое что забыл отдать, он ничего не сказал, был приветлив и не сразу вспомнил меня, хотя и двух недель не прошло,они должны готовить авто на продажу.
приборист
 
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 07:26
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Цвет:бежевый, пробег 20000км, эксплуатация с апреля 2010г., зимой даже при-35* проблем с запуском не было. Эксплуатирую в Западной Сибири круглый год.

Re: Не заводится двигатель. ХМ 2009г.

Сообщение приборист » 02 апр 2017, 04:24

И последнее, если авто периодически не заводится, и при сканировании не определяются ошибки, проверьте сигнализацию с автозапуском, может глючить обходчик иммобилайзера, замена стоит 1т.руб, а сколько крови выпито. Всем удачи.
приборист
 
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 07:26
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Цвет:бежевый, пробег 20000км, эксплуатация с апреля 2010г., зимой даже при-35* проблем с запуском не было. Эксплуатирую в Западной Сибири круглый год.

Re: Не заводится двигатель

Сообщение Scorpion26 » 19 июл 2017, 22:33

Камрады-сорентоводы, выручайте советом. Постигла и меня проблема с заводкой двигателя. Началось всё месяца 2 назад: кручу стартер ключом 5-7 секунд и двигатель заводится немного потраивая, при этом загорается индикатор полного привода и стрелка тахометра стоит на месте не показывая обороты. ЧЕК не горит. Так могу псевдо заводить несколько раз. Потом раз, и завелась с пол оборота как ни в чём не бывало - стрелка тахометра показывает как положено обороты, а индикатор полного привода не загорается. Был на диагностике (когда завелась нормально) - ошибок нет. Сигналка без автозапуска. Предохранителей перегоревших не обнаружил. Началось всё, как мне помнится, ещё в мае месяце в сырую дождливую погоду. В воскресенье помыл машину, приехал домой и поставил возле дома. На следующий день машина заводится в старом репертуаре (долго крутится стартером - заводится - не работает тахометр - загорается индикатор полного привода - ЧЕК не горит). Под капотом, осмотрев пространство, погрызанных крысами проводов не обнаружено. Месяц назад проверял фишку-разъём возле заднего редуктора, всё цело вроде. Проводки не отгнили.
Куда копать, куда лезть - надоумьте.
Scorpion26
 
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Comfort, Snow White Pearl. ГБО с 04.2014г.

Re: Не заводится двигатель

Сообщение - BATMAN - » 31 июл 2017, 23:20

И у меня не всегда начало заводится с первого раза... (((
Пробег 125 т.км, стоит газ BRC.
Знаю что Сорик с БРС не всегда дружит в части запуска двигателя - если после ночи то машина сразу заводится, а поездив где-то заглушишь - то потом не заводиться, нужно выждать секунд 10-15 и потом заводится.
Поставил я себе блок БРС No problem, который исправляет какую-то ошибку и машина заводится с первого раза. Радовался я этим месяцев 8.
Но вот, буквально месяц назад опять та же шняга.... ((( Блок Но Проблем менял на другой, дело не в нем оказалось.
Значит что-то с машиной/двигателем.

Может быть что это из-за свечей (даже не знаю менялись ли они предыдущим хозяином) или что-то другое может быть?
Аватара пользователя
- BATMAN -
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 11:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010

Пред.

Вернуться в Бензиновые двигатели (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3