Клин двигателя

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO XM

Re: Клин двигателя на соренто 12тыс пробега

Сообщение ФАО » 15 янв 2013, 15:06

Просто не в теме я вот такого вопроса - а КАСКО такие случаи не закрывает? Или КАСКО только от ущерба третьих лиц и стихии?
Изображение
Аватара пользователя
ФАО
 
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:16
Откуда: Пушкино, МО
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Клин двигателя на соренто 12тыс пробега

Сообщение iGen3 » 15 янв 2013, 16:44

если каско есть собрать двиг, еб..нуть его об осину :evil:
гребаный киа на таком пробеге отказ от гарантии су..и
может тет-а-тет с инж.гарантом поговорить :x
Аватара пользователя
iGen3
 
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:49
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sorento XM 2011 2.4АТ 4WD Luxe, Blue jeans
Была Captiva C140 2015 2.2АТ 4WD LT+, Deep Espresso Brown

Re: Клин двигателя на соренто 12тыс пробега

Сообщение докторишка » 15 янв 2013, 21:41

iGen3 писал(а):двиг, еб..нуть его об осину

Вместе с машиной :D ДА? а машина сама с горки покатилась, загорелась и убила себя об СТЕНУ!! %)

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
iGen3 писал(а):может тет-а-тет с инж.гарантом поговорить

типа трендюлей и угрозой изнасилования :Rose: и той розочкой в anus :Search:
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Клин двигателя на соренто 12тыс пробега

Сообщение iGen3 » 15 янв 2013, 22:24

докторишка писал(а):Вместе с машиной ДА? а машина сама с горки покатилась, загорелась и убила себя об СТЕНУ!!

а что так не получится :cry:

докторишка писал(а):типа трендюлей и угрозой изнасилования и той розочкой в anus

:ROFL:

в данной ситуёвине как мне катца вся проблем в личности этого пиараса(инж.по гарантии) :evil:

Добавлено через 14 минут 34 секунды:
может я наивный, но надо предложить модерам сорь-клуба организовать бойкот дилера Дакар

создать тему и закрепить её на главной странице форума - не покупайте и не обслуживайте машины в ДАКАРЕ - по причине не выполнения гарантийных обьязательств :evil:

может поможет :oops:
Аватара пользователя
iGen3
 
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:49
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sorento XM 2011 2.4АТ 4WD Luxe, Blue jeans
Была Captiva C140 2015 2.2АТ 4WD LT+, Deep Espresso Brown

Re: Клин двигателя на соренто 12тыс пробега

Сообщение Gads » 15 янв 2013, 22:43

Во, мля, как бывает... А я даже не знаю где у меня щуп, которым масло меряют.. :?
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Клин двигателя на соренто 12тыс пробега

Сообщение Mokarran » 16 янв 2013, 08:38

Пошел курить мануал про то, как часто необходимо проверять жидкости в машине... А то я за 6 ткм ни разу даж не глянул. Как то не понятно как можно так сделать машину, что еще нужно смотреть а не вытекло ли у тебя на гарантийном сроке что то от куда то и куда то... ППец...

Епт нашел. Дословно "Проверка уровня масла в двигателе и отсутствия утечек каждые 500 км или перед продолжительной поездкой" ппец.
Последний раз редактировалось Mokarran 16 янв 2013, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Mokarran
 
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Никитос
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный, Люкс, в процессе переделки.

Re: Клин двигателя на соренто 12тыс пробега

Сообщение jsver » 16 янв 2013, 08:41

бойкот дилера Дакар

при чём тут он?
пока не ясно, где именно покупалась машина (автор судя по подписи москвич) и делалось ли где-то какое-нить промежуточное ТО с заменой масла

если нет - косяк на дилере, продавшем машину...хотя и он не особо при делах - он тупо продал машину, сделав предпродажку

и судя по как минимум трём пострадавшим-проблема приобретает некую системность
нужно не истерить, а тщательно собирать все доки/факты и начинать массировать КМР на тему: вот я купил, не насиловал, а тут нате...и я не один такой. как нам быть и что делать? были ли ещё у кого-то в СНГ такие проблемы? может есть конструктивный недостаток? может нужно что-то модернизировать или даже отзывную делать?
jsver
 
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:03
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Клин двигателя на соренто 12тыс пробега

