Страница 1 из 8

Ощутимая вибрация

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 22:55
Nautilus
Ощутимая вибрация даже слышно в попу и головой ощущаю если касаться подголовника, особенно когда стоишь на перекрестке в режиме паркинг. На нейтралке меньше гораздо но тоже слышно. Что это? Может коленвал плохо отбалансирован? Бензинка должна работать потише ведь. Поеду 14.10. к дилеру, поспрашиваю, заодно поменяю масло и фильтра на пробеге 9500 км.

Re: Ощутимая вибрация

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 04:56
Евген-Т
К Диллеру!......., к Диллеру!!!

Re: Ощутимая вибрация

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 16:10
aleks_car
У меня такая же вибрация. Еле заметная, но присутствует.

Re: Ощутимая вибрация

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 09:43
MaxZV
Привет всем!

Да, у меня такая же проблема! Эта вибрация, только на остановках в режиме D, уже достала! Весь комфорт убивает! Но, отмечу ещё раз, вибрация только когда останавливаешься в режиме D, например на светофорах, в режиме P всё ок. Пробовал, когда стоишь на светофоре, коробку из D в N переводил - вибрация уходит. Экспериментировал с топливом, пробовал 92, 95, 95 разные типы (ну типа экто от Лукойл, пульсар от ТНК). Субъективно сложилось впечатление, что на Лукойле лучше всего, хотя проблему это не решает - вибрация была и остаётся, причём очень раздражающая. Думаю проблема в коробке (эксперимент с переводом из D в N это подтверждает). Ещё момент, с прогревом вроде как поменьше чуть чуть вибрация становится, но опять таки - она всё равно есть, т.е. дело не в прогреве. Наверно надо ехать к дилеру, хотя, если честно, уверен, что меня там не ждут, т.к. в гарантийке прописано, что мелкие течи, незначительная вибрация и т.п. не являются гарантийными случаями. Вот теперь надо нам всем подумать, как доказать, что эта вибрация является ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ, чтоб дилер совместно с KIA в этой проблеме разобрались и решили. Надо различные ГОСТы почитать на допустимый уровень вибрации и методы измерения этой вибрации.
Люди, отзовитесь, эта вибрация у всех (это значит косяк в самой модели), или всё таки только у некоторых (значит брак конкретных машин). У кого какие планы по этому вопросу (у кого есть эта проблема)?

Re: Ощутимая вибрация

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 15:39
ksgary
Вибрация присутствует именно во время остановки в положении "D", но заметна только глазом по дрожанию солнцезащитного козырька (если он откинут). Остальными частями автомобиля не ощущается. Пробег 5000 тыс.км.

Re: Ощутимая вибрация

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 17:30
kapsihor
ksgary писал(а):Вибрация присутствует именно во время остановки в положении "D", но заметна только глазом по дрожанию солнцезащитного козырька (если он откинут). Остальными частями автомобиля не ощущается. Пробег 5000 тыс.км.


Аналогично. Собственно,не напрягает

Re: Ощутимая вибрация

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 18:40
Martell
Вибрация есть и с пробегом только увеличивается. У меня начала появляться с переменным успехом с 2т.к., сейчас 29000 - задолбала! при остановке на D постоянно, а на N и Р как раньше на D.

Re: Ощутимая вибрация

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 18:49
innowi
Пробег 9000км.

Вибрация с момента покупки очень мелкая была, сейчас чуть уменьшилась.

Только на передаче D.

При замене свечей все выравняется, у меня такое на тойоте было.
Поставил платиновые свечи все стало ровно.

Скорее всего съекономили корейцы и на свечах, тоже.

Re: Ощутимая вибрация

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:53
Sleiter
Пролетал 14600
Вибрация есть и казырь трясется если откинут и напиток в подстаканнике перемешивается. :D

Re: Ощутимая вибрация

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 22:48
igorsol
Ребят, в принципе это совершенно нормальная вибрация... ну может степень вибрации на всех авто с акпп разная, но как я понимаю, в режиме D на тормозе, лопасти гидротрансформатора разомкнуты и молотят вхолостую в загустевшей жиже ГТ, тем самым передавая вибрации на кузов, а вот при включении режима N, ГТ отключен, во время движения лопасти гидротрансформатора сжимаются и движок передает мощность коробке через ГТ, что тоже приводит к исчезновению вибраций...

как мне объясняли принцип работы ГТ:
есть две лопасти. Одна - к мотору, другая - к коробке. Жижа между ними особая она густеет при движении!
Моторная лопасть начинает вращаться, вторая неподвижна. При повышении оборотов, жижа густеет и заставляет крутиться "коробочную" лопасть. Но густеет не до "камня". Если коробку что-то держит (крутой подъем, камень, нажатый тормоз), то эта "мельница" жужжит "вхолостую": моторная лопасть с трудом молотит загустевшую жижу, а коробочная не шевелится.
Вот это и есть режим "D на тормозе", коробка просто не подключена, а ГТ надрывается и создает очень большие вибрации...

Re: Ощутимая вибрация

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 08:03
Георгичь
На дизеле если стоишь есть вибрация,но когда больше отожмёшь тормоз коробка выключается и вибрация уменьшается.
Правда на Кайроне у меня близко ничего не было.

Re: Ощутимая вибрация

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 11:18
MaxZV
Нет, такой уровень вибрации не нормален. Не знаю у кого как, а у меня на уровне дискомфорта. Тем более я на машинах не первый день езжу - могу оценить. Буду что то пробовать. Попробую свечи поменять, уже 20 т.км. накатал - для профилактики не помешает. Вот по поводу жижи в АКПП - вот тут надо задуматься. Может правда что то с жижей? Либо мало/много, может качество хреновое. Про загустение жижи - это скорее про вариатор, нежели про АКПП. Кто в курсе, на наших авто обслуживаемая АКПП или нет (я про регламентную замену масла в АКПП)?

Re: Ощутимая вибрация

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 11:45
igorsol
я вот именно про гидротрансформатор http://www.bmwgtn.ru/carsystem/at3.php
т.е. насколько я понимаю, в режиме паркинга или нейтралки лопасти ГТ не вращаются, а вот в режиме D-тормоз лопасти вот это масло молотят вхолостую и крутящий момент не передается на коробку, тем самым и вызывая вибрации, когда авто начинает двигаться то лопасти либо замыкаются и начинают работать вместе передавая через себя момент, либо начинают жижу гонять с одинаковой частотой вращения... у меня на предыдущей машине гораздо сильнее вибрации были и мне таким образом эту фигню и объясняли...

Re: Ощутимая вибрация

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 19:42
kapsihor
Вообще-то у меня вторая машина на автомате-ГТ. На предыдущей(Фокус)- тож была вибрация. Да и на служебных с автоматом тоже. Издержки работы ГТ :D

Re: Ощутимая вибрация

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 22:05
innowi
Вибрация по кузову на передаче D, при нажатом тормозе, стоянии на месте, связаны только с не равномерной работой двигателя.

Я в этом уверен на 100%.

Практически все мои предыдущие авто, переднеприводные на автомате имели подобный "дефект".
На заднеприводных такого нет.

Сегодня дождливая влажная погода, сгорание топлива идеально, тряски вообще нет!!!!