Не заводится Sorento XM 2.4

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO XM

Re: Не заводится 2.4

Сообщение noiprox » 09 янв 2014, 15:29

Mokarran

У меня была похожая ситуация когда забыл выключить освещение салона кнопкой. Приехал на работу искал что то в бардачке и свет забыл выключить, поставил на сигналку машину, через три минуты звоночек - открыта дверь, пришел, проверил - все нормально, опять на сигналку, через 3 мин тоже самое. Уже записался на диагностику к диллеру, где сигналку ставили, а потом обратил внимание что горит плафон освещения, его выключил и все стало нормально. как я понял на Соренто вместо подключения сигналки к концевикам подключают к плафону, если свет оставляешь включенным принудительно, то сигналка "думает" что двери открыты. Я проверял так, открываешь дверь - загорается синий индикатор и начинает мигать, закрываешь дверь - перестает, потом просто свет в салоне включаешь, тоже самое - начинает индикатор мигать.
noiprox
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:25
Откуда: Орел-Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Не заводится 2.4

Сообщение +maks+ » 28 авг 2014, 08:59

[quote="Mokarran"]У меня вчера странная ситуевина была. Тыкнул кнопку, зажглась приборка, закрутился стартер вроде даже завелась и вот тут нежданчик. Черт, хз как даже объяснить. Такое ощущение, что нехватает мощности стартеру машинка еле гудит тарахтение как на последнем издыхании и видно что хоть вроде движок и заработал ( с натугой, еле слышно его, как будто не масло залито а битум и поршни еле ворочаются) а стартер все равно трещит. Продлилось секунд 5, потом как будто нажали на гашетку, обороты приподнялись звук стал обычным. Удивился, выключил, завел снова - все гуд. У меня мысль была аккум сдох - но 2 раз завелась без проблем. Возможно из за того что был дождь весь день куда то попала влага, но это вообще ппец.
Так же есть идея, что свечи гуано и не проходила искра. Но вроде 22 т.км. Как то рано менять, или нет? Короче, я в непонимании, что за хня.

Доброго дня ! Пару раз происходило подобное при заводе машинки. Заехал к дилеру естессно при мастере все ок ! Мастер предположил, что топливный фильтр засерается потихоньку.
Чем у вас сей нежданчик закончился ? Ремонт или само прошло ?
+maks+
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Макс
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Не заводится 2.4

Сообщение Mokarran » 01 сен 2014, 20:26

У меня вроде бы прошло... Правда у меня это случалось по зиме и ранней весной/поздней осенью - когда погода уже за минус, особенно если было +1 и слякоть, а потом подморозило. Осталось подозрение на свечи или провода.. Так же, как вариант, есть подозрение, что сие приключается если рано убираешь ногу с тормоза. Жду зиму, там посмотрим.
Аватара пользователя
Mokarran
 
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Никитос
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный, Люкс, в процессе переделки.

Re: Не заводится 2.4

Сообщение +maks+ » 02 сен 2014, 00:41

Mokarran писал(а):У меня вроде бы прошло... Правда у меня это случалось по зиме и ранней весной/поздней осенью - когда погода уже за минус, особенно если было +1 и слякоть, а потом подморозило. Осталось подозрение на свечи или провода.. Так же, как вариант, есть подозрение, что сие приключается если рано убираешь ногу с тормоза. Жду зиму, там посмотрим.

М-да, нежданчик так нежданчик... Спасибо за ответ. Наблюдаем и делимся опытом :)
+maks+
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Макс
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Не заводится 2.4

Сообщение Mokarran » 16 окт 2014, 01:03

Итак, опять.. эта ...............
Принцип тот же.. Сажусь утром в машину - нажимаю тормоз - тыкаю кнопку - происходит запуск, но не до конца чтоли.. Если привести сравнение, то такое ощущение, что легкоатлета весом 80 кг заставили поднять 150 кг штангу.. Он ее поднимет, но еле еле.. И движок так же, такое ощущение, что ему сил не хватает поршня прокрутить и он их потихоньку разгоняет.При этом приборка горит в пол накала. Проходит секунд 7-10 и вуаля.. Движок таки заводится, приборка загорается полностью...
На улице +5-7 градусов.
Влажность высокая.
Бензин нормальный.

