Катализатор на Sorento XM

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO XM

Re: Катализатор на Sorento XM

Сообщение Mix » 23 июн 2019, 17:48

gooffer писал(а):Почитайте хотя бы Википедию...

Это и понятно что Вики - основное ваше образование.
О пределе достижений в поршневом моторостроении (конструкции/эксплуатации) нам подробно выкладывали куда более серьёзные люди, в более серьёзных учебных заведениях и более серьёзной отрасли нежели автопром, ещё в середине 70, строго спрашивая за это всю рабочую жизнь, правда моторы были у многих уже не поршневые, но не суть.
Вы так и не поняли о чём я..., оно и понятно)))
Сейчас нет инженеров в полном понимании в автопроме, только манагеры, чтоб сделать консервную банку, "велосипед" или программу инженеры не нужны, а вам с вашим "образованием" это невдомёк, КАТ здесь абсолютно не причём.
Mix

Благодарил (а): 43 раз.
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016
Доп. информация: был Sorento XM F/L, 2,4, 4wd, АТ год выпска-2014

Сообщение gooffer » 23 июн 2019, 20:30

Mix писал(а):Это и понятно что Вики - основное ваше образование.
О пределе достижений в поршневом моторостроении (конструкции/эксплуатации) нам подробно выкладывали куда более серьёзные люди, в более серьёзных учебных заведениях и более серьёзной отрасли нежели автопром, ещё в середине 70, строго спрашивая за это всю рабочую жизнь, правда моторы были у многих уже не поршневые, но не суть.
Вы так и не поняли о чём я..., оно и понятно)))
Сейчас нет инженеров в полном понимании в автопроме, только манагеры, чтоб сделать консервную банку, "велосипед" или программу инженеры не нужны, а вам с вашим "образованием" это невдомёк, КАТ здесь абсолютно не причём.

Бла, бла, бла...
Но не буду разубеждать вас в вашем же невежестве... Наслаждайтесь... Меняйте шины... ))
gooffer

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009

Сообщение AndyMatrix » 24 июн 2019, 09:04

gooffer писал(а):Я же сказал, что не занимаюсь прошивками ЭБУ...

К чему опять эта тирада про ковыряние в прошивки именно тобой? Я вообще не про это говорил. Суть ты так и не понял.

gooffer писал(а):мне хватает двух инженерных образований полученных еще в старое доброе время...

Можно иметь десять образований, в совершенно разных направлениях и не уметь ими пользоваться.

gooffer писал(а):Люди, которые всерьез занимаются корректировкой алгоритмов управления двигателями, знают все и обо всем в этой теме

Совершенно не согласен. Сейчас кодят бездари. То что раньше спокойно умещалось в 48 кб, сейчас будет весить пару гигов (это просто пример).
Нормально, прошивки, правят под конкретное авто. В движении внося правки. А не сидя на диване. То что выпускают тюнеры, это суррогат для лохов.

gooffer писал(а):"подпольная студия"

Так все "корректоры" подпольные. Или есть те, кто с позволения производителя, корректирует прошивки? Я про нашу страну и массовую истерию на прошивки.

gooffer писал(а):И не бывает профессиональных знаний без теоретической базы... Никогда.

Скажи это миллионам кулибиных или работяге с завода.
Любое событие может быть случайным. Примеров тому, море. И по нему, будет отсутствовать теоретическая база.
Теория дает возможность подготовиться не совершая ошибок. Правда не всем. Можно прослушать ее и никогда не понять.

Mix писал(а):Поршневые двигатели достигли своего совершенства в начале 40 годов и явно не с помощью инженеров-теоретиков

Собственно так и есть. Чем радикально современный мотор, отличается от старого? Системой подачи топлива? Так ее в 30х применяли уже. Турбонагнетатель, придумали еще раньше. Остальное все, пляска вокруг готового решения. Причем чем дальше, тем меньше инженерной мысли в этих агрегатах.

gooffer писал(а):Хвастаюсь? Это едва ли...

Да. Это было применено как аргумент. Т.е. хвастовство.
Тут тоже есть куча людей с инженерным образованием и огромным опытом. Не теоретическим.

gooffer писал(а):Просто даю понять таким как вы, что мои соображения и выводы основываются не на пустом месте...

Пока кроме громких выкриков и слов, что мы тут вообще не шарим, не единого аргумента не увидел.

gooffer писал(а):Почитайте хотя бы Википедию...

Это вообще ангажированный сбор мусора и дезинформации. Любой школьник может исправить там статейку.
Да и если ссылаться на нее, прошу конкретных ссылок. Что почитать. Ссылки на НТД, статьи и т.п. очень приветствуются.
Если в чем-то я ошибся, то с удовольствием восполню эти пробелы в знаниях.

gooffer писал(а):это вам любой школьник объяснит...

Без комментариев :lol:

gooffer писал(а):ваши "знания" ограничены чтением топов этого форума и сезонной заменой шин в автосервисе

Вот не похож ты на человека с высшим образованием, по контексту общения.
Как я и писал уже, если человек в чем-то не разбирается, то он будет защищаться грубостью и обвинениями в глупости.

gooffer писал(а):Бла, бла, бла...

Что и требовалось доказать.
AndyMatrix

Год выпуска: 2011

Сообщение gooffer » 24 июн 2019, 12:12

AndyMatrix писал(а):....
Что и требовалось доказать.

....
Я смотрю, что с логикой, впрочем как и этикой (если, конечно, вы знаете что это) у вас тоже туговато... Но не буду спорить - кто-то должен быть умнее )

Замечание от модератора: BlkDem
Устное замечание за нарушение п.1, п.5 Правил форума, с которыми настоятельно рекомендуется ознакомиться.
Во избежание недоразумений обязательно к применению: :arrow: Тема: Учимся правильно цитировать собеседников!
gooffer

Год выпуска: 2009

Сообщение Сергей Ка » 24 июн 2019, 15:22

хотел про катализатор почитать, - чего умного, а тут :P
Сергей Ка

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Prestige

Сообщение best » 24 июн 2019, 21:42

Катализатор не удалял , продал с 170т.км без каких либо проблем . Двигатель был в оригинале .
Если двигатель раскручивается , и расход умеренный , нет смысла его выбивать .
best

Благодарил (а): 2 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2012

Сообщение Serge661 » 09 июл 2019, 18:13

210000 км. Тяга есть, расход умеренный. Что-либо делать с катом пока не планирую.
Serge661

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение best » 14 июл 2019, 13:37

Ранее проведение и контроль за техосмотром было возложено на Российский союз автостраховщиков (РСА). Теперь(с января 2019) контроль за ТО передан под контроль Ространснадзора , а там конструктивные изменения, которые не предусмотрены заводом-изготовителем, также могут стать препятствием для прохождения техосмотра , а без него ОСАГО не получить . Сюда относятся любые несоответствия конструкции, как недостающие, так и избыточные.
"........Старые правила допускали подтекание жидкостей «из двигателя, коробки передач, бортовых редукторов, заднего моста, сцепления, аккумуляторной батареи и систем охлаждения и кондиционирования воздуха и дополнительно устанавливаемых на транспортных средствах гидравлических устройств» с интервалом не более 20 капель в минуту. Теперь капли считать никто не будет: любые заметные подтекания жидкостей из этих систем запрещены."

В общем смотрите сами . Как замерят СО - сразу на выход .
best

Благодарил (а): 2 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2012

Сообщение серый016 » 14 июл 2019, 18:00

«Строгость российских законов, смягчается необязательностью их исполнения»
Салтыков-Щедрин. И не забываем про коррупционную составляющую.
серый016

Благодарил (а): 41 раз.
Доп. информация: Бронзовый комфорт

Пред.

Вернуться в Бензиновые двигатели (XM)