Сообщение Багряша » 16 янв 2013, 10:12

Чего то народ поливает дилера и инженера по гарантии.... толком то не зная ничего, ох и не люблю я этого :evil:. Просто саму тему позавчера прочитал, не стал ничего сразу писать - решил сначала разузнать инфу... В личку я написал Timon_pat, перезвонит - сам отпишется.
А по теме - Дакар это партнёр клуба, в начале темы про партнёрство есть мои контакты, да и людей которые могут контакировать от имени Дакара с клубом. Ежели бы человек заранее позвонил - давно бы все непонятки снялись....
Timon_pat писал(а):Инженер по гарантии вышел только 10-го числа, 11-го отдефектовали

Интересно, а у тебя самого то до какого выходные были? Да и дефектовку дилер делал на свой страх и риск, кто в теме - тот знает, что разбирать движок можно только после одобрения Киа... это просто к слову.
Timon_pat писал(а):Сегодня общался с инженером по гарантии, оказывается решение принимает он, говорит что повода обращаться в киа нет, случай не гарантийный

Случаем не подскажешь его фамилию? А вот я вчера посмотрел на твой разобранный движок ... пообщался и с инженером по гарантии и с директором сервиса - так у меня таки абсолютно другая инфа - запрос на согласование шорт-блока находится в КИА ... а вот дальше будет борьба с КИА ежели они будут упираться, что кстати вполне может быть.
максат писал(а):если гаантийщик - баран, то можно устроить ему ...опу

Максим, ты всегда так? Ничего толком не зная, обвиняешь и оскорбляшь незнакомого тебе человека? :evil:
Timon_pat писал(а):если занятся поиском неисправности то ее можно найти, а ОД это совершенно не нужно

Абсолютно неправильно именно в данном случае, приезжай, поедем в Дакар, со всеми пообщаешься, познакомишься, погладишь свой родной двигатель (вернее - набор деталей) :D , получишь ответы на все вопросы.

Добавлено через 8 минут 7 секунд:
iGen3 писал(а):в данной ситуёвине как мне катца вся проблем в личности этого пиараса(инж.по гарантии)
Добавлено через 14 минут 34 секунды:
может я наивный, но надо предложить модерам сорь-клуба организовать бойкот дилера Дакар
создать тему и закрепить её на главной странице форума - не покупайте и не обслуживайте машины в ДАКАРЕ - по причине не выполнения гарантийных обьязательств

Андрей, а может тебе полечиться от наивности? Без обид ... как можно так? :evil: :evil: :evil: не обладая полнотой инфы?
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Клин двигателя на соренто 12тыс пробега

Сообщение iGen3 » 16 янв 2013, 11:22

Багряша писал(а):Андрей, а может тебе полечиться от наивности? Без обид ... как можно так? не обладая полнотой инфы?

слушай доктор лечись сам от любви к дилеру дакар :evil:

я верю клубню владельцу этого соря
человек поехал на отдых на новой машине на трассе стуканул двиг хорошо что ехали на двух авто, а то обморозил бы семью
добравшись до сервиса за свойсчёт эти ему заявляют:
Timon_pat писал(а):Ps комментарий одного из мастеров в ОД при выгрузке авто с эвакуатора когда узнал что ехали в Финляндию:"Эх, недотянула красавица чуть чуть до нормального сервиса"

далее
Timon_pat писал(а):Дакар на камчатской.Сегодня общался с инженером по гарантии, оказывается решение принимает он, говорит что повода обращаться в киа нет, случай не гарантийный

Timon_pat писал(а):аргументирует тем, что при привозе авто был низкий уровень масла на щупе ( масло было на кончике щупа) а течи он не нашел ( может и не искал).

что за херня человек и так в шоке - а его ещё и добивают

Багряша писал(а):Интересно, а у тебя самого то до какого выходные были? Да и дефектовку дилер делал на свой страх и риск, кто в теме - тот знает, что разбирать движок можно только после одобрения Киа... это просто к слову.

официально праздники кончились 8-го. 9-го рабочий день

и почему тебе говорят одно а владельцу другое, что за хрень :evil:

а это пиз..ец какой-то:
Mokarran писал(а):Епт нашел. Дословно "Проверка уровня масла в двигателе и отсутствия утечек каждые 500 км или перед продолжительной поездкой" ппец.
Аватара пользователя
iGen3
 
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:49
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sorento XM 2011 2.4АТ 4WD Luxe, Blue jeans
Была Captiva C140 2015 2.2АТ 4WD LT+, Deep Espresso Brown