ВОТ ЧТО ЗА ХНЯ????? Свечи от влаги чтоль тупят?
Аватара пользователя
Mokarran
 
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Никитос
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный, Люкс, в процессе переделки.

Re: Не заводится 2.4

Сообщение Ramb » 16 окт 2014, 08:33

Mokarran

нет... стартер менял? у меня окислились контакты на нем вообще не заводилась... может пошевелиш контакты на холодную и так попробуешь заводить
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Не заводится 2.4

Сообщение Mokarran » 20 окт 2014, 22:02

У меня пробег 47 ткм с фигали стартеру то кирдык.. Да и проблема редкая - мб 1 раз из 100 проскакивает (с последнего поста ни разу не было).. Сейчас все норм.. Правда сигналка с утра как то жалобно пикает (старлайн), такое ощущение что аккум у нее почти разряжается.
Аватара пользователя
Mokarran
 
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Никитос
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный, Люкс, в процессе переделки.

Re: Не заводится 2.4

Сообщение Ramb » 21 окт 2014, 05:37

Mokarran
Да вот так... У меня тоже начинало все с одного раза в месяц... и пробег тут не важен... А время...
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Не заводится 2.4

Сообщение Yrlan » 21 окт 2014, 10:39

У меня за последний год так два раза было....тыкаешь кнопку,стартер верещит и нифига дальше...я выключаю машину. Дальше включаю как обычно - все нормально, заводится без проблем...загадка.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yrlan
 
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:44
Откуда: Дзержинский, МО
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Чипованный от ЧИПиКО. Радуюсь новой динамике.

Re: Не заводится 2.4

Сообщение Ramb » 21 окт 2014, 14:12

смотри провода на стартере ... они там быстро окисляются
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Не заводится 2.4

Сообщение fatherDima » 21 окт 2014, 19:03

Mokarran писал(а):Итак, опять.. эта ............... ВОТ ЧТО ЗА ХНЯ????? Свечи от влаги чтоль тупят?
Надо посмотреть минусовую клемму и ещё есть с левой стороны масса на двигатель может там плохой контакт , если масса плохая то от этого начинают подгорать пятаки на стартера , вообще я у себя смотрел с минусовой клеммой не очень все хорошо , масса слабенькая , можно добавить или эту получше сделать , контракт не на крыло допустим а на лонжерон куда нибудь и что бы болт не на 6мм. а на 10мм. и контакт получше . Вообщем как то так
Аватара пользователя
fatherDima
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 21:25
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Бежевый, престиж

Re: Не заводится 2.4

Сообщение Mokarran » 26 окт 2014, 00:35

Да не в этом трабл.. Если бы стартер или провода или масса, то проблема была бы постоянной и зимой и летом и осенью и весной... У меня же это возникает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при около нулевой температуре и высокой влажности и то не всегда. Но если случается, то 90% что именно в таких условиях... Даже зимой в сильный минус этого нет или мб раз-два случится (у меня подозрение, что после мойки)... Летом вообще не замечено.. Грешу на провода свечей, больше хз на что...
Аватара пользователя
Mokarran
 
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Никитос
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный, Люкс, в процессе переделки.

Re: Не заводится 2.4

Сообщение Ramb » 26 окт 2014, 11:59

Mokarran
Так у меня вообще от пооды не зависило... Берет летом могла не завестись... После дождя не заводилась...

Вообщем тебе подсказали... А примешь ты это или нет твое дело...
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Не заводится Сореното 2,4

Сообщение Shar » 04 дек 2014, 23:12

Товарищи помогите! :cry: Не заводится Соренто бензин 2,4 2009 г.в. После нажатия кнопки, зажигание включается табло горит, что-то жужит несколько секунд, а затм тишина, стартер не крутит. Что делать? Машину перед этим делом (проблемой) помыл, затем проехал метров 100 и оставил на неделю, может вода куда попала? или морозец? вроде АКБ нормальное.
Shar
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:43
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Не заводится Сореното 2,4

Сообщение Ramb » 05 дек 2014, 11:36

Shar

точно аккум хороший??? проверь... следующее это стартер контакты на стартере проверь ... часто окисляются
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Пред.След.

Вернуться в Бензиновые двигатели (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3