Низкое давление масла на холодную

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO XM

Re: Важная информация - Низкое давление масла на холодную

Сообщение Xran » 31 окт 2015, 20:29

BrEd писал(а):Бесполезно москвичам рассказывать про правильное масло, они тупо как лили 5W40 раз в год так и будут лить
Эээээ уважаемый, вот только не надо тут на москвичей бочки с маслом гнать.Каждый льёт то,что ему хочется и можется.
Xran
 
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 20:26
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Петр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Коричневый бегемот))

Re: Важная информация - Низкое давление масла на холодную

Сообщение BrEd » 01 ноя 2015, 05:33

Xran писал(а):Каждый льёт то,что ему хочется и можется


Вот золотые слова, которые являются причиной многих бед с двигателем.
Лить в двигатель нужно не то что хочется и можется, а то что производитель прописал!!!
Ничего плохого или личного о москвичах сказать не хотел, просто в предыдущем посте под москвичами имел ввиду группу лиц льющих неправильное масло и столкнувшимися с проблемами в двигателе, случайным образом эта группа в конкретном случае локализовалось в Москве, хотя я не удивлен, так как скорее всего именно в Москве народ более брендозависим от западных производителей.
Аватара пользователя
BrEd
 
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Важная информация - Низкое давление масла на холодную

Сообщение Микетыч » 01 ноя 2015, 07:34

BrEd писал(а):случайным образом эта группа в конкретном случае локализовалось в Москве

Московская локализация объясняется просто-машин больше -статистика выше. Я даже не успел сменить заводское масло, а на шорт блок попал(по гарантии). Если внимательно, по темам и сообщениям посмотреть то в Москве вообще все чаще ломается :D
Соренто власники усіх країн єднайтеся!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Микетыч
 
 
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:34
Откуда: Кустанай. KZ
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.8 (275 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Серебристый бензопоглотитель на пневме.

Re: Важная информация - Низкое давление масла на холодную

Сообщение Xran » 01 ноя 2015, 13:04

BrEd писал(а):Лить в двигатель нужно не то что хочется и можется, а то что производитель прописал!!!Ничего плохого или личного о москвичах сказать не хотел, просто в предыдущем посте под москвичами имел ввиду группу лиц льющих неправильное масло и столкнувшимися с проблемами в двигателе, случайным образом эта группа в конкретном случае локализовалось в Москве, хотя я не удивлен, так как скорее всего именно в Москве народ более брендозависим от западных производителей.
Это просто от не знания .Ведь для этого и существуют форумы,чтобы спрашивать,подсказывать и помогать.Я вот тоже мало что знал по маслам,да и щас не особо эсперт,но чуть понимаю.А всё потому что читал форум и спрашивал у людей и мне посоветовали почитать oil-club.ru вот там есть всё по маслам.Вот как то так :) Всем добра.
Xran
 
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 20:26
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Петр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Коричневый бегемот))

Re: Низкое давление масла на холодную

Сообщение Алексей Фролов » 09 июл 2019, 14:47

Ребята, а если уже попал и движек стуканул - кто знает как мало-мальски бюджетно его восстановить а главное где и через кого? Хотел купить контрактный движек да на мошенников нарвался, вот сижу думаю может шорт-блок где купить да старый восстановить!
Алексей Фролов
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alexs
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Низкое давление масла на холодную

Сообщение Serge661 » 09 июл 2019, 18:18

Алексей Фролов писал(а):Ребята, а если уже попал и движек стуканул - кто знает как мало-мальски бюджетно его восстановить а главное где и через кого? Хотел купить контрактный движек да на мошенников нарвался, вот сижу думаю может шорт-блок где купить да старый восстановить!

Вот эти парняги, вроде, неплохо делают http://k-power.ru/
Serge661
 
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Пред.

Вернуться в Бензиновые двигатели (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5