Re: Клин двигателя на соренто 12тыс пробега

Сообщение Багряша » 16 янв 2013, 11:37

iGen3 ибн Андрей, я так понимаю - ты читаешь и внимаешь только тому чему хочешь сам внимать, всё остальное для тебя не нужные мелочи ... Посему умолкаю и желаю тебе безпроблемной эксплуатации твоей пепеладцы.
А с Артёмом я только что созвонился и всё ему растолковал ....
P.S. Андрей, только просьба всё таки - не обладаешь полной информации, не суди и не обзывай незнакомых тебе людей...
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Клин двигателя на соренто 12тыс пробега

Сообщение iGen3 » 16 янв 2013, 12:26

Багряша
АлександЕр зачем кому-то звонить искать договариваться не понятно о чём? почему напрямую дилер не хочет работать?

а если бы Timon_pat не создал бы эту тему на этом форуме(не знал бы о его существовании) то что отказ в гарантии по полной
изберательная гарантия получается только для членов клуба и как назвать этих "партнеров" ........
Аватара пользователя
iGen3
 
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:49
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sorento XM 2011 2.4АТ 4WD Luxe, Blue jeans
Была Captiva C140 2015 2.2АТ 4WD LT+, Deep Espresso Brown

Re: Клин двигателя на соренто 12тыс пробега

Сообщение Багряша » 16 янв 2013, 12:35

iGen3 писал(а):то что отказ в гарантии по полной
изберательная гарантия получается только для членов клуба и

Это ж где ты вычитал? Ему что, дали отказ? Ух ты, а Москва то оказывается рулит :Yahoo!:. Это мы тут Питерчские не знаем :P
Честно хочешь? Бред полный несёшь..... или ты в другой стране живёшь?
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Клин двигателя на соренто 12тыс пробега

Сообщение iGen3 » 16 янв 2013, 12:54

Багряша писал(а):Честно хочешь? Бред полный несёшь..... или ты в другой стране живёшь?

и причем тут страна? или ты не желание сервиса выполнять свою работу оправдываешь страной в которой мы живем - вот как раз это бред

как понимать твои слова вот эти -
Багряша писал(а): и желаю тебе безпроблемной эксплуатации твоей пепеладцы.


я включен в черный список :D и при необходимости мне будет отказано в помощи решения гарантииного случая или откажут в скидке на сервис дакара :?: :ROFL:
Аватара пользователя
iGen3
 
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:49
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sorento XM 2011 2.4АТ 4WD Luxe, Blue jeans
Была Captiva C140 2015 2.2АТ 4WD LT+, Deep Espresso Brown

Re: Клин двигателя на соренто 12тыс пробега

Сообщение Багряша » 16 янв 2013, 14:39

iGen3 писал(а):я включен в черный список и при необходимости мне будет отказано в помощи решения гарантииного случая или откажут в скидке на сервис дакара

Да-а-а-а, чего то тебя не в ту сторону понесло..... то есть ты во всех пожеланиях подразумеваешь негатив и гадости для тебя лично? Круто, нет слов ....
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Клин двигателя на соренто 12тыс пробега

Сообщение Timon_pat » 16 янв 2013, 17:21

ЭЭЭЭЭ, друзья!
у меня совсем хреново со связью было! а тут уже столько копий поломали!
ситуация в данный момент следующая ( не проверенная, но нет оснований не верить ей)
при предварительной диагностике когда нашли провернутые вкладыши, ставили вердикт масленое голодание и все вешали на меня. сейчас произвели разборку двигателя и нашли как я понимаю доп неисправности на основе которых отправили запрос в КМР. до этого запрос не отправляли ( потому что инженер по гарантии оснований не видел, что абсолютно логично, если он не видит дефектную деталь а только видит масленное голодание, что ему сообщать в КМР ?) типа неисправен двигатель одна штука ?
теперь после запроса в КМР ситуация сдвинулась ( надеюсь без помощи одноклубников, а из-за обнаруженной неисправности). Ждем ответа от КМР, если ответ будет отрицательный уже проще, есть неисправность, есть юрист.
Я не сторонник беспочвенных обвинений и стараюсь никогда их не делать.
по поводу выходных это была просто констатация факта, так же как и стоимость гарантийного ремонта для ОД это тоже факт. Поэтому в нашей стране все приходится отстаивать, и абсолютно все равно ездите вы на Брабусе или на ВАЗе.
Давайте чуть успокоим нервы и дождемся ответа от КМР.
Timon_pat
 
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 2012, 18:15
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Пред.След.

Вернуться в Бензиновые двигатели (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3