Навипрограмма СитиГИД от "МИТ Геоматика" (СПб)

Питерские компании - партнёры нашего клуба

Re: Навипрограмма СитиГИД от "МИТ Геоматика" (СПб)

Сообщение navi_cg » 16 фев 2012, 09:54

spbkaa писал(а):spbkaa

К сожалению, я больше не знаю чем вам помочь путем переписки на форуме.
Или вы не правильно описываете проблемы, или я чего то не до понимаю. Если нет скайпа, предлагаю завести. Благо это дело ровно 5 мин и абсолютно бесплатно. Можно еще пообщаться по аське. Моя аська 8754082. Аськи тоже нет?
Хочу пообщаться поближе и желательно с участием веб-камеры, если она есть.

WaveShock писал(а):Сколько нажатий и на какие места экрана нужно выполнить, чтобы отказаться от дальнейшего следования по выбранному маршруту?

Меню\маршрут\удалить. Построенный маршрут удалится. Или можно вынести эти в кнопки быстрого доступа. Тогда это можно сделать путем нажатия на кнопку Quike на главном экране.

WaveShock писал(а):Программа стоит на бубнитоле с большим экраном. Загружается с флэшки, продавцы с дружеского форума по навигационным системам (точка на Горбушке) говорили, что лицензионная. Они же и ставили.

Что-то у меня есть сомнения, что на гарбушке будут ставить лицензионный софт. Впрочем, это легко проверить.
Вам при покупке выдали логин и пароль для доступа к ЛК на нашем сайте?
Если да, попробуйте зайти по ним в свой ЛК.

serges8 писал(а):Когда планируется обновление версии на iOS?

Такой информации нет.

serges8 писал(а):Планируются ли скидки в ближайшее время на эту же платформу?

Эту информацию заранее не разглашаем.
Могу сказать лишь, что часто скидки бывают на праздники. Ближайший - 23 февраля. Но точно ли будут на него какие-то скидочные акции - неизвестно. Следите за новостями на нашем сайте и в этой теме.

serges8 писал(а):Как убрать проезд на платных дорогах?

Чтобы убрать на всех платных дорогах, нужно чтобы ситигид умел различать типы дорог. А он пока этого не умеет. Но будет уметь.
А сейчас, чтобы убрать проезд например конкретно на платных участках 3СД, нужно скачать файл ограничений с нашего официального форума и поместить его в папку с картами. А в настройках программы включить опцию "использовать файл ограничений".
Тех. поддержка СитиГИД
По ЛС не консультирую
Тел. 8 (902) 3740875 (Билайн, Самара), 8 (931) 0087073 (Мегафон, Санкт-Петербург).
Skype evgeniy20002004
Аватара пользователя
navi_cg
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:03
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Навипрограмма СитиГИД от "МИТ Геоматика" (СПб)

Сообщение WaveShock » 16 фев 2012, 10:03

navi_cg писал(а):Меню\маршрут\удалить


В моей версии после нажатия кнопки меню - кнопки маршрут не появляется. Появляется 4 кнопки Меню, Quike, Финиш и ещё какая-то... Три последних опробовал. Сегодня проверю что дальше. Похоже второй раз на меню нажать не догадался...
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Навипрограмма СитиГИД от "МИТ Геоматика" (СПб)

Сообщение serges8 » 16 фев 2012, 19:43

navi_cg писал(а):Чтобы убрать на всех платных дорогах, нужно чтобы ситигид умел различать типы дорог. А он пока этого не умеет. Но будет уметь.
А сейчас, чтобы убрать проезд например конкретно на платных участках 3СД, нужно скачать файл ограничений с нашего официального форума и поместить его в папку с картами. А в настройках программы включить опцию "использовать файл ограничений".

Вы что-то путаете, на iOS нельзя так делать. Или я не прав?
Ошибки на карте, напомню система iOS:
проф. Попова от Песочной набережной до Вяземского переулка одностороннее в сторону Каменноостровского проспекта,
Песочная набережная одностороннее движение от вяземского переулка до проф. Попова (заправка Киришиавтосервис);
ул. Некрасова пытается объехать от Фонтанной ул. до ул. Восстания по Баскову переулку и др. ошибки, которые сейчас не вспомню.
Нельзя ли загружая информацию о пробках получать информацию об изменении направлений движений, закрытии дорог, открытии дорог и пр.?
serges8
 
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Навипрограмма СитиГИД от "МИТ Геоматика" (СПб)

Сообщение navi_cg » 17 фев 2012, 10:27

WaveShock писал(а):В моей версии после нажатия кнопки меню - кнопки маршрут не появляется. Появляется 4 кнопки Меню, Quike, Финиш и ещё какая-то... Три последних опробовал. Сегодня проверю что дальше. Похоже второй раз на меню нажать не догадался...

В настройках нужно поставить, чтобы кнопки не скрывались с главного экрана. Тогда для вызова меню кнопку меню надо будет нажимать один раз.

serges8 писал(а):Вы что-то путаете, на iOS нельзя так делать. Или я не прав?

Пардон, а версия программы у вас какая? В 5.1 такая возможность есть.

serges8 писал(а):Ошибки на карте, напомню система iOS:
проф. Попова от Песочной набережной до Вяземского переулка одностороннее в сторону Каменноостровского проспекта,
Песочная набережная одностороннее движение от вяземского переулка до проф. Попова (заправка Киришиавтосервис);
ул. Некрасова пытается объехать от Фонтанной ул. до ул. Восстания по Баскову переулку и др. ошибки, которые сейчас не вспомню.
Нельзя ли загружая информацию о пробках получать информацию об изменении направлений движений, закрытии дорог, открытии дорог и пр.?

Вообще то так и происходит. Вместе с пробками загружается и обновленная дорожная обстановка. Но как я уже писал выше, мы не можем гарантировать, что мы везде и все ограничения учитываем. Так что пишите в нашу форму, поправим быстро.

Уважаемые участники!

Просьба всем желающим проголосовать за СитиГИД в конкурсе "Софт года 2011".
Голосование проводится здесь: http://soft.mail.ru/award/nomination/program/70374
Тех. поддержка СитиГИД
По ЛС не консультирую
Тел. 8 (902) 3740875 (Билайн, Самара), 8 (931) 0087073 (Мегафон, Санкт-Петербург).
Skype evgeniy20002004
Аватара пользователя
navi_cg
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:03
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Навипрограмма СитиГИД от "МИТ Геоматика" (СПб)

Сообщение SergAG » 17 фев 2012, 11:34

navi_cg писал(а):P.S. Назовите пожалуйста ту улицу с односторонним движением, по которой ситигид вас повел.

Честно, я бы с удовольствием, но это было давно. Забирал дочку с Ковенского переулка, а как она меня оттуда вела - не помню.

По поводу включения головы. Я чаще пользуюсь (постоянно) яндекс-пробками. Имея опыт езды по определенным районам, можно быстро оценить, насколько реальна показываемая дорожная обстановка. Там голову включаешь по полной, роутинг там совершенно дебильный. А когда попадаешь в незнакомый район, или район с непредсказуемым образованием пробок, приходится целиком доверяться роутингу СитиГида. Голову в таких местах не включить: вводных нету.

Уважаемый Евгений! Информация НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МИНУТ!!!!!!!! Вы сами хоть разок попробуйте. Неоднократно минут по десять наблюдал, выезжая с ребра на другом скоростном режиме, когда же отреагирует СитиГид. Ни разу не дождался. Хотя однажды проехал по немеченному ребру, и мой трек появился, действительно, быстро.
Аватара пользователя
SergAG
 
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:29
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: СуперТОД от Левы
Чип-тюнинг от Андрея13
Пружины H&R по кругу, сзади KAYABA 344300

Re: Навипрограмма СитиГИД от "МИТ Геоматика" (СПб)

Сообщение navi_cg » 17 фев 2012, 12:13

SergAG писал(а):Уважаемый Евгений! Информация НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МИНУТ!!!!!!!! Вы сами хоть разок попробуйте.

Пробовал и неоднократно.
На ПК версии вообще постоянно наблюдаю, в дороге пользуюсь реже, но тоже наблюдал, что именно такой интервал обновления.
Тех. поддержка СитиГИД
По ЛС не консультирую
Тел. 8 (902) 3740875 (Билайн, Самара), 8 (931) 0087073 (Мегафон, Санкт-Петербург).
Skype evgeniy20002004
Аватара пользователя
navi_cg
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:03
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Навипрограмма СитиГИД от "МИТ Геоматика" (СПб)

Сообщение SergAG » 17 фев 2012, 15:47

navi_cg писал(а):На ПК версии вообще постоянно наблюдаю

Ах вот Вы о чем. Про обновление картинки на сайте/программе. Я не про обновление картинки, а про то, как быстро сервер обрабатывает поступающие от юзеров данные и трансформирует их в цвета ребер. Допустим, я шустро проехал по красному ребру. Когда этот факт отобразится в программе? Интересует именно это, а не то, с какой частотой прога получает УСТАРЕВШИЕ данные о дорожной обстановке.
На Радио Роксе как-то слышал такие же претензии юзеров проги. Это было года два-три назад. Ничего не поменялось.
Аватара пользователя
SergAG
 
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:29
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: СуперТОД от Левы
Чип-тюнинг от Андрея13
Пружины H&R по кругу, сзади KAYABA 344300

Re: Навипрограмма СитиГИД от "МИТ Геоматика" (СПб)

Сообщение navi_cg » 17 фев 2012, 17:04

SergAG писал(а):Ах вот Вы о чем. Про обновление картинки на сайте/программе.

Про сайт я молчу. Как происходит обновления там никогда не наблюдал. Говорю именно о программе.

SergAG писал(а):Допустим, я шустро проехал по красному ребру. Когда этот факт отобразится в программе?

Красное ребро при отсутствии на нем пробки может быть потому, что например кто-то из наших пользователей ехал там медленно и отключил в программе опции, отвечающие за отправку ложных пробок.
И если вдруг вы шустро проехали по данному участку, то соответственно эта инфа поступила на сервер, то через 3 мин. сервер перекрасит это ребро из красного цвета в зеленый.

SergAG писал(а):На Радио Роксе как-то слышал такие же претензии юзеров проги. Это было года два-три назад. Ничего не поменялось.

А как, по вашему мнению, может поменяться то, что по определению не может дать 100%-ой достоверности?
Пока не придумали такой способ сбора инфы о пробках, который был бы на 100% достоверен.
Тех. поддержка СитиГИД
По ЛС не консультирую
Тел. 8 (902) 3740875 (Билайн, Самара), 8 (931) 0087073 (Мегафон, Санкт-Петербург).
Skype evgeniy20002004
Аватара пользователя
navi_cg
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:03
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Навипрограмма СитиГИД от "МИТ Геоматика" (СПб)

Сообщение WaveShock » 20 фев 2012, 08:42

Вспомнил одну интересную, но не очень приятную особенность. При загрузке программы она не начинает подключаться к GPS, пока не введёшь адрес пункта назначения или не "попадёшь" на карту. Т.е. при загрузке я сразу могу пойти на поиск места назначения. Как бы долго я его не искал, пока не выйду на изображение карты "нет сигнала GPS". Уверяю, при такой организации поиска, это иногда достаточно продолжительный процесс. Эта ситуация только на этапе первого запуска.
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Навипрограмма СитиГИД от "МИТ Геоматика" (СПб)

Сообщение SergAG » 20 фев 2012, 10:12

navi_cg писал(а):И если вдруг вы шустро проехали по данному участку, то соответственно эта инфа поступила на сервер, то через 3 мин. сервер перекрасит это ребро из красного цвета в зеленый.

Это не так. Я не знаю, на каком участке передачи информации это стопорится, но это не так. Именно об инертности отображения дорожной обстановки и шел разговор на Роксе.
Аватара пользователя
SergAG
 
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:29
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: СуперТОД от Левы
Чип-тюнинг от Андрея13
Пружины H&R по кругу, сзади KAYABA 344300

Re: Навипрограмма СитиГИД от "МИТ Геоматика" (СПб)

Сообщение navi_cg » 20 фев 2012, 11:37

WaveShock писал(а):При загрузке программы она не начинает подключаться к GPS, пока не введёшь адрес пункта назначения или не "попадёшь" на карту. Т.е. при загрузке я сразу могу пойти на поиск места назначения. Как бы долго я его не искал, пока не выйду на изображение карты "нет сигнала GPS".

У меня нет такого поведения. В настройках выставлено включение GPS при загрузке программы. Запускаю программу, начинаю искать. Пока нахожу что нужно, она уже успевает поймать спутники и тут же прокладывает мне маршрут.
Тех. поддержка СитиГИД
По ЛС не консультирую
Тел. 8 (902) 3740875 (Билайн, Самара), 8 (931) 0087073 (Мегафон, Санкт-Петербург).
Skype evgeniy20002004
Аватара пользователя
navi_cg
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:03
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Навипрограмма СитиГИД от "МИТ Геоматика" (СПб)

Сообщение WaveShock » 20 фев 2012, 21:55

navi_cg писал(а):У меня нет такого поведения.
Понятно, "вопрос был не по зарплате".
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Навипрограмма СитиГИД от "МИТ Геоматика" (СПб)

Сообщение navi_cg » 21 фев 2012, 09:39

WaveShock
Я просто хочу сказать, что в программе нет той неприятной особенности, о которой вы говорите.
Тех. поддержка СитиГИД
По ЛС не консультирую
Тел. 8 (902) 3740875 (Билайн, Самара), 8 (931) 0087073 (Мегафон, Санкт-Петербург).
Skype evgeniy20002004
Аватара пользователя
navi_cg
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:03
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Навипрограмма СитиГИД от "МИТ Геоматика" (СПб)

Сообщение WaveShock » 21 фев 2012, 10:35

Значит мне каждый раз мерещится.

Допускаю, что не на всех аппаратах она может работать одинаково, но... факт имеет место быть.

От чего зависит скорость "подключения" спутников GPS на открытой местности до МКАДа?
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Навипрограмма СитиГИД от "МИТ Геоматика" (СПб)

Сообщение navi_cg » 21 фев 2012, 17:55

WaveShock писал(а):От чего зависит скорость "подключения" спутников GPS на открытой местности до МКАДа?

Во-первых, не спутников GPS, а к спутникам GPS. Это вы подключаете к спутникам, а не они к вам.
Во-вторых, не имеет значения до МКАД или за ним, благо сейчас GPS работает по всему миру.
Ну и в третьих, скорость подключения зависит от качества вашего GPS приемника и от того, какие преграды есть рядом. Например совсем ли открытое пространство или вы стоите около многоэтажного дома.
Тех. поддержка СитиГИД
По ЛС не консультирую
Тел. 8 (902) 3740875 (Билайн, Самара), 8 (931) 0087073 (Мегафон, Санкт-Петербург).
Skype evgeniy20002004
Аватара пользователя
navi_cg
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:03
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Пред.След.

Вернуться в Партнёры (Санкт-Петербург)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3