Техцентр "КОРЕЯ" (СПб)

Питерские компании - партнёры нашего клуба

Re: Техцентр "КОРЕЯ" (СПб)

Сообщение Андрей.А. » 25 окт 2011, 10:55

Вчера посетил сей чудный тех.центр. :)

Поменяли тормозные диски, колдки, по кругу. Также провели диагностику ходовой, двигателя. Ценник вменяемый. Что ОЧЕНЬ понравилось: есть свой склад! То есть не нужно самому ездить по магазинам, или ждать "под заказ", как у некоторых.... Позвонил, спросил, через два часа приехал. Решил, что ТО 90000 буду проходить уже у них. Если сделают Центр урегулирования убытков по страховым, то вообще будет песня.
Изображение
Андрей.А.
 
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX черный

Re: Техцентр "КОРЕЯ" (СПб)

Сообщение SergAG » 31 окт 2011, 22:28

Suppox@
Готовлюсь к ТО-60, ориентируюсь на Магнитогорскую, 51. Еще ни разу не был, но отзывы позитивные.
Какой перечень работ по ТО и их стоимость?
Что нужно из запчастей, и что это будет стоить у Вас?
Спасибо.
Аватара пользователя
SergAG
 
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:29
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: СуперТОД от Левы
Чип-тюнинг от Андрея13
Пружины H&R по кругу, сзади KAYABA 344300

Re: Техцентр "КОРЕЯ" (СПб)

Сообщение Suppox@ » 01 ноя 2011, 08:52

Цена данного ТО составляет 3800 работа и 6450 з/ч и от этой суммы вычитайте скидку для клуба!!!!
Аватара пользователя
Suppox@
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 09:08
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Был,Черный Классик Sorento BL 2.5D (170л.с.) с Чип От Техцентра Корея

Re: Техцентр "КОРЕЯ" (СПб)

Сообщение SergAG » 01 ноя 2011, 23:21

А перечень работ и запчастей, какие масла предлагаете в этом ценнике?
Аватара пользователя
SergAG
 
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:29
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: СуперТОД от Левы
Чип-тюнинг от Андрея13
Пружины H&R по кругу, сзади KAYABA 344300

Re: Техцентр "КОРЕЯ" (СПб)

Сообщение Den SPb » 11 ноя 2011, 23:39

Прошел ТО 75000.Запросили 6300 против 11400 в "Открытой дороге".Сделали ещё кое-что по мелочи. Так же в два раза дешевле, чем в Дороге. Скинули 5 % на всё т. к. я ещё "молодой" клубень :) Вроде всё без нареканий и в срок.Доволен.
Den SPb
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:38
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Техцентр "КОРЕЯ" (СПб)

Сообщение SergAG » 16 ноя 2011, 10:11

Вчера сделал у них ТО-60. Из своих материалов только масло Mobil Delvak. Привезли из Финки, обошлось меньше 3500р за две банки. И не менял масло в мостах, т.к. недавно заменено. Всего денег получилось 4600р.это материалы с работой и клубной скидкой. Очень гуманно.
Отношение к клиенту без фанатизма, но вполне доброжелательное. Терпеливый и толковый слесарь, я его доставал дурацкими распросами, т.к. машину снизу видел первый раз. В общем, рекомендацию точки поддерживаю.

Добавлено через 10 дней 10 часов 21 минуту 17 секунд:
Общение с техцентром продолжается, что меня огорчает: даже с самым хорошим доктором хочется попрощаться навсегда.

После ТО накрылся клапан-регулятор ТНВД, и при замене оного произошло два полярных для оценки качества сервиса события.
Сначала отрицательная: за клапан со склада зарядили 9500, уверяя, что он отдельно не продается, и у них какие-то эксклюзивные поставки. Денег с собой таких не было, и слава Богу, т.к. клапан стоит, как оказалось, от 3100 до 3800 (взял в Exist за 3600). После замены никак не могли завести, измучили и батарею, и стартер. При оном насиловании присутствовал Александр. Ту же проблему неделей раньше под руководством Игоря решали технически более осторожно (кто не знает - их там двое). Короче, завели двигатель, я уехал, вечером еще раз завелся, а утром...... облом. Лягушкой накачиваешь - заводится, но глохнет.

И в этой ситуации получил быструю и эффективную помощь от Игоря. Если он на форуме появится - еще раз респект!
Если коротко, после замене клапана в систему стал подсасывать воздух, а поскольку стоит сепаратор, от фильтра идет нестандартный, очень длинный трубопровод с сепаратором посередине. Где подсасывает - хз. И хотя бага появилась после их вмешательства, списать проблему на что-то другое можно было легко. Игорь этого не делал. Когда я позвонил в техцентр, мы быстро отбросили всякие левые причины (типа неработающих свечей, +7 все-таки), и он подъехал прямо к дому. Провозившись около часа, они плюнули, отключили сепаратор, и все стало ОК. ДЕНЕГ ЗА ВЫЕЗД НЕ ВЗЯЛ!

Отмечу еще раз очень важный подход к ремонту, который озвучил Игорь:
Они делают диагностику и выдают рекомендации. Если проведенные работы не привели к результату, они возвращают деньги и за работу, и за приобретенные у них з/части. Причем результат не сиюминутный, а устойчивый. Иными словами, ОНИ РЕАЛЬНО ОТВЕЧАЮТ ЗА СВОЮ РАБОТУ. Собственно, бесплатный выезд - это подтверждение такого принципа. Очень большая редкость, скажу вам.

Поэтому пока я не вижу повода искать что-то другое, хотя к предложениям по з/ч надо относиться аккуратно. Не по всем позициям такая разница, в среднем процентов 20 от Экзиста, но если шелобушки, то и плевать. Ну и лучше попасть в смену к Игорю. Мне так показалось.
Аватара пользователя
SergAG
 
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:29
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: СуперТОД от Левы
Чип-тюнинг от Андрея13
Пружины H&R по кругу, сзади KAYABA 344300

Re: Техцентр "КОРЕЯ" (СПб)

Сообщение Вик62 » 01 дек 2011, 09:37

SergAG писал(а):Ну и лучше попасть в смену к Игорю. Мне так показалось.

Это тебе действительно показалось. Они оба нормальные, ВПОЛНЕпрогнозируемые ребята.
Ну а запчасти - это уже бизнес, а не гуманитарная помощь. Они ведь не навязывают, а только предлагают, тут сейчас и в сей момент... А это время и деньги.
Изображение
Аватара пользователя
Вик62
 
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2005

Re: Техцентр "КОРЕЯ" (СПб)

Сообщение SergAG » 01 дек 2011, 21:57

Как оказалось, "попасть в смену к Игорю" в принципе нельзя, он там директор, а Александр - мастер. Просто иногда они бывают оба, иногда только Александр. И хотя состав слесарей не равномерный (мне так показалось (с) :D), отношение директора к клиенту, как бы это без пафоса... его философия - позволяет без сомнения отдавать ребятам авто в ремонт.
Ценник на з/ч смущать никого не должен, держать склад пусть даже ходовых позиций - штука затратная (клапан скорее как артефакт). Т.ч. все правильно: или деньги, или время. Каждый экономит на том, что в данный момент актуальней.
Аватара пользователя
SergAG
 
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:29
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: СуперТОД от Левы
Чип-тюнинг от Андрея13
Пружины H&R по кругу, сзади KAYABA 344300

Re: Техцентр "КОРЕЯ" (СПб)

Сообщение Sergeant » 02 дек 2011, 18:43

Посетил сей центр в первый раз неделю-полторы назад. Времени отчет все некогда написать, был с работой завал. Пока ехал на работу гадал, что за стук слева ( :? ступичный подшипник, привод, крестовина, кардан :? ). Замучил Володю Giza вопросами по телефону, за что ему отдельное спасибо. Оставил машину на работе, сел на другую. Приехал , поинтересовался, смогут ли взять, сказали, через часок пригоняй, пригнал Сорика, подошел оформлять документы, за столом было знакомое лицо, как оказалось Игорь с СПМа, вкратце поболтали, но вроде как, я и так у них уже в базе был, т.к. покупал расходники в свое время на Бабушкина. В центре стоял клубный Сорик Сергея SerAG, подошел познакомился, смотрели у него почему движок глохнет, не развивает оборотов (см. его сообщения выше). Сделали мне диагностику подвески, сказали есть немного люфт в стойках стаба, скажу честно, криминала менять не было, но...все равно менять потом надо было бы, заменил стойки стаба перед-зад и заодно резинки по кругу. Только на подъемнике, разогнавшись и включив нейтраль, определили люфт в подшипнике, колесо гуляло, т.к. люфт определялся только в одном положении. Потом отъехал на работу, Сергей подвез, все зонт надо свой у него забрать - забыл в машине :) Все заменили (надеюсь, что ступичный подшипник (неоригинал), который поставили - стоит роликовый, а не шариковый, т.к. и у Giza и у Marsov23 шариковые подшипники развалились через 10-15 тыс. км, правда ставили не в Техцентре "КОРЕЯ"), к закрытию приехал, забрал машину. Правда была потом неувязочка при расчете за работы, что до начала работ ценник с клубными скидками работа + з/ч был 7000, а потом оказался 8800. Подъехав через несколько дней потом к Игорю, посмотрев наряд-заказ, сказал что там все нормально, что при составлении н/з могли что-то упустить. Большое спасибо Игорю, Александру и слесарю Павлу за организацию и выполнение работ.
P.S. Думаю, еще заменить масло в раздатке, масло в АКПП, и может ТО пройти как-нибудь.
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Конституция Российской Федерации Статья 27.
Аватара пользователя
Sergeant
 
 
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Был KIA Sorento 2,5 TD(170 л/с),AT,EX,2008 г.

Re: Техцентр "КОРЕЯ" (СПб)

Сообщение Паныч » 04 дек 2011, 21:29

Вчера ездил к ребятам,Саша встретил как родного,поменяли передний локер,вроде мелочь,а надо.Как всегда цена и скидка++++++Спасибо.
Все что ни делается - к лучшему.
Аватара пользователя
Паныч
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:32
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006

Re: Техцентр "КОРЕЯ" (СПб)

Сообщение Nikoz » 04 дек 2011, 21:31

паныч писал(а):,поменяли передний локер,вроде мелочь,а надо.
А есть они в наличии и цена вопроса?Где то я левый отломал кусочек... :(
Аватара пользователя
Nikoz
 
 
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский р-н.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Теперь,новый Форд Куга 2 С520!!!
Дважды был Сорентоводом!

Re: Техцентр "КОРЕЯ" (СПб)

Сообщение SergAG » 04 дек 2011, 22:39

Закончу тему со своей багой. А то прочитал свой последний пост, и получается, что ребята что-то накосячили. Нет, с их стороны все было ОК, но так совпало, что в этот же момент треснул шланг забора топлива для Вебасто, который стоит аж у бензобака, и оттуда стал воздух подсасывть. Как Игорь это определил - мне не ведомо, они запитали двигатель от 1,5-л бутылки, и доехали до техцентра. Там уже на подъемнике все стало ясно.
Аватара пользователя
SergAG
 
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:29
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: СуперТОД от Левы
Чип-тюнинг от Андрея13
Пружины H&R по кругу, сзади KAYABA 344300

Re: Техцентр "КОРЕЯ" (СПб)

Сообщение Вик62 » 06 дек 2011, 13:58

Nikoz писал(а):А есть они в наличии и цена вопроса?Где то я левый отломал кусочек...


У меня. Бери быстрее пока я его не забарыжил. А куда и кому не скажу...

А по сервису, хоть у меня и начиналось с небольшого недоразумения с ними, скажу так. Все таки молодцы ребята. Дай им бог, что бы после сервисных заморочек ни у них ни у их клиентов не было!!!
Думал, думал где масла поменять во всех агрегатах, да и поехал по проторенной дорожке.
3 часа работы, масла и жижи везде , ГУР, АКПП со снятием поддона, оба моста и раздатка, ЗАМЕНЕНЫ. Все удовольствие с запчастями и мойкой 5800 ры. Я только декстрон свой привез. Я очень доволен.
Кстати и ГУР и АКПП просто "поют", даже не верится. Хоть бы не сглазить. Я даже не думал что к качеству жижи эти агрегаты так чувствительны.

Удачи всем ...
Изображение
Аватара пользователя
Вик62
 
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2005

Re: Техцентр "КОРЕЯ" (СПб)

Сообщение Андрей.А. » 06 дек 2011, 18:26

Скоро и у меня 90000 надвигается. Пока альтернативы, для себя не вижу. К ним.
Изображение
Андрей.А.
 
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX черный

Re: Техцентр "КОРЕЯ" (СПб)

Сообщение polyak » 06 дек 2011, 19:08

ребят привет.вижу хорошие отзывы о центре на магнитогорской.А есть ли ещё места куда можно обратиться к техдоктору со своим автомобилем?

Добавлено через 44 секунды:
да...забыл спросить,малярка у них есть?
Аватара пользователя
polyak
 
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: чёрный

Пред.След.

Вернуться в Партнёры (Санкт-Петербург)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3