Клин двигателя

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO XM

Re: Клин двигателя

Сообщение serzh76 » 02 дек 2021, 21:12

ефимов виктор писал(а):что за 320 болтов

очепятка у них 10 болтов по 320 р , если бы я покупал по этим ценам я бы в 140 т .р. не уложился , например кольца поршневые в июле брал за 2700 р . и чем им не угодил корпус термостата?
Аватара пользователя
serzh76
 
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2012

Re: Клин двигателя

Сообщение ефимов виктор » 03 дек 2021, 08:03

[quote="serzh76"][quote=
очепятка у них 10 болтов по 320 р
Может быть и опечатка, по деньгам ничего не изменилось, а по нормо-часам? Закрутить 320 болтов, соблюдая последовательность обжатия это я вам скажу ...
по корпусу термостата сказать ничего не могу, просто позвонили и порекомендовали поменять, хотя машина южнее Питера не бывала, 95 % эксплуатации - Архангельская область, на прицепе ни кого не таскал, в пробках не стоял, проблем с закипанием не было.
ефимов виктор
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 08:24
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Клин двигателя

Сообщение eval » 03 дек 2021, 10:03

ефимов виктор писал(а):по корпусу термостата сказать ничего не могу, просто позвонили и порекомендовали поменять,

Сломали пока откручивали. Он, по моему, пластиковый. Вот и предложили поменять. Что ж им за свой счет что-ли его менять? :D
eval
 
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 07:35
Откуда: Ступино, МО
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Ilya
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020

Re: Клин двигателя

Сообщение serzh76 » 06 дек 2021, 09:25

eval писал(а):Сломали пока откручивали

корпус пластиковый , 99% что подломили , есть болт который не видно .
Аватара пользователя
serzh76
 
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2012

Re: Клин двигателя

Сообщение alek1976 » 12 дек 2021, 14:37

Всем привет!
Словил клин на 168 тыкм пробега, брал авто с пробегом 101тыкм. Брал в Рольфе после 1го владельца, с сервис книжкой, думаю пробег врят ли кручен. Масло лил Мобил х1, 5в30, каждые 10 тыкм.
Сюрприз как и у всех, шел по трассе, решил ускориться, резкий подьем оборотов и заглох движок.
После обзвона кучи сервисов выбрал Карпов Моторс. Сделали дефектовку, приговор был на 200тыр, благо не убился шорт-блок. После промеров коленвала, приняли решение его не точить, а взять ремонтный, итоговкя сумма 209 тыр. Цена общая, итоговая. Из главного, расточка блока с гильзовкой, установка насоса КД, замена грм, и.т.д.
Гарантия 24тыкм. С промежуточными заменами масла чере 3 твкм и каждые 7тыкм.
Причина клина маслянное голодание. После соренто больше никогда не возьму корейца. Этот первый и последний)))
Авто 2012 года по птс, но 2011 по сборке.
Всем удачи на дорогах!
alek1976
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 17:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Клин двигателя

Сообщение Hotdad » 12 дек 2021, 16:16

alek1976 писал(а):Брал в Рольфе после 1го владельца, с сервис книжкой, думаю пробег врят ли кручен.

alek1976 писал(а):После соренто больше никогда не возьму корейца.

Вот собственно две фразы. Первая - неверна в принципе, а вторая - неправильный вывод из неправильного посыла.
Дилеры ВСЕГДА скручивают пробег, даже если это особо не требуется. Более того, у крупного дилера типа Рольфа есть специально обученный человек, этим занимающийся(да и не один скорей всего).
PS. То, что машина имеет сервисную книжку, всю из себя проштемпелёванную Рольфом - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО, ибо масло лили в неё неизвестно какое "из бочки", стоящей в цеху, к которой доступ имеют все, начиная от манагеров и кончая уборщицей. А иногда и вообще не лили, да и фильтр менять дилеру - тоже вовсе не обязательно.
One Bratha to Another
Аватара пользователя
Hotdad
 
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:22
Откуда: Подмосква, Одинцово
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017

Re: Клин двигателя

Сообщение syv » 12 дек 2021, 19:34

Hotdad писал(а): Дилеры ВСЕГДА скручивают пробег.....у крупного дилера типа Рольфа есть специально обученный человек, этим занимающийся(да и не один скорей всего).

Реально и печально. Это надо учитывать при покупке авто по программе Trade-in. Я НИКОГДА не покупаю и не куплю авто на вторичке
Аватара пользователя
syv
 
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Аморт - перед патрон KYB 365076, зад "Kayba"; пружины H&R+25; 255/55/18; распорка, Чип тюн; Шумка .

