ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрегаты

Московские компании - партнёры нашего клуба

Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрег

Сообщение Darsen » 21 сен 2016, 11:30

Мишаня, никто тебе ничего не вернет и не поменяет - расслабься. У людей нет своего склада - они простые перекупы.
Да,в цивилизованном мире никто не дает гарантий на б/у агрегат, но и науйх вот так бесцеремонно не посылает.
К великой печали - мы всё ещё живем по законам Африки.
Аватара пользователя
Darsen
 
 
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:05
Откуда: Спб
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрег

Сообщение Мишаня 003 » 21 сен 2016, 11:37

Блин не разберусь как сюда выложить фото и видео с телефона

Добавлено через 4 минуты 50 секунд:
Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрегаты
Видео скинул в ютуб, название- D4CB с запоротой гильзой
Мишаня 003
 
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 21:50
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрег

Сообщение Darsen » 21 сен 2016, 11:45

Мишаня 003 писал(а):лин не разберусь как сюда выложить фото и видео с телефона

Да не нужно этого делать - тут всё равно не независимая экспертиза. Всё что сейчас происходит - лежит на совести продавца - хотя о какой совести я веду речь ? %)
Нормальный продавец предложил бы решение - пусть и не очень хорошее,но решение, а от продавца,который твердит, что ты сам дурак - такого ждать не имеет смысла.
Аватара пользователя
Darsen
 
 
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:05
Откуда: Спб
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрег

Сообщение Мишаня 003 » 21 сен 2016, 11:48

Ты прав! Видео загрузил!
Мишаня 003
 
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 21:50
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрег

Сообщение ГлобалАвто Москва » 21 сен 2016, 19:24

Darsen писал(а):Мишаня, никто тебе ничего не вернет и не поменяет - расслабься. У людей нет своего склада - они простые перекупы.
Да,в цивилизованном мире никто не дает гарантий на б/у агрегат, но и науйх вот так бесцеремонно не посылает.
К великой печали - мы всё ещё живем по законам Африки.

Вы вообще в себе? Мы работаем уже более 8 лет, почти каждый владелец киа соренто или гранд старекса приезжал к нам, либо покупал наш товар через перекупов. Так же наш товар выгружается в екзист, емекс, автопитер и еще десяток интернет порталов.
Мы даем гарантию, и на б/у в том числе, и выполняем свои обязательства полностью, но при условии, что и наши гарантийные условия выполняются.

Дальше не вижу смысла разводит демагогию,
1. Мотор был тестированный, все параметры были в заводских допусках. (то есть задиров на гильзе, что аж поршень, каким то образом, по ней долбил, быть не могло)
2. видео конкретно этого мотора было предоставлено (там нет никакого стука, нормальная работа D4CB)
3. Мотор ставили не в сертифицированном СТО (никаких документов не предоставлено)
4. Самовольно его разобрали
5. Обратились не в гарантийные сроки (гарантия две недели с момента получения, обратились через 1 месяц и 10 дней уже после разбора ДВС)

О чем можно тут разговаривать....
И еще раз повторюсь. Мы могли бы пойти на встречу, но хотя бы, если наш мотор не был самовольно разобран.
Это просто детский сад, залезть в мотор, а потом звонить и вести разговор на счет гарантии. Любой адекватный человек должен осознавать, что если он самовольно разбирает абсолютно любой товар, то о гарантии и речи быть не может.
Аватара пользователя
ГлобалАвто Москва
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрег

Сообщение Darsen » 21 сен 2016, 19:49

ГлобалАвто Москва писал(а):Мы работаем уже более 8 лет, почти каждый владелец киа соренто или гранд старекса приезжал к нам, либо покупал наш товар через перекупов. Так же наш товар выгружается в екзист, емекс, автопитер и еще десяток интернет порталов.

А я работаю уже лет 20 и товар подгружаю к разным интернет порталам - и чего ? :D Это вы к чему вообще вывалили ? В ноги вам упасть что ль ? Вы что за бесплатно это делаете ? Вы вообще в себе ? Такую ахинею нести может только "московский европеец" :lol:
Купите человеку китайские поршня с кольцами - это не таких огромных денег стоит, а блок он сам перегильзует. И вопрос будет закрыт.
Простое же решение - и очень недорогое - тем более для конторы,которая уже 8 лет работает, и к которой почти каждый владелец киа соренто или гранд старекса приезжал.))
Аватара пользователя
Darsen
 
 
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:05
Откуда: Спб
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрег

Сообщение Мишаня 003 » 21 сен 2016, 22:56

А про 75000 вы забыли, которые я мог выбросить на ветер при установке этой железяки! Так и не ответили. Бля сыкуны и разводил!!! Прошу прощенья уже накипело...

Добавлено через 2 минуты 16 секунд:
Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрегаты
Бля даже если бы я месяц катался на таком моторе, так захеречить гильзу я в любом случае не мог!

Добавлено через 4 минуты 48 секунд:
Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрегаты
Андрей из глобола, ты сам слышал в живую как мотор работал, думаю нет, и нехрен меня убеждать что я сам ДВС довёл до такого состояния, бред полный..., мотор стучал изначально, и уши почисти или купи нормальные наушники и послушай видео, у меня все кто не смотрел все слышат посторонний шум, а вы ангелочки ничего не слышите...

Добавлено через 9 минут 38 секунд:
Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрегаты
Дима спасибо за поддержку!
Мишаня 003
 
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 21:50
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрег

Сообщение ГлобалАвто Москва » 22 сен 2016, 10:19

Darsen писал(а):
ГлобалАвто Москва писал(а):Мы работаем уже более 8 лет, почти каждый владелец киа соренто или гранд старекса приезжал к нам, либо покупал наш товар через перекупов. Так же наш товар выгружается в екзист, емекс, автопитер и еще десяток интернет порталов.

А я работаю уже лет 20 и товар подгружаю к разным интернет порталам - и чего ? :D Это вы к чему вообще вывалили ? В ноги вам упасть что ль ? Вы что за бесплатно это делаете ? Вы вообще в себе ? Такую ахинею нести может только "московский европеец" :lol:
Купите человеку китайские поршня с кольцами - это не таких огромных денег стоит, а блок он сам перегильзует. И вопрос будет закрыт.
Простое же решение - и очень недорогое - тем более для конторы,которая уже 8 лет работает, и к которой почти каждый владелец киа соренто или гранд старекса приезжал.))

Теперь понятна ваша реакция.
Да хоть 200 лет вы работаете, мне какая разница, я же не говорю что вы перекуп, и у вас нет не склада и т.д.
Ахинею пока только вы тут пишите.
Аватара пользователя
ГлобалАвто Москва
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрег

Сообщение Мишаня 003 » 22 сен 2016, 10:32

Значит хрен бы вы вернули деньги за установку и демонтаж. По-моему не серьёзные здесь только вы. Сам со временем откапиталю мотор. А В ВАШУ ШАРАГУ НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТУЮ ОБРАЩЯТЬСЯ!
Мишаня 003
 
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 21:50
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрег

Сообщение ГлобалАвто Москва » 22 сен 2016, 10:32

Мишаня 003 писал(а):А про 75000 вы забыли, которые я мог выбросить на ветер при установке этой железяки! Так и не ответили. Бля сыкуны и разводил!!! Прошу прощенья уже накипело...

Добавлено через 2 минуты 16 секунд:
Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрегаты
Бля даже если бы я месяц катался на таком моторе, так захеречить гильзу я в любом случае не мог!

Добавлено через 4 минуты 48 секунд:
Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрегаты
Андрей из глобола, ты сам слышал в живую как мотор работал, думаю нет, и нехрен меня убеждать что я сам ДВС довёл до такого состояния, бред полный..., мотор стучал изначально, и уши почисти или купи нормальные наушники и послушай видео, у меня все кто не смотрел все слышат посторонний шум, а вы ангелочки ничего не слышите...

Добавлено через 9 минут 38 секунд:
Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрегаты
Дима спасибо за поддержку!


Вы можете взять гарантийный талон в руки и своими глазами прочитать, что там написано? В гарантийном случае, мы меняем ДВС на другой и возмещаем стоимость доставки.
Или вы тут все мастера, только обзываться? И утверждать, что любое мнение противоречащее вашему, это бред?
Я бы сказал кто вы и друг ваш помощник, есть очень подходящие слова, но до вашего уровня опускаться не буду.

Диалог закрыт.
Аватара пользователя
ГлобалАвто Москва
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрег

Сообщение Мишаня 003 » 22 сен 2016, 19:07

К вашему сведению сегодня до собирал мотор, головка с навесным ваша, а блок с моего старого мотора, машина ожила и работает тише бензинки. Хорошо что не ставил вашу железяку на сто, а то ещё потерял бы 70-100 рублей! Хочешь сделать хорошо, сделай сам!!! И засуньте свою гарантию себе в нижний ящик.
Мишаня 003
 
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 21:50
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрег

Сообщение Дед Форсуныч » 21 июн 2017, 10:37

ГлобалАвто Москва писал(а):почти каждый владелец киа соренто или гранд старекса приезжал к нам, либо покупал наш товар через перекупов


Улыбнуло )) Интересно что они делали когда вас не было.
Торгово-информационное сообщество по запасным частям для двигателей и дизельных топливных систем !

http://vkontakte.ru/id87771369#/diesel_common_rail
Дед Форсуныч
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 00:07
Откуда: Москва Златоглавая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: KIA Sorento 2.2 CRDI

Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрег

Сообщение DiCh » 21 июн 2017, 11:49

Мишаня 003 писал(а):Во первых мотор изначально стучал, дальше говно я в него не заливал,

Не понятно только одно, зачем вы на нем продолжали ездить? По мне, так сразу звонить продавцу и договариваться о возврате. По видео говорить о стуках сложно, мотор шумный, качество записи... Тут порой фонендоскопом приходится пользоваться чтоб источник шума уловить. Буквально пару недель назад, на моей серебристой застучал мотор с проворотом коренного и задиром постели в блоке. Так же как вы взял в "Глобал-Авто" мотор. Перед установкой вынул форсунки и осмотел цилиндры эндоскопом, проверил свечи накала по току и визуальному нагреву. ИМХО если бы вы сделали так же, неприятностей можно было бы избежать.
PS Две недели для гарантии СО ДНЯ ПОКУПКИ маловато. Порой только успеваешь мотор установить (мне например неделю пришлось ждать сальник для коробки, чтоб поменять перед установкой мотора.) Если уверены в своем товаре, почему бы не дать гарантию 4 недели?
Аватара пользователя
DiCh
 
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Skoda Kodiaq 1.4TFSI 2019 + VW Tiguan 2.0TFSI 2012

Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрег

Сообщение ГлобалАвто Москва » 15 авг 2017, 12:59

Мишаня 003 писал(а):К вашему сведению сегодня до собирал мотор, головка с навесным ваша, а блок с моего старого мотора, машина ожила и работает тише бензинки. Хорошо что не ставил вашу железяку на сто, а то ещё потерял бы 70-100 рублей! Хочешь сделать хорошо, сделай сам!!! И засуньте свою гарантию себе в нижний ящик.

Вот вы что хотели от нашей компании?
Вам перед покупкой прислали видео теста конкретного мотора, мотор вас устроил. Вы его оплатили, вам конкретно его оперативно отправили.
Далее после установки вы выявили посторонний звук, которой вас не устраивает, и не уведомив нас, начали разбирать запломбированный краской мотор.
На что вы надеялись, когда это делали? На то что, если вас внутри мотора что то не устроит, вы сделаете обмен?
Я думаю, если даже не читать гарантийный талон, будет логично, если вы нашли недостаток в товаре, первым делом позвонить туда где вы его приобрели.
Я считаю мы как компания, максимально выполнили свои обязанности перед вами.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд:
Дед Форсуныч писал(а):
ГлобалАвто Москва писал(а):почти каждый владелец киа соренто или гранд старекса приезжал к нам, либо покупал наш товар через перекупов


Улыбнуло )) Интересно что они делали когда вас не было.


Действительно очень интересно...
Я догадываюсь, что они покупали товар в других магазинах, соответственно по другим ценам.

Добавлено через 34 минуты 46 секунд:
DiCh писал(а):
Мишаня 003 писал(а):Во первых мотор изначально стучал, дальше говно я в него не заливал,

Не понятно только одно, зачем вы на нем продолжали ездить? По мне, так сразу звонить продавцу и договариваться о возврате. По видео говорить о стуках сложно, мотор шумный, качество записи... Тут порой фонендоскопом приходится пользоваться чтоб источник шума уловить. Буквально пару недель назад, на моей серебристой застучал мотор с проворотом коренного и задиром постели в блоке. Так же как вы взял в "Глобал-Авто" мотор. Перед установкой вынул форсунки и осмотел цилиндры эндоскопом, проверил свечи накала по току и визуальному нагреву. ИМХО если бы вы сделали так же, неприятностей можно было бы избежать.
PS Две недели для гарантии СО ДНЯ ПОКУПКИ маловато. Порой только успеваешь мотор установить (мне например неделю пришлось ждать сальник для коробки, чтоб поменять перед установкой мотора.) Если уверены в своем товаре, почему бы не дать гарантию 4 недели?


Дело в том, что мы уже постарались сделать максимально возможные условия для клиента, мы тестируем все закупаемые ДВС в нашем филиале в Южной Корее, соответственно выбраковываем все моторы на стадии закупки.
Далее мы предоставляем на эти уже тестированные моторы гарантию 15 дней с момента получения его клиентом, надо учитывать что мы и так берем на себя риски по установке в неизвестном нам СТО, с неизвестной репутацией, а грамотная установка и обслуживание контрактного мотора требует определенных навыков и знаний. Далее эксплуатация автомобиля, он не новый соответственно жизнь мотора зависит не только от него самого, а от тех же самых радиаторов, интеркулеров, выхлопной системы, топливной магистрали с баком, а так же от таких мелочей как расходники, фильтра, ролики, ремни, натяжители, масла и прочее.
Поэтому срок гарантии на контрактные моторы минимальный, только для выявления непосредственного брака после установки.
Так же надо понимать, покупая контрактный мотор покупатель берет определенный риск и на себя, вы покупаете не новый агрегат со всем новым навесным, вы покупаете б/у по соответствующей цене, надеяться, что мотор отходит столько же сколько новый не стоит, и это надо отчетливо понимать.
В свою очередь наша компания старается максимально минимизировать этот риск для клиента, и для себя соответственно тоже, нам нет никакого интереса закупить дорогой неисправный мотор, вложить в него не малые средства, в виде логистики, таможни и прочей куче расходов, продать его клиенту, а потом делать возврат за свой счет, разбирать его, и продать по частям в лучшем случае за одну треть от его реальной стоимости.
Для этого и был запущен центр тестирования ДВС в нашем филиале в Южной Корее.
Последний раз редактировалось ГлобалАвто Москва 21 авг 2017, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ГлобалАвто Москва
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: ГлобалАвто (Мск) Топливная аппаратура, двигатели и агрег

Сообщение Дед Форсуныч » 16 авг 2017, 12:21

ГлобалАвто Москва писал(а):Для этого и был запущен центр тестирования ДВС в нашем филиале в Южной Корее.


Очень интересная информация ! А можно получить какие то ссылки , видео , его название или что ещё об этом центре ?
Торгово-информационное сообщество по запасным частям для двигателей и дизельных топливных систем !

http://vkontakte.ru/id87771369#/diesel_common_rail
Дед Форсуныч
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 00:07
Откуда: Москва Златоглавая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: KIA Sorento 2.2 CRDI

Пред.След.

Вернуться в Партнёры (Москва)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3