Шалит мгновенный расход

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO XM

Шалит мгновенный расход

Сообщение igorok » 20 ноя 2013, 10:40

Доброго всем дня. Проблема с показаниями БК на мгновенный расход (шкала с делениями). При езде в стиле "тошнота"( педаль газа в одном положении) шкала стала дергаться на 2-3 деления с частотой 1 раз в 1-2 секунды, при этом обороты двигателя стабильны. На круиз контроле тоже самое. Скорость и обороты стабильны, а шкала мгновенного расхода дергается. Снимал клемму с АКБ. Не помогает. В двигатель лазили только сервисмены ОД неделю назад на ТО-3 (замена масла и фильтра). Заправляю 95 ультимейт на ВР постоянно на одной и той же заправке. Настораживает такое поведение ЭБУ. По показаниям БК следует, что для поддержания постоянных оборотов происходит мгновенный впрыск большего количества топлива. Что скажете форумчане. У меня одного такая байда?
Может быть я просто паникую. У кого как себя ведет шкала мгновенного расхода в аналогичной ситуации и на круиз контроле?
Аватара пользователя
igorok
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:50
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Шалит мгновенный расход

Сообщение Ukolov_d » 14 янв 2018, 09:04

У меня такая же ситуация.У Вас что то изменилось?
Ukolov_d
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:19
Откуда: Муром
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Шалит мгновенный расход

Сообщение Нашел » 14 янв 2018, 14:58

У меня Соренто недавно , но уже получил опыт лечения ее глюков скидывания минусовой клеймы , но лучше конечно подключиться elm 327 и посмотреть как действительно ЭБУ ведет себя по отношению к двигателю (не просто индикация) .
Это будет правильно .
Нашел
 
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 20:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2013


Вернуться в Бензиновые двигатели (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13