Re: Клин двигателя

Сообщение Alesan » 12 дек 2021, 20:04

Hotdad писал(а):То, что машина имеет сервисную книжку, всю из себя проштемпелёванную Рольфом - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО

Да согласен. Многие наши люди очень верят в святость официальных дилеров и думают они вашу машину холят и лелеют аки свою. Увы и ах это не так. Да и Рольф давно уже не тот. Это когда давно был лидером авторынка а сейчас так себе компания. Для примера посмотрите например из последнего, видео известного блогера криминалиста Максима Шелкова и как мужик попал. Купив несколько лет назад у них авто, и решил продать это авто и тут всплыло что машина криминальная. А теперь и претензию к ним не предъявишь.
А так да много слышал случаев как ТО проводят на бумаге, не меняя масло и фильтр в реале. И не понимаю людей у которых давно кончилась гарантия и продолжают ездить к официалам. Надеясь на высокую культуры обслуживания автомобиля, к сожалению далеко не так (хотя конечно не будет всех очернять, встречаются и честные люди).
alek1976 писал(а): итоговкя сумма 209 тыр

alek1976 писал(а):После соренто больше никогда не возьму корейца

В современных реалиях рынка, если думать прагматично и экономически корейцы все равно вне конкуренции (дешевле только Лада). Хотя минусов и просчетов по техники хватает. НО за такую цену вы бы не отремонтировали например тех же японцев. Тот же движок в у Митцу Аутлендера обходится в ремонте намного дороже (хотя и надежней он конечно). Не говоря уже о космических ценниках на немцев. Не знаю как конечно в будущем китайцы покажут себя в плане ремонта движков.
Аватара пользователя
Alesan
 
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:53
Откуда: Мос., область
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Клин двигателя

Сообщение suvfan » 12 дек 2021, 20:32

Hotdad писал(а):Дилеры ВСЕГДА скручивают пробег, даже если это особо не требуется.

В июле сдал своего Сорика 2011г. в трейд ин в Рольф с пробегом 212003км, продавался он примерно 7 недель (я периодически смотрел их сайт), пробег они не скручивали.
Газель, Волга- Sportage I- New Grand Vitara- Sorento R - BMW X3
Аватара пользователя
suvfan
 
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:03
Откуда: Железнодорожный м.о.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Sorento XM 2,2 TD 4WD, AT Prestige

Re: Клин двигателя

Сообщение syv » 12 дек 2021, 20:37

Alesan писал(а):Не знаю как конечно в будущем китайцы покажут себя в плане ремонта движков.

Мир движется по принципу агрегатной замены- Заклинил мотор--замени на новый. Новый стоит 235000 https://baza.drom.ru/moskva/sell_spare_ ... 93539.html
Аватара пользователя
syv
 
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Аморт - перед патрон KYB 365076, зад "Kayba"; пружины H&R+25; 255/55/18; распорка, Чип тюн; Шумка .

Re: Клин двигателя

Сообщение suvfan » 12 дек 2021, 20:42

По ссылке этот двиг стоит 235000 и значится новым, вбиваю этот номер в экзист https://www.exist.ru/Price/?pcode=1G2412GU00 - 733261р. В чем подвох?
Газель, Волга- Sportage I- New Grand Vitara- Sorento R - BMW X3
Аватара пользователя
suvfan
 
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:03
Откуда: Железнодорожный м.о.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Sorento XM 2,2 TD 4WD, AT Prestige

Re: Клин двигателя

Сообщение syv » 12 дек 2021, 20:54

suvfan писал(а): В чем подвох?

Вот ещё https://angarmotorov.ru/p494692096-kupi ... gatel.html . Мож Cihna научилась собирать моторы... :D
Аватара пользователя
syv
 
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Аморт - перед патрон KYB 365076, зад "Kayba"; пружины H&R+25; 255/55/18; распорка, Чип тюн; Шумка .

Re: Клин двигателя

Сообщение Hotdad » 12 дек 2021, 20:55

alek1976 писал(а):После соренто больше никогда не возьму корейца.

Да, кстати, стоит пойтить за факенвагеном :lol:

Добавлено через 5 минут 35 секунд:
И есть реальная засада - ФВ со Шкодой накрутили хвоста дилерам по поводу допов, так что страждущие нового автомобиля реально могут повестись и сделать необдуманный шаг, купить ФВ.
ЗЫ. Мне сдаётся, что сейчас наилучшее - сидеть ровно и не рыпаться, отложить покупку. Накрайняк если сильно свербит и вам не чужд дух авантюризма, то дорога ваша - к китайцам.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд:
suvfan писал(а):В чем подвох?

1.Ыкзист жадный.
2.У Ыкзиста моторы "официальные", мобисовские.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду:
suvfan писал(а):пробег они не скручивали.

"Скручиватель" заболел короной :D

Добавлено через 25 минут 7 секунд:
syv писал(а): Я НИКОГДА не покупаю и не куплю авто на вторичке

У меня было три машины со вторички. По большому счёту, две(2 и 3) в общем-то радовали.
1.ФВ Пассат B3. Пригнан из неметчины знакомым. Моя первая иномарка, эйфория после москвидона продолжалась недолго, всё же 10лет и 200тыс пробега критичны даже для такой "железобетонной" машины.
2.Жып Либерти(в Европе - Чироки), был пригнан из США при содействии моего старого знакомого. Всё было замечательно, машинка прикольная, но сам был не прав - покупать такую машину с МКПП не надо было, сцепа - расходник. И убедился, что заднеприводный универсал с парттаймом не вариант для наших зим.
3.Хёнде Соната. Купил у жены одноклассника, у неё она была 3 года, куплена в салоне. Прозевал момент, при продаже дилером был сделан антикор, залили сливные отверстия в чашке передней стойки, чашка прогнила насквозь, ремонт - вырезание четверти кузова :shock: Была безжалостно продана, ибо ещё и мотор в ней был самый хреновый, что только можно было представить - G4JP(Сириус). Но ездить на ней было приятно.
Последний раз редактировалось Hotdad 12 дек 2021, 21:37, всего редактировалось 2 раз(а).
One Bratha to Another
Аватара пользователя
Hotdad
 
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:22
Откуда: Подмосква, Одинцово
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017

Re: Клин двигателя

Сообщение syv » 12 дек 2021, 21:35

Hotdad писал(а):Мне сдаётся, что сейчас наилучшее - сидеть ровно и не рыпаться, отложить покупку. Накрайняк если сильно свербит и вам не чужд дух авантюризма, то дорога ваша - к китайцам.

Золотые слова..... :)
Аватара пользователя
syv
 
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Аморт - перед патрон KYB 365076, зад "Kayba"; пружины H&R+25; 255/55/18; распорка, Чип тюн; Шумка .

Re: Клин двигателя

Сообщение alek1976 » 12 дек 2021, 22:12

Hotdad писал(а):
alek1976 писал(а):Брал в Рольфе после 1го владельца, с сервис книжкой, думаю пробег врят ли кручен.

alek1976 писал(а):После соренто больше никогда не возьму корейца.

Вот собственно две фразы. Первая - неверна в принципе, а вторая - неправильный вывод из неправильного посыла.
Дилеры ВСЕГДА скручивают пробег, даже если это особо не требуется. Более того, у крупного дилера типа Рольфа есть специально обученный человек, этим занимающийся(да и не один скорей всего).
PS. То, что машина имеет сервисную книжку, всю из себя проштемпелёванную Рольфом - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО, ибо масло лили в неё неизвестно какое "из бочки", стоящей в цеху, к которой доступ имеют все, начиная от манагеров и кончая уборщицей. А иногда и вообще не лили, да и фильтр менять дилеру - тоже вовсе не обязательно.

Ваши размышления всего лишь размышления!
За 21 год стажа я купил/продал 13 машин. И Рольф не самый плохой продавец, а на моем веку так и лучший из дилеров. К машине прилагалась копия договора о выкупе ее у предыдещего хозяина,его найти не составило труда. Хозяину не было смысла врать про историю бывшей машины. Тут все чисто.
Насчет корейцев, в цене возможно и нет конкурентов, но то, что мы тут обсуждаем, говорит о конструкторских просчетах, причем самого серьезного узла.
До Соренто у меня был Аутлендер 1ый, взял на 98тыкм, продал 268, движок и акпп в полном порядке. Полный привод в идеале.
А тут и профилактику полного привода нужно не проморгать, и провороты и еще бог знает чего.
Такие дела!

Добавлено через 14 минут 2 секунды:
Тут недавно набрел на статью про то, как пиндосы оштрафовали Хундай за просчеты по нашему семейству двигателей. Умеют ведь америкосы своего покупателя защитить, а мы все сопли жуем и тратим сотни тысяч кровных за брак корейский.
https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/20 ... firmy.html
alek1976
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 17:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Пред.След.

Вернуться в Бензиновые двигатели (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6