Клин двигателя

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO XM

Re: Клин двигателя

Сообщение witzuik » 16 авг 2017, 23:07

Масло взяли. Сегодня вердикт - ресурс масла значительно превышен. То есть масло не меняли на последнем ТО. Или я должен был день и ночь гонять машину на пределе, с тяжелым прицепом по раскалённой пустыне. Я весьма зол, когда вспоминаю, как оказался на МКАДе в машине с заклинившим двигателем. Реально повезло, что смог без аварии доехать до обочины. Слава богу, что был без детей. Из-за какого то утырка из официалов, который крысанул банку масла. Правильно друзья говорили, что официалы ......., сами обращаются к ним только в самом крайнем случае. Прикалывались надо мной, мол верю официалам и не смотря на высокую стоимость оплачиваемого мной ТО, ...... (обнанут). Вообщем оказались правы. Жду ответа от Киа и в бой. Хотел сегодня ехать, друзья удержали, но может и хорошо, успееется. Обслуживался в автогермесе на Красной сосне. Кстати, в лаборатории сказали, что у них есть договор , но масло с моей машины они им не привозили. Хотелось бы сравнить анализы. Вообщем скоро встреча с официалами, потом в Киа головной офис собираюсь и тд и тд. Вообщем все веселее и веселее. А машинка хорошая была.

Добавлено через 9 минут 10 секунд:
Масло слили с маслонасоса, вышло немного, насчёт остального мол не знаем, мол не я сливал и тд. Но лаборатория взяла, там реально фанатики, видно заинтересовал их этот случай. Кстати тут ссылку на их форум нашел: oil-club.ru

Добавлено через 4 минуты 37 секунд:
Сперва не хотел пока указывать кто ОД, но сейчас мне на них по барабану, особенно вспоминая, как они начали разводить, мол я чето не так делал. Вообщем жду вердикт Киа. Во будет прикол, если откажут. Хотя уже не удивлюсь.
witzuik
 
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 11:41
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Клин двигателя

Сообщение ...Михалыч! » 17 авг 2017, 13:03

witzuik печально всё это конечно... вопрос: а Вы уровень,масла-антифриза под капотом не проверяете(в течение 10 ткм)?
Аватара пользователя
...Михалыч!
 
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:45
Откуда: Минск
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Георгий
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: (было-68,5ткм, сейчас-340ткм),Valvoline SynPower 5w-40

Re: Клин двигателя

Сообщение Pauls001 » 17 авг 2017, 13:22

Прочитал. Проверил еще раз. Уровень стоит чуть выше нормы на мм 2,3. Долил до 5мм.
Клиника уже!)))

Продам я его весной.((((
Бздю потому что!!!!)))
Pauls001
 
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:58
Откуда: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Престиж. Цвет Бронза

Re: Клин двигателя

Сообщение Adom » 17 авг 2017, 14:07

И? что сейчас лучше есть?
Чего переживать? Масло своё на сервис таскайте и пусть Вам канистры пустые показывают. Замена каждые 200-250 моточасов (или около 7500км). Все жижи хотябы через 2ткм проверять и ничего не должно произойти.
Под боком 3 гламура Один корейский 9 года с пробегом 140ткм на официаловском шеле 5w40, Юсовский 9 года, с пробегом под 180ткм и мой с 50ткм - полёт без проблемный. Думал свой поменять, так не на что, хлам кругом(
Аватара пользователя
Adom
 
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:42
Откуда: Спб
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Петр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: ХЗ 3.0TD + Mohave 3.0TD 8AT
Был FL 2014 и Гламур 2009 Американец

Re: Клин двигателя

Сообщение denislexx » 17 авг 2017, 14:17

вставлю свои 5 копеек по поводу замены масла у ОД. У нас в Кургане сервисмены меняют масло в двс частично, т.е. сливают 2/3 масла и заливают свежее, а "излишки" продают налево. вот и посудите сами, какой осадок остается в двигателе с такими заменами, да еще и с интервалом в 15000 км.
denislexx
 
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 20:36
Откуда: Курган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Клин двигателя

Сообщение ...Михалыч! » 17 авг 2017, 14:42

Аватара пользователя
...Михалыч!
 
 
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:45
Откуда: Минск
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Георгий
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: (было-68,5ткм, сейчас-340ткм),Valvoline SynPower 5w-40

Re: Клин двигателя

Сообщение suvfan » 17 авг 2017, 14:53

denislexx писал(а):У нас в Кургане сервисмены меняют масло в двс частично, т.е. сливают 2/3 масла и заливают свежее

Вот потому, я всегда нахожусь в ремзоне.
Газель, Волга- Sportage I- New Grand Vitara- Sorento R - BMW X3
Аватара пользователя
suvfan
 
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:03
Откуда: Железнодорожный м.о.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Sorento XM 2,2 TD 4WD, AT Prestige

Re: Клин двигателя

Сообщение Pauls001 » 17 авг 2017, 16:01

[user]...Михалыч![/user]

Михалыч! У меня бензин.
Масло меняю строго 7500км Мобил 1. КАЖДЫЙ ДЕНЬ я проверяю уровень масла, фонариком свечу на все уровни жидкости.
Pauls001
 
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:58
Откуда: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Престиж. Цвет Бронза

Re: Клин двигателя

Сообщение witzuik » 18 авг 2017, 14:22

Сегодня позвонили, сказали, что будут ремонтировать по гарантии. 10 дней на доставку деталей и Х на ремонт. Объявил им о результате анализа масла. Ответ от менеджера был такой, типа ничего не докажу, тяжёлые условия эксплуатации у машины. Даже разговаривать не стал, попросил передать это руководству. Перезвонил директор технической станции. Разговаривали 23 минуты. Итог. Двигатель менять не хотят. Одни лозунги, типа мы на рынке 20 лет, и мы не могли не поменять масло и тд. И типа радуйся, что тебе по гарантии отремонтируют. Потом вдруг объявил, что оказывается полетел масляный насос, брак завода. На мой вопрос, а зачем мне парили мозги, что я якобы не менял вовремя масло, даже не смог ничего ответить. Одни воззвания, мол радуйся, что тебе делают по гарантии, причём гарантии после ремонта нет, гарантия заканчивается вместе с машиной. Я разочарован в Киа.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд:
Прошу подсказать, как я могу тут выложить запись разговора с ним.
witzuik
 
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 11:41
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Клин двигателя

Сообщение rotenflecke » 18 авг 2017, 14:29

witzuik писал(а):выложить запись разговора

да нафиг надо ))

еще раз - говорить надо не с ним, а с КИА. И пусть КИА сама этих ишаков нагибает за непоменяное масло. И оплачивает простой авто и снижение его рыночной стоимости.
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Клин двигателя

Сообщение maxim333 » 18 авг 2017, 20:30

Сегодня у дилера моего эпик случился. Я, как обычно, по гарантийному вопросу заехал. Мою машину забрали, слоняюсь по шоу-руму. Через стекло видно ремзону, там стоит Сорик дорестайл. Что-то в нем ковыряют, сняли клапанную крышку. Особо не стал акцентировать внимания. Через какое-то время машина оказалась у входа, ждала, когда появится владелец и заберет. Ну, я туда-сюда походил. Обратил внимание на стоящие в шоу-руме Соренто ХМ ФЛ с треснутым задним фонарем(типа никто не заметит, ага), Соренто Прайм с допом из сетки от насекомых и с нехилым зазором между крылом и бампером(поставили сеточку, ага). Выхожу обратно на улицу. Смотрю стоит тот Соренто с задранным капотом и мимо меня пролетает мужик(видать владелец) с криком кому-то из своей свиты "Снимай, блять, все на телефон, на*уй" и скрывается в дверях. Я подкатываю к оставшемуся товарищу и спрашиваю, что случилось. Он мне говорит "Сифонит из-под клапанной крышки, выдавило прокладку" Весь моторный отсек в масле. Подбегают все, мастер-приемщик, технический директор, пиджак какой-то, механик. Мастер приемщик орет "Бумаги вернули, я ее и выгнал...блаблаблаблоблобло" Дальше я не стал вникать, все стало понятно. По традиции накосячили в ремзоне. Хорошо, что я не по двигателю заехал. Такие дела, сорентоводы.
maxim333
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 12:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Комплектация Comfort. Пробег на 01.09.2018 - 55000 км

Re: Клин двигателя

Сообщение Zloj » 19 авг 2017, 12:58

Adom писал(а):Чего переживать? Масло своё на сервис таскайте и пусть Вам канистры пустые показывают


Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО приезжать на ТО со своими запчастями и расходниками. И ОД НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказать вам в обслуживании, ОД обязан установить эти запчасти и расходники на ваш автомобиль, их сейчас обязали законодательно. Но в случае возникновения гарантийной ситуации, ОД ИМЕЕТ ПРАВО отказать вам в гарантийном ремонте вашего автомобиля. Основание - несоответствие качества запчастей, привезённых вами на ТО, отсутствие у этих запчастей рекомендации КИА. Про масло специально интересовался у официалов.
При клине двигателя, первым делом смотрят сроки прохождения ТО и чьё масло с фильтрами ставилось.
А по весне мне отказали в гарантийной замене передних ступиц с подшипниками на том основании, что колёсные диски, установленные на моём авто на тот момент, с комплектом зимней резины, не были оригинальными, и, соответственно, не были рекомендованы КИА, хотя подходили по всем параметрам точь-в-точь.

Можно, конечно, пойти на конфликт, что-то доказывать официалам, настаивать и чего то добиваться... А может и не добиваться...
А можно ездить на ТО каждые 15тык., заливать их масло и ставить их фильтр - для штампа в сервисной книжке и сохранения гарантии. А между ТО, при пробеге 7500км менять масло самостоятельно. Главное фильтр оригинальный ставить, что бы подозрений не возникало.
Аватара пользователя
Zloj
 
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 12:36
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Клин двигателя

Сообщение witzuik » 19 авг 2017, 17:04

Zloj писал(а):А между ТО, при пробеге 7500км менять масло самостоятельно.
Одно из первых, что заявляли, мол я масло сам поменял между ТО. Жду ответ Киа. Вчера обратился к ним. Срок на ответ объявили 5 рабочих дней.
witzuik
 
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 11:41
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Клин двигателя

Сообщение Zloj » 20 авг 2017, 10:45

witzuik писал(а):Одно из первых, что заявляли, мол я масло сам поменял между ТО


Абсолютно недоказуемо!!!
А вот прохождение ТО в сервисе - это уже факт!!!
Аватара пользователя
Zloj
 
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 12:36
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Клин двигателя

Сообщение rotenflecke » 20 авг 2017, 11:11

правила гарантии - проходить ТО не реже определенного интервала,
плюс использовать масло с определенными допусками

если масло окажется со всеми допусками - не должно быть проблем
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Пред.След.

Вернуться в Бензиновые двигатели (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1