Замена двигателя G4KE на контрактный

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO XM

Замена двигателя G4KE на контрактный

Сообщение MaxonNN » 05 сен 2016, 19:36

Всем здравствуйте.По пробую описать вкратце,что случилось и в чем прошу помощи,дельных советов.
При пробеге 70 тысяч,разорвало шатун и пробило блок,в автосервисе сказали не подлежит восстановлению,мол ищите контрактный двигатель.У себя в городе и области я не нашел,только спустя неделю в Москве вроде как нашел стоимость порядка 150 тыс.рублей.У меня Соренто 2012 года выпуска объем 2.4 литра,мощность 174л.с.,модель двигателя G4KE.Птс не могу найти,прав ли я на счет двигателя,не выпускались ли какие-нибудь модификации.
Какие сложности или с какими проблемами я могу столкнуться, приобретая б/у двигатель. Спасибо за внимание.
MaxonNN
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 15:40
Откуда: НН
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Замена двигателя G4KE на контрактный

Сообщение Lozz » 05 сен 2016, 23:40

Документы на мотор требуй типа справки счёт или высвобождение наперсного агрегата. Чу грядёт время перемен в плане не сверки номеров. У нас в Екб например уже год как проверяют номера на моторах.
Советы как касторка - давать нетрудно, принимать неприятно.
Аватара пользователя
Lozz
 
 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Сорь 04г дизелюга-был
Toyota Camry V40-была.
Сейчас Sorento XM сток и ChevroNiva Вишня(была)
Suzuki Vitara 3d квадрат(был). NSGV(был). Rav 4

Re: Замена двигателя G4KE на контрактный

Сообщение AlexxxD » 07 сен 2016, 08:27

MaxonNN писал(а):Всем здравствуйте.По пробую описать вкратце,что случилось и в чем прошу помощи,дельных советов.
При пробеге 70 тысяч,разорвало шатун и пробило блок,в автосервисе сказали не подлежит восстановлению,мол ищите контрактный двигатель.У себя в городе и области я не нашел,только спустя неделю в Москве вроде как нашел стоимость порядка 150 тыс.рублей.У меня Соренто 2012 года выпуска объем 2.4 литра,мощность 174л.с.,модель двигателя G4KE.Птс не могу найти,прав ли я на счет двигателя,не выпускались ли какие-нибудь модификации.
Какие сложности или с какими проблемами я могу столкнуться, приобретая б/у двигатель. Спасибо за внимание.

У меня на 64000км тоже стуканул,по гарантии поменял,осталось 800км докатать ,потом масло сменю,кстати машина тоже декабрь 12го года,по поводу контрактного (А ЧТО уже ВАШЕ авто НЕ на ГАРАНТИИ???).......как правило они гарантию дают от 1--4 недель,а так тока визуально при покупке осмотреть,нет ли повреждений каких либо,потом ставить и кататся,пока есть небольшая гарантия! др вариантов я думаю тут нет,в какой то степени кот в мешке,НО а как по другому(может конечно при них разрешат хотя бы клапанную крышку снять,посмотреть состояние в головке....
AlexxxD
 
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Замена двигателя G4KE на контрактный

Сообщение Fedka7 » 07 сен 2016, 21:07

150 тыс - это дорого!!! Тут немного дешевле. Www.dvsworks.ru
Этой конторой пользовался мой товарищ. Контрактный двигун притащили из Австрии. Причём до границы тестили его дважды на стенде. Пробег на нем был 70 тыс. Это если у тебя нет гарантии. Возможен вариант, что доставят без навесного оборудования. И ещё www.dvsavto.ru. Удачи!
Аватара пользователя
Fedka7
 
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:57
Откуда: Королев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Белый гламурный перламутр (SWP)


Вернуться в Бензиновые двигатели (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6