ПЛТ, Солнечный Ветер, Василеостровский Автоцентр"

Питерские компании - партнёры нашего клуба

ПЛТ, Солнечный Ветер, Василеостровский Автоцентр"

Сообщение YAN » 19 апр 2011, 16:42

Наименование партнера: ПЛТ, Солнечный Ветер, Василеостровский Автоцентр"

Солнечный Ветер
Сфера деятельности: официальный дилер Киа Моторс Рус.


Адрес Санкт-Петербург, проспект Непокоренных, д. 47

Контактная информация:
ООО «Солнечный ветер»
http://sw-auto.kia.ru
E-mail: office@sw-auto.ru
1. Халабко Максим Сергеевич - директор послепродажного обслуживания а/м
2. Ткачев Дмитрий Владимирович - инженер по гарантии

Телефоны
Тел.: автосалон (812) 448-12-07
сервис (812) 448-02-06
факс (812) 448-12-08

Предоставляемые услуги:

- Продажа автомобилей КИА
- Сервисное обслуживание автомобилей КИА
- Гарантийный ремонт автомобилей КИА
- Тест-драйв автомобилей КИА
- Трейд-ин автомобилей
- Продажа автомобилей с пробегом
- Продажа оригинальных запасных частей
- Продажа и установка дополнительного оборудования

Автосалон ПЛТ (Автоцентр Купчино)
Сфера деятельности: официальный дилер Киа Моторс Рус.

Контактная информация:
Сайт: http://plt.kia.ru
Телефон для связи: (812) 448-12-12
Адрес: ул.Малая Балканская, д.57
Cхема проезда:
http://s44.radikal.ru/i104/0909/73/760fd5cd0d97.jpg

Предоставляемые услуги:
- Продажа автомобилей КИА
- Сервисное обслуживание автомобилей КИА
- Гарантийный ремонт автомобилей КИА
- Тест-драйв автомобилей КИА
- Трейд-ин автомобилей
- Продажа автомобилей с пробегом
- Продажа оригинальных запасных частей
- Продажа и установка дополнительного оборудования

Василеостровский Автоцентр
Сфера деятельности: официальный дилер Киа Моторс Рус.

Контактная информация:
Сайт: http://vasauto.kia.ru/
Телефон для связи: (812) 676-22-22
Адрес: В.О., ул.Уральская, д.33
Cхема проезда:
http://s019.radikal.ru/i607/1205/bf/485140743e9b.png[/quote]

Предоставляемые услуги:

- Продажа автомобилей КИА
- Сервисное обслуживание автомобилей КИА
- Гарантийный ремонт автомобилей КИА
- Тест-драйв автомобилей КИА
- Продажа оригинальных запасных частей
- Продажа и установка дополнительного оборудования


Специальные условия для членов клуба:
Официальные дилеры KIA в Санкт-Петербурге: автосалон ПЛТ (Автоцентр Купчино), автоцентр Солнечный ветер и Василеостровский Автоцентр предлагает для членов клуба скидки в размере 10%* на з/ч и работы. А также скидку 15%** на работы при каждом третьем обращении. Cкидка предоставляется исключительно при подтверждении участия в клубе (рамки, наклейка, клубная карта)!
* не распространятся на регламентные работы при плановом ТО
** при условии обслуживания в одном автоцентре


Все скидки предоставляются при предъявлении клубной карты или подтверждении членства в клубе

Мы рады видеть Вас в наших автоцентрах.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Автоцентр ПЛТ Купчино.ул. Малая Балканская, 57

Сообщение MaksPLT » 19 апр 2011, 23:41

Всем, здравствуйте! Меня зовут Максим, являюсь мастером смены отдела сервиса Автоцентра ПЛТ. Буду рад помочь, ответить и проконсультировать по всем интересующим вопросам. Всегда ждем вас в нашем автоцентре!!!
MaksPLT
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 07:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008

Re: Автоцентр Солнечный ветер.проспект Непокоренных, д. 47

Сообщение TDV.ROOT » 20 апр 2011, 13:10

Добрый день!
Меня зовут Дмитрий, я являюсь инженером по гарантии автоцентра "Солнечный ветер".
Буду рад ответить на вопросы и проконсультировать по всем интересующим темам.
Всегда будем рады видеть вас в нашем дилерском центре!
Автоцентр Купчино
СПб, ул.М.Балканская, д.57
тел.: 448-12-12
Официальный дилер KIA MOTORS
Аватара пользователя
TDV.ROOT
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:15
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: KIA CEED EXCEED EDITION

Re: Автоцентр ПЛТ Купчино.ул. Малая Балканская, 57

Сообщение MaksPLT » 20 апр 2011, 19:41

Маленький писал(а):Максим, добрый день!
Подъемник починили? Когда я звонил пару недель назад, мне сказали что на М. Балканской реконструкция и подъемник для Сориков не работает.

Про реконструкцию правильно сказали. Действительно количество подъемников на данный момент ограничено, точнее для сорент он один, поэтому кол-во принимаеиых в день машин сокрашено. Но записаться на сервис можно за 3-4 дня на удобное для вас время.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд:
Багряша писал(а):О, это приятный сюрприз! Если бы , Максим, ещё мобильные телефоны выложили контактных лиц - совсем хорошо бы стало!
Скоро приеду к вам на ремонт по страховке!

По страховке Вы будете обращаться на кузовной участок. Прямой телефон 366-75-49 и через оператора 448-12-12 доб 713 мастера Вадим, Юрий доб 740 приемщики Илья, Николай.
MaksPLT
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 07:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008

Re: Автоцентр ПЛТ Купчино.ул. Малая Балканская, 57

Сообщение Командор » 06 май 2011, 14:03

Обратился в ПЛТ Купчино по вопросу замены втулки в рулевой рейке по TSB. Также провели проверку ходовой автомобиля, по итогу проверки, выявили потекший правый передний амортизатор. В итоге замена двух передних амортизаторов и верхних опор. Запчасти заказаны, жду прибытия. Надо признать, что подход очень профессиональный, все стуки были услышаны, неисправность выявлена и очень быстро. Менять будут оба амортизатора, так как новые уже отличаются от тех которые стоят с завода. Более того, под замену верхние опоры, так как после сборки разборки при смене стоек, они долго не ходят и лучше их поменять вместе со стойками.

Решили вопрос с дурацким алгоритмом работы омывателя фар. Теперь он работает только от кнопки, нажал кнопку - льет, отпустил не льет. Разобрались за полчаса, цена вопроса ВСЕГО 1000 руб. Кому интересно, обращайтесь к Максиму.
Максим, большое спасибо за человеческий подход и профессиональное отношение к делу. Жду звонка о прибытии запчастей.
Аватара пользователя
Командор
 
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018

Re: Автоцентр ПЛТ Купчино.ул. Малая Балканская, 57

Сообщение MaksPLT » 06 май 2011, 14:44

Командор писал(а):Обратился в ПЛТ Купчино по вопросу замены втулки в рулевой рейке по TSB. Также провели проверку ходовой автомобиля, по итогу проверки, выявили потекший правый передний амортизатор. В итоге замена двух передних амортизаторов и верхних опор. Запчасти заказаны, жду прибытия. Надо признать, что подход очень профессиональный, все стуки были услышаны, неисправность выявлена и очень быстро. Менять будут оба амортизатора, так как новые уже отличаются от тех которые стоят с завода. Более того, под замену верхние опоры, так как после сборки разборки при смене стоек, они долго не ходят и лучше их поменять вместе со стойками.

Решили вопрос с дурацким алгоритмом работы омывателя фар. Теперь он работает только от кнопки, нажал кнопку - льет, отпустил не льет. Разобрались за полчаса, цена вопроса ВСЕГО 1000 руб. Кому интересно, обращайтесь к Максиму.
Максим, большое спасибо за человеческий подход и профессиональное отношение к делу. Жду звонка о прибытии запчастей.

Спасибо за отзыв! Как только запчасти придут обязательно отзвонимся.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд:
Только для соренто клуба специальная цена всего 1000 рублей на оптимизацию работы омывателя фар Sorento new!!!
MaksPLT
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 07:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008

Re: Автоцентр ПЛТ Купчино.ул. Малая Балканская, 57

Сообщение Багряша » 06 май 2011, 19:15

MaksPLT
Максим, ваши кузовщики, да и мастер-приёмщик тоже, к сожалению даже не знают, что они являются партнёрами клуба Соренто. Вот ежели бы ещё для членов клуба организовали внеочередную приемку по обращению!? На мой вопрос ремонта по страховке по поводу приезда сегодня - ответ, может быть и правильный, очередь большая, на такое то число записываем, но....тем не менее. не буду пока говорить. но есть преценденты (другие дружественные сервисы - вопросы решаются). Хочется большего...
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Автоцентр ПЛТ Купчино.ул. Малая Балканская, 57

Сообщение танк* » 29 май 2011, 19:44

Обратился в ПЛТ Купчино по вопросу диагностики ходовой (последние две недели заметил, что при поворотах и перестроении машину приходилось "ловить"). Записался на сервис через сайт. На следующее утро звонок - предложили на выбор несколько вариантов времени прибытия, выбрал удобный. Накануне девушка с приятным голосом снова перезвонила и напомнила о записи на сервис, поинтересовалась, не изменились ли мои намерения.
Минут за 20 до назначенного времени приехал в ПЛТ Купчино. Приятно пообщавшись с приемщиком (Евзович Константин), объяснив проблемные вопросы, сдал машинку. После диагностики, вероятно кто-то из мастеров, которые занимались ею, отзвонились, достаточно подробно рассказали о вывленных косяках (неисправностях), сориентировали по стоимости. Естественно я со всем согласился, ожидая, что мне начнут рассказывать о сроках поставки запчастей и т.д. и т.п. Был приятно удивлен, что мастер готов все сделать именно сейчас.
В общей сложности машинка находилась на сервисе около 4 часов, в этот период времени мастер еще раз мне перезвонил, уточнил возможность замены передних тормозных колодок.
Итог: соря сейчас не узнать, дорогу держит толково, специально после сервиса пару кругов по Купчино прокатал. Понравился спокойный, деловой подход к работе.
Единственное, что не учел, среди партнеров клуба ПЛТ Купчино увидел только сейчас, а скидку и так мне сделали, правда 10% (видимо на работу) и 5% (на запчасти).
В любом случае спасибо. Жду, когда сервис в ПЛТ Купчино заработает в полную силу!
Аватара пользователя
танк*
 
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Sorento BL 2,5TD (170 л/с), TOD, AT, 2007г.в. с чипом, пружинами от Влада и правильным пузом

Re: Автоцентр ПЛТ Купчино.ул. Малая Балканская, 57

Сообщение ALG » 28 июн 2011, 10:03

В воскресенье прошел ТО3. Благодаря стараниям Сергея и Максима все было четко и в срок, за что спасибо (еще целый день впереди)). Показали новую после ремонта ремзону - чисто, аккуратно, как в аптеке :D Надеюсь, что так же и впредь все работы будут выплняться.

остался один вопрос, может больше к гарантийщикам: почему при гарантийной покраске передней стойки, если по технологии требуется снятие лобового стекла, это снятие, вернее риск возможного растрескивания стекла, остается на плечах покупателя, а не сервиса в лице КМР?
Аватара пользователя
ALG
 
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:47
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: EX

Re: Автоцентр ПЛТ Купчино.ул. Малая Балканская, 57

Сообщение Командор » 10 авг 2011, 11:41

Был, сделали, доволен.
Теперь по порядку.
По гарантии поменяли передние стойки и верхние опоры. Ждал запчасти месяц. Сделали за полтора часа. Сделали ТО2 и поменяли лобовое стекло (КАСКО). Перед выдачей машину помыли. Новая ремзона выглядит отлично, да и сам салон стал поинтереснее. Радует отношение сотрудников ПЛТ к клиенту. Все что хотел узнать - рассказали, все что хотел сделать - сделали. Приятно. Отдельное спасибо Максиму и Вадиму.
Аватара пользователя
Командор
 
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018

Re: Автоцентр ПЛТ Купчино.ул. Малая Балканская, 57

Сообщение Roxx2000 » 02 сен 2011, 22:11

Всем добрый день! Вопрос адресован к Максиму из ПЛТ. По КАСКО скоро (1-2 дня) получу направление на ремонт , примерная раскладка : Замена переднего бампера, переднего левого крыла, передней противотуманки, переднего подкрылка , юбка бампера и возможно по ходовой что то (переднее левое колесо раком стоит). Сам вопрос - скорее всего будет выбор станции ОД, поэтому хотяб примерно сможете обрисовать ситуацию насколько все затянется по ремонту и ожиданию запчастей 1,2,3 месяца или все проще? Спасибо

Добавлено через 2 дня 10 часов 48 минут 35 секунд:
Похоже здесь ВСЕ вымерли как мамонты, осталось одно воспоминание.....
Изображение
Ни чего не делать всегда веселей всем вместе, чем одному!
Аватара пользователя
Roxx2000
 
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 14:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Цвет Титан

Re: Автоцентр ПЛТ Купчино.ул. Малая Балканская, 57

Сообщение TDV.ROOT » 05 сен 2011, 11:47

Roxx2000 писал(а):Всем добрый день! Вопрос адресован к Максиму из ПЛТ. По КАСКО скоро (1-2 дня) получу направление на ремонт , примерная раскладка : Замена переднего бампера, переднего левого крыла, передней противотуманки, переднего подкрылка , юбка бампера и возможно по ходовой что то (переднее левое колесо раком стоит). Сам вопрос - скорее всего будет выбор станции ОД, поэтому хотяб примерно сможете обрисовать ситуацию насколько все затянется по ремонту и ожиданию запчастей 1,2,3 месяца или все проще? Спасибо

Добавлено через 2 дня 10 часов 48 минут 35 секунд:
Похоже здесь ВСЕ вымерли как мамонты, осталось одно воспоминание.....

Добрый день!
Для полной картины заменяемых запчастей конечно необходимо увидеть автомобиль.
По времени ремонта без учета ходовой части - порядка 3 дней.
По ожиданию з/ч: если из Москвы - неделя, если из Кореи - около месяца.
 Замечание от модератора: YAN
Настоятельно рекомендую научиться цитировать собеседника :arrow: Тема: Учимся правильно цитировать собеседников!
Автоцентр Купчино
СПб, ул.М.Балканская, д.57
тел.: 448-12-12
Официальный дилер KIA MOTORS
Аватара пользователя
TDV.ROOT
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:15
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: KIA CEED EXCEED EDITION

Re: Автоцентр ПЛТ Купчино.ул. Малая Балканская, 57

Сообщение Roxx2000 » 05 сен 2011, 22:24

TDV.ROOT писал(а):По ожиданию з/ч: если из Москвы - неделя, если из Кореи - около месяца.

А как вообще обстоят дела с запчастями для Сорика на данный момент? Спасибо за ответ. (Из расчета того что перечислил выше)
Изображение
Ни чего не делать всегда веселей всем вместе, чем одному!
Аватара пользователя
Roxx2000
 
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 14:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Цвет Титан

Re: Автоцентр ПЛТ Купчино.ул. Малая Балканская, 57

Сообщение TDV.ROOT » 06 сен 2011, 11:02

Roxx2000 писал(а):
TDV.ROOT писал(а):По ожиданию з/ч: если из Москвы - неделя, если из Кореи - около месяца.

А как вообще обстоят дела с запчастями для Сорика на данный момент? Спасибо за ответ. (Из расчета того что перечислил выше)

Добрый день!
Выше упомянутые позиции находятся на московском складе.
Автоцентр Купчино
СПб, ул.М.Балканская, д.57
тел.: 448-12-12
Официальный дилер KIA MOTORS
Аватара пользователя
TDV.ROOT
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:15
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: KIA CEED EXCEED EDITION

Re: Автоцентр ПЛТ Купчино.ул. Малая Балканская, 57

Сообщение Brigadir » 26 сен 2011, 20:13

В четверг 22 сентября сдавал свой сорик в ремонт. Были глубокие царапины на бампере и немного на крыле, замена фары. Все началось с прихода в салон. Пришел чуть раньше назначенного времени где-то в 9-05 (назначенно на 9-20), сообщил девушке на рецепшене что прибыл сдать автомобиль в сервис в кузовной участок. Девушка мило сказала что мне надо проходить и присеть, надо немного подождать. Моё немного подождать, немного длилось 45 минут, я сидел непосредственно около стола приемщика кузовного, цеха.Мы пообщались с масером и я сдал авто. Мне было заверенно что сегодня же вечером можно быдет забрать, авто. Ну в крайнем случаи завтра утром. Долгожданный звонок прозвучал в суботу (через 2 дня), Мне сообщили что автомобиль готов и я могу его забирать. Так как был выходной день мне было неудобно срываться и бежать забират машину. Я сообщил что машину заберу в понедельник. Надо отдатдать должное мне перезвонили в понедельник (26) и напомнили что машину надо забрать (я как раз ехал её забирать).
Так как понять в полусумерках как покрасили авто было проблематично, я бегло посмотрел на авто и забрал его. распращавшись с мастером поехал в сторону дома. И вот тут начали возникать вопросы. 1. магнитофон был выключен, но при его включении достаточно громко заиграла мызыка (причем это было радио, и я не когда не слушаю Европу +), чего то мне было не понятно на каком основании, механики(ну или мастера, слесаря). пользуются моим имуществом.(причем при сдаче в ремонт я специально выключил магнитофон). Дальше больше, по пути домой я обнаружил что фары как то светят не так как должны, заехав в переулок я обнаружил что левая фара (ту которую меняли) светит на три метра от авто, правая как будто нормально. Я позвонил в салон и попросил дать разъяснение по этому поводу, Вначале мне попытались объяснить что вообще так и должно быть, и вообще они настроенны на заводе, и больше их настраевать не надо., и вообще у нас нету стенда по регулировки фар. После этого мне сказали если у мне не нравятся как светят мои фары, то я могу позвонить ПОСЛЕЗАВТРА и поговорить с мастером который делал авто. Често я не понимаю что за отнашение к клиенту. В потверждении моих слов сделал пару фото.

Добавлено через 17 часов 16 минут 32 секунды:
Ну в принцепе, вся моя проблема решилась.Все чт надо было прикрученно, и всё отрегулированно. Получил даже небольшие бонусы на дальнейшее обслуживание. В принцепе понравилось что компания идет на контакт. осталось выразить благодарность ген.директору Александру Шапренскому, а также Максиму (незнаю точно фамилию думаю что Халатко), за помощь в решении данной проблемы.
Вложения
рис2.jpg
рис1.jpg
Аватара пользователя
Brigadir
 
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: ожидал 6 месяцев и два дня :)))

След.

Вернуться в Партнёры (Санкт-Петербург)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6