Клин двигателя

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO XM

Re: Клин двигателя

Сообщение Alesan » 06 ноя 2020, 16:56

Костя Самарский писал(а):Если правильно понимаю надо от 2014гв смотреть, там форсунки пошли уже внутри блока цилиндров и масляный насос обновлённый может?

Как выбрать правильный соренто 2,4, априори наименее рискованный по двигателю 2,4?

Константин вы вообще не читаете, я вам выше писал (и другие пишут). Никто не застрахован. Можно разве сделать эндоскопию цилиндров. По задирам цилиндров можно увидеть, что процесс пошел от масляного голодания. Но опять же не факт если цилиндры в порядке, через какое то время насос умрет или вкладыши провернет. Хотите надежность то берите Рено Дастер, пусть немного убог внутри и снаружи не красавец. Но надежен, в том числе движки.
AndyMatrix писал(а):По трассе это вообще боль. Орет и не едет. Даже жалко машину становится. Так еще и жрет как не в себя.
Для меня, корейские моторы 2-2,5 литра на бензине, это зло лютое. Я их вычеркнул для себя. Даже дизель, работает тише.

Ну-ну не надо грязи :) . Не все так плохо. Бывают движки намного хуже по расходу топливо и разгону :wink: .
Вот в эту тему дизелисты набежали :D А то к вам придем и ТНВД всех пугать начнем...
Alesan

Благодарил (а): 32 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Сообщение Костя Самарский » 06 ноя 2020, 19:57

eval писал(а):
Костя Самарский писал(а):Как выбрать правильный соренто 2,4,

Правильный соренто 2.4 это дизель 2.2. Говорю это тебе, как обладатель новой машиники, на которой езжу всего пол-года. Увы...

Особенно когда новый с Вами полностью согласен, однако в моём бюджете (порядка 1,2млн) только 2014 год и бензин получится...

Добавлено через 1 минуту 57 секунд:
Alesan писал(а):
Костя Самарский писал(а):Если правильно понимаю надо от 2014гв смотреть, там форсунки пошли уже внутри блока цилиндров и масляный насос обновлённый может?

Как выбрать правильный соренто 2,4, априори наименее рискованный по двигателю 2,4?

Константин вы вообще не читаете, я вам выше писал (и другие пишут). Никто не застрахован. Можно разве сделать эндоскопию цилиндров. По задирам цилиндров можно увидеть, что процесс пошел от масляного голодания. Но опять же не факт если цилиндры в порядке, через какое то время насос умрет или вкладыши провернет. Хотите надежность то берите Рено Дастер, пусть немного убог внутри и снаружи не красавец. Но надежен, в том числе движки.
AndyMatrix писал(а):По трассе это вообще боль. Орет и не едет. Даже жалко машину становится. Так еще и жрет как не в себя.
Для меня, корейские моторы 2-2,5 литра на бензине, это зло лютое. Я их вычеркнул для себя. Даже дизель, работает тише.

Ну-ну не надо грязи :) . Не все так плохо. Бывают движки намного хуже по расходу топливо и разгону :wink: .
Вот в эту тему дизелисты набежали :D А то к вам придем и ТНВД всех пугать начнем...

Дастер другого уровня машина и по комфорту и самое главное по безопасности активной и пассивной...
Костя Самарский

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: Нет (хочу купить)

Сообщение Костя Самарский » 09 ноя 2020, 23:40

Внезапно наткнулся на Спортажа 3, его и взял - 2015гв.
АКПП 2,0л 150лс бензин, передний привод с пробегом 50ткм
Предварительно проверен на задиры внутри блока циллиндров.

Всем спасибо.
Костя Самарский

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: Нет (хочу купить)

Сообщение Alesan » 10 ноя 2020, 21:05

Костя Самарский писал(а):Внезапно наткнулся на Спортажа 3, его и взял - 2015гв.

Поздравляю с приобретением! (хотя это тема явно про другое :wink: )
Пусть авто только радует. А передний привод с одной стороны на Спортяги хорошо. Не надо думать о профилактики раздатки. Да и движки на переднеприводных намного меньше поддержан задирам по статистике.

Ну и по данной теме. Разбавим ролики из Набережных Челнов. Попались видео одного московского автосервиса (не реклама). Как раз все последние пациенты там, наш любимый G4КЕ на Соренто и Санта Фе https://www.youtube.com/watch?v=493bVqNCNpU Да и смотрю сейчас большинство сервисов ставят насос от G4NA Спортяги, чем родной сложный ББВ.
Alesan

Благодарил (а): 32 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT

Сообщение AndyMatrix » 11 ноя 2020, 08:13

Hotdad писал(а):А DSG решил не вычеркивать? Так, чтоб совсем не заскучать ?

Да. ДСГ решил оставить. Вроде особо проблем по ним щас нету. Ну и сэкономленное топливо, поможет в ремонте. :D
Катался на тест драйве на кодиаке дизельном с дсг. Вообще не понравилось, как работает на нем коробка. Да еще и пинок при старте.
Да и кодиак вообще не понравился. :D
А вот как на тигуане бензиновом дсг работает, очень понравилось.

Добавлено через 6 минут 37 секунд:
Костя Самарский писал(а):Внезапно наткнулся на Спортажа 3, его и взял - 2015гв.

Ну я честно сказать, хз. Спорт сильно проигрывает по внутренним габаритам. Ну и такие машины на переднем приводе, по проходимости проигрывают даже легковым. Ибо они тяжелые.
С другой стороны, если нету ПП, то он не сломается :D
AndyMatrix

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: SantaFe 2.2D. HighTech.

Пред.

Вернуться в Бензиновые двигатели (